• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
L

leonbelmont

Новичок
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Видел распечатку входящих посылок на таможню в октябре у товарища (у него почтовые все отправления были, не курьерские службы), дак таможня произвела сортировку по фамилии и индексу, в итоге ему насчитали пошлину в т.ч. за чужую посылку (около 3 евро), а то, что там однофамилец, проживающий по другому адресу (имя, улица другие) как-то не учли. Может просто ошибка таможенника. Таможня в Шарапово.
ой, а где такую распечатку взять? или к кому обратиться?
мне таможня говорит о превышении (без конкретики, типа плати и точка), но я уверен, что не перебрал лимит. возможно, они где-то ошиблись, хотя признавать это не хотят.
спасибо
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
как бы таможенники не стали перед новым годом тормозить посылки, что бы их перекинуть на январь и снимать пенку с превышения.
пока задержек не вижу, с таможни всё вылетает с обычной скоростью.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
L

leonbelmont

Новичок
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
1
прикладывается к посылке
к той, что задержана? то есть там будет обоснование (даты, суммы, описания посылок за календарный месяц) и, если я не согласен, то можно будет поспорить? есть у меня подозрение, что одна из посылок за новозеландские доллары была посчитана, как доллары США, а курс там сильно разный
мне сейчас не денег жалко, а времени, ибо с такими темпами я получу свою вещь только после праздников(((
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
как бы таможенники не стали перед новым годом тормозить посылки
обычным таможенником это на хрен не сдалось. Тем более в новый год, когда работы и так выше крыши. А тут ещё бумажки оформлять не понятно ради чего, им за это дополнительно никто платить не будет.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
ой, а где такую распечатку взять? или к кому обратиться?
мне таможня говорит о превышении (без конкретики, типа плати и точка), но я уверен, что не перебрал лимит. возможно, они где-то ошиблись, хотя признавать это не хотят.
спасибо
Если у Вас есть доказательства - принесите и заберете свое отправление.
 
L

leonbelmont

Новичок
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Если у Вас есть доказательства - принесите и заберете свое отправление.
Да я бы с радостью, но сейчас не в Москве. Вот и ищу способы оперативно решить вопрос и получить посылку до НГ. А Боксберри контора медленная плюс ещё этот нюанс с таможней( надеюсь через брокера Боксберри смогу до достучатся.
Спасибо.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Да я бы с радостью, но сейчас не в Москве. Вот и ищу способы оперативно решить вопрос и получить посылку до НГ. А Боксберри контора медленная плюс ещё этот нюанс с таможней( надеюсь через брокера Боксберри смогу до достучатся.
Спасибо.
Боксберри здесь ни при чем)) Есть ваш товар, ваша декларация и есть таможня. В любом городе наверное есть если что))
 
L

leonbelmont

Новичок
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Боксберри здесь ни при чем)) Есть ваш товар, ваша декларация и есть таможня. В любом городе наверное есть если что))
А, то есть, если даже фактически груз лежит на таможне в Москве, то вопрос можно решать через любое отделение таможни в любом городе? Не знал. Спасибо вам большое. Завтра поеду выяснять.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
@leonbelmont, Ну конечно же, но только завтра выходной день наверное))
 
L

leonbelmont

Новичок
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
@leonbelmont, Удачи!
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
к той, что задержана?
я писал про почтовые отправления (Почта РФ), у вас же курьерская служба, как выясняется. Про оспаривание в данном случае не в курсе, я лишь однажды оспаривал пошлину при доставке именно Почтой РФ с таможенным уведомлением (это когда вскрываешь посылку вместе с челом с таможни в ОПС, оборудованном местом для досмотра, в местный таможенный пост бегать приходилось). Если узнаете куда обращаться, то также возьмите с собой распечатку скриншота с личного кабинета банка, где оплата по тому заказу, и распечатку скриншота с деталями заказа в интернет-магазине.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Китай начал предоставлять российским таможенникам информацию о посылках
смешно право...
Китайские таможенники начали предоставлять российским коллегам информацию о номенклатуре товаров и о случаях выявления контрафактов
это типа - пчёлы против мёда?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Об уплате почтовыми операторами пошлин за международные отправления с товарами личного пользования.

Приказ Минфина России от 21 декабря 2018 г. N 279н "Об определении требований к назначенным операторам почтовой связи и условий совершения операций по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, приобретенных физическим лицом в рамках международной электронной торговли, пересылаемых в адрес такого лица в международных почтовых отправлениях"


Если гражданин приобрел товары для личного пользования в рамках международной электронной торговли и они пересылаются в международном почтовом отправлении (МПО), то таможенные операции с такими товарами от имени и по поручению гражданина совершает оператор почтовой связи. Утверждены требования к таким операторам и условия уплаты соответствующих таможенных пошлин и налогов.
Оператор несет солидарную с гражданином обязанность по уплате пошлин и налогов. Он должен иметь информационную систему, обеспечивающую взаимодействие с ЕАИС таможенных органов.
Приведены форма реестра документов, предусмотренных актами всемирного почтового союза и сопровождающих МПО, и рекомендуемый образец квитанции плательщика.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2018 г. Регистрационный № 53197.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
В переводе на человеческий, это значит что можно будет платить побор прямо на почте при получении? А есть сроки, с какого числа это будет работать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
В переводе на человеческий, это значит что можно будет платить побор прямо на почте при получении?
Это и было раньше. Пару лет назад оплачивал прям на почте. Только операторы первый раз это делали и вообще не знали как это, но справились.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
ОЧЕНЬ надеюсь, что оплату на почте наконец наладят.
Пару раз приходилось сталкиваться с местными таможенниками и простой уплаты пошлины им было всегда мало, требовали предоставления ВСЕЙ банковской информации о интернет покупках за последние 6 мес., комиссионное вскрытие зависшей посылки с описью вложений и т.п.
В общем оба раза приходилось отказываться от получения, возвращать посылки в США и отправлять вновь, но уже по другому адресу.
Хочу надеяться, что такой геморрой придёт к концу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live