• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Это у вас там в москве может быть и было, а у нас в России нет. Поборы оплачиваются в центральной таможне региона (а область большая, туда доехать ещё нужно), при чём касса работает только с 9 до 12 и... только по вторникам. Чтобы туда попасть надо сначала разовый пропуск получить, что само по себе целая процедура.
Ночной кошмар с оформлением задержанной посылки я даже описывать не хочу. Достаточно сказать, что на это уйдёт весь рабочий день и обязателен личный автомобиль (ну или аренда такси на полдня).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это у вас там в москве может быть и было, а у нас в России нет.
Если это мне адресовано, то до Москвы от нас полторы тыщи км ))
Я оплачивала более чем пару лет назад.
Вот нашла свой пост .
Платила я пошлину на почте минимум в январе 2010, но т.к. я товар возвращала, а перед тем еще и спор был, то скорей всего платила в конце 2009 года.
https://www.taker.im/community/thre...-g-aktualnaja-informacija.152378/unread?new=1
Сообщение было автоматически объединено:

А есть сроки, с какого числа это будет работать?
В самом приказе не нашла.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1236393/
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
то у вас там в москве может быть и было, а у нас в России нет.
да и у нас как бы это не особо практикуется, у меня это было всего лишь один раз, остальные разы заставляли ехать на таможню для подтверждения того что в посылке лежит и её реальной стоимости.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Это же в ММПО таможенник решает - выписать вам приходный таможенный ордер с уже рассчитанной суммой или таможенное уведомление с обязательным походом в местную таможню. Если бы таможня в Москве выписывала чаще ордера на оплату - геморроя местной таможне было бы меньше. Но видимо указание какое-то есть на сей счет.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
На всякий случай - оплата планируют принимать почтовые работники или в недавно открытых в отделениях Почты-Банка?
В первом случае - наличкой, а как возможность оплаты с карты?

А что касается оплаты, то заметно что ПР заранее к этому подготовилась, сменив со второй половины года ПО на аппаратах электронной очереди - получить посылку - с оплатой/без оплаты...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сменив со второй половины года ПО на аппаратах электронной очереди - получить посылку - с оплатой/без оплаты...)
у нас сразу было так настроено на аппаратах
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
уже 4 января, есть кого уже обрадовали?
 
K

kicha

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Владивосток
UPS прислали сообщение сегодня
ВНИМАНИЮ НАШИХ КЛИЕНТОВ!
С 01 января 2019 года лимит беспошлинного ввоза составляет 500 евро и/или 31 кг в месяц. .

кто подскажет ..... 500 евро в месяц, а когда начинается отсчет этого месяца? в момент покупки или поступления на нашу таможню или как я оплатил таможенные сборы
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
кто подскажет ..... 500 евро в месяц, а когда начинается отсчет этого месяца? в момент покупки или поступления на нашу таможню или как я оплатил таможенные сборы
достаточно почитать последние страницы этой ветки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
уже 4 января, есть кого уже обрадовали?
Меня обрадовали. Пропустили без оформления 4 января.
Я 2 сотни скосил в декларации, а то бы аккурат приехал )))

"Стоимость посылки для таможенной декларации: €315.02 (£282.00)"
Сообщение было автоматически объединено:

Это у вас там в москве может быть и было, а у нас в России нет. Поборы оплачиваются в центральной таможне региона (а область большая, туда доехать ещё нужно), при чём касса работает только с 9 до 12 и... только по вторникам. Чтобы туда попасть надо сначала разовый пропуск получить, что само по себе целая процедура.
Ночной кошмар с оформлением задержанной посылки я даже описывать не хочу. Достаточно сказать, что на это уйдёт весь рабочий день и обязателен личный автомобиль (ну или аренда такси на полдня).
я три раза ездил в таможню-на почту чтобы получить с уведомлением таможенным посылку
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Модеры, "шапку" пора ушить до 500-а
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
и голосование убрать, т.к. мы проиграли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и голосование убрать, т.к. мы проиграли.
А тут я лично не согласна ))
Во-первых, голосовалка была открыта аж 5,5 лет назад.
Во-вторых, "мы еще повоюем" актуально, т.к. торговле из-за рубежа кабздецц таки не настал, и имхо не настанет.
Но то и щука в море и на всякий газ... ))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
торговле из-за рубежа кабздецц таки не настал
Не сразу Москва строилась...
ИМХО: К сожалению вся эта шняга со снижением лимитов до "эуропэйских", убъёт, на следующем снижении, радуйтесь гоблины из АКИТ, актуальность консолидированных покупок качественных вещей "для себя", на "барыжничестве" никак, кроме роста цен не отразится... Но объёмы упадут точно, тут и курс древесины вовсю старается, щупая очередное, даже не дно, а днище.
 
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Всех с Новым Годом! Понеслась! Смотрю статистику (на смс-трек) каждая вторая либо с уплатой, либо с уведомлением) Это у людей столько более пятихатки стоимость посылок? Видимо не успели)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
U

upfr

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
А сказать то что хотели? Ну да, новые нормы беспошлинных лимитов начали действовать с 1 января. Про это никто не знал что ли?
просто свое наблюдение сказал... а не подскажите, по весу так и осталось 31 кг? На автогранице например снизили с 50 до 25 кг...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live