• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
доставка обычной почтой отдельно где-то 40 евро
Доставка точно обычной почтой ?
А то если окажется - курьеркой, у них лимит 200 евро.
А если ПР или ЕМС, то всё нормально
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
А если ПР или ЕМС, то всё нормально
да, доставка обычная или ЕМС это из Германии. 100 раз уже покупал там, но не перевал 1000 с доставкой. То что по закону я прав я это и сам знаю. Я тут спросил, вдруг у кого был аналогичный случай. Все таки иногда практика и законодательная база имеют расхождения. Сам имел лет 5 назад суд с таможней и знаю это не по наслышке.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
booss, дорогие посылки могут испариться, у вас случайно не яблоки там ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Хорошо нашли они что то при вскрытии. типа 2 афона и считают , что это контрафакт.Далее что возврат отправителю?Если нет , то куда пойдет товар?Если груз "уничтожен"и агент по пересылке Почта России, то придется ей платить страховку, т.к. я товар не получал и сам ничего не нарушал, т.к. я получатель груза, а нарушитель это отправитель и то не факт, что это "нарушение" тянет на конфискацию и уничтожение товара, все же это не вещества или стволы!Пусть короче АКИТ и Бельяминов думают,все будет не просто не только нам , но и им!. Лично у меня теперь все члены АКИТ в черном списке! И в данной ситуации ребятки не понимают , что открыли ящик Пандоры.Закроют кран здесь , откроется в Казахстане, и тут то уже ничего им будет не поделать.САМОМУ очень нужна ЕАЭС,даже в ее нынешнем виде и не думаю,что он из за наших посылок будет с Назарбаевым ссориться.А Казахстану- Китай и его товары прикрывать не с руки.Вон Шелковый путь железнодорожный мимо России уже проложили.Так что это вопрос времени , когда наши перевозчики начнут возить через Казахстан , как это было на манер Бандерольки с Турцией!
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Хорошо нашли они что то при вскрытии. типа 2 афона и считают , что это контрафакт.Далее что возврат отправителю?Если нет , то куда пойдет товар?Если груз "уничтожен"и агент по пересылке Почта России, то придется ей платить страховку, т.к. я товар не получал и сам ничего не нарушал, т.к. я получатель груза, а нарушитель это отправитель и то не факт, что это "нарушение" тянет на конфискацию и уничтожение товара, все же это не вещества или стволы!Пусть короче АКИТ и Бельяминов думают,все будет не просто не только нам , но и им!. Лично у меня теперь все члены АКИТ в черном списке! И в данной ситуации ребятки не понимают , что открыли ящик Пандоры.Закроют кран здесь , откроется в Казахстане, и тут то уже ничего им будет не поделать.САМОМУ очень нужна ЕАЭС,даже в ее нынешнем виде и не думаю,что он из за наших посылок будет с Назарбаевым ссориться.А Казахстану- Китай и его товары прикрывать не с руки.Вон Шелковый путь железнодорожный мимо России уже проложили.Так что это вопрос времени , когда наши перевозчики начнут возить через Казахстан , как это было на манер Бандерольки с Турцией!
Но за пересылку чз КЗ ты же не захочешь доплачивать лишние деньги... А местные таможенники хоть и не жадные, но все равно казлы.. )))
Я вон запчастюльки привез на 580 бакинских, усмотрели типа контрабанду... иди растамаживай 400 баксов в казну... или вопрос решили за 200 наликом...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Власти планируют ввести налог на покупки в иностранных интернет-магазинах
27 января 2016 / Источник: Петербургский правовой портал

Предложения по налогообложению трансграничной интернет-торговли разрабатывает Федеральная налоговая служба. Курирует вопрос советник президента России по интернету Герман Клименко. Налогом собираются обложить все покупки, стоимостью свыше 20 евро. Советник президента России по интернету Герман Клименко считает, что в России необходимо ввести налог на трансграничную интернет-торговлю, в целях защиты интересов российских производителей.

По мнению чиновника, в настоящее время иностранные торговые площадки имеют серьезное конкурентное преимущество не только из-за более низкой цены (это преимущество перечеркнул нынешний курс рубля), но из-за громоздкой бюрократической системы лицензирования и патентования в России. Почему-то чиновник уверен, что сделать импортные покупки менее привлекательными по цене для россиян проще, чем совершенствовать систему лицензирования.

Клименко Герман Советник президента РФ по вопросам развития интернета : "Я считаю, облагать. Если свыше 20 евро, то фиксированная сумма. Вопрос даже не в цифрах. Средний чек на Alibaba —20 долларов. Я за регулирование. Сейчас это не регулируется. Есть Федеральная налоговая служба, индустрия, у них есть свои мысли. Когда мы выйдем с согласованным решением, тогда я буду советовать. Проблема советника, как мне кажется, утрясти все истории и выработать решение, которое если президент примет, ссылаясь на меня, было наименее конфликтным и максимально эффективным."

Проблемой регулирования интернет-покупок россиян власти озаботились давно.
Несколько лет не утихают споры о стоимости товара для беспошлинного ввоза. В конце 2015 года этот вопрос вроде бы был решен и порог на трансграничную торговлю без обложения пошлиной был снижен до €150 или 10 килограмм веса на одного покупателя в месяц. Такое решение Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) вызвало возмущение у граждан, которые тут же стали сочинять петиции о его отмене.

Однако, чиновников больше волнует не возможность приобретения россиянами дешевых и качественных вещей в иностранных интернет-магазинах, а защита собственных производителей и торговцев. Кроме того, из-за увлечения граждан покупками в интернете ощутимо страдает бюджет. В 2014 году объем российского рынка онлайн-торговли составил 713 млрд рублей, из них 214 млрд (30%) пришлось на долю трансграничных покупок.

Это означает, что в бюджет не поступает порядка 60 млрд рублей налогов в год. Это ввозные пошлины и НДС, которые пришлось бы заплатить при обычном ввозе товаров для продажи в России. Эксперты прогнозируют, что при таких условиях на долю кроссбордера будет приходится примерно 50% от всей торговли в России, что означает существенные потери для экономики


далее тут http://ppt.ru/news/1...tm_medium=email

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
выработать решение, которое если президент примет, ссылаясь на меня,
какой-то странный учебник русского у советника в школе был имхо :lols1:
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Предложения по налогообложению трансграничной интернет-торговли разрабатывает Федеральная налоговая служба.

Очередное барахло, всплывшее на фоне разваливающегося бюджета. Такой "возни" будет много, будут искать деньги в каждой возможной "дырке".
Имхо, ничего не будет, пока не договорятся с теми же казахами, а Назарбаеву глубоко плевать на наши проблемы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будут искать деньги в каждой возможной "дырке".
вот это абсолютно точно! каждый день приходят рассылки гаранта и консультанта, и чуть не в каждой - увеличение штрафов, сборов, поборов, пошлин....
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Очередное барахло, всплывшее на фоне разваливающегося бюджета. Такой "возни" будет много, будут искать деньги в каждой возможной "дырке".
Имхо, ничего не будет, пока не договорятся с теми же казахами, а Назарбаеву глубоко плевать на наши проблемы

Тот о ком нельзя говорить вслух :jail1:прогибается сами знаете под кого...
У нас ввели утильсбор на запчасти, масла и прочие товары... в этом году.. радости нет предела... прям забота...
Вот и сидим думаем то ли по честному ввозить то ли нуегонах.. :kaboom:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каждый день приходят рассылки гаранта и консультанта, и чуть не в каждой - увеличение штрафов, сборов, поборов, пошлин
во, только помянула, счас прилетело очередное:
"За оспаривание разъяснений с нормативным содержанием юрлица заплатят 4500 руб.
Уплатить ее придется при подаче административных заявлений об оспаривании актов федерального органа исполнительной власти, которые содержат разъяснения законодательства и обладают нормативными свойствами."

А не проси! и не оспаривай! что дали, то и ешь.
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
подскажите пожалуйста
при покупки стоимостью 600 евро (вес до 3 кг)
доставка из Италии в Россию с помощью DHL (не могу сказать обычная или экспресс)
покупка не попадет под пошлину?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
вот это абсолютно точно! каждый день приходят рассылки гаранта и консультанта, и чуть не в каждой - увеличение штрафов, сборов, поборов, пошлин....
угу согласен
радостная новость для тех кто захочет продать долю в недвижимости или не дай бог что-то выделить детям\ продать квартиру, где дети собственники http://ikitaeva.ru/federalnyj-zakon...nye-zakonodatelnye-akty-rossijskoj-federacii/

люди, кто столкнулся, уже просто "счастливы":
добрый день
Мы с женой при использовании маткапитала обязались выделить детям доли в квартире. Ипотеку закрыли, квартира оформлена пока в совместной собственности. Чтобы выделить детям доли, нам для этого можно обойтись договором дарения. Для того чтобы оформить договор дарения необходимо нам с женой определить свои доли в квартире. Для того чтобы определить доли в совместной собственности в регпалате сказали что необходимо оформить это нотариально, нотариус запросил за определение долей между супругами 1500 рублей плюс 0,5% стоимости квартиры, это порядка 20000 рублей, правильны ли наши действия и прав ли нотариус по такой сумме?

Добавлено спустя 26 мин. 50 сек.
Российские таможенники приравняли Apple Watch к обычным наручным часам 15
Артем Филипенок
Федеральная таможенная служба приравняла «умные часы» от Apple, Samsung, LG и Sony к обычным наручным часам. Это позволило облагать их пошлиной и привело к повышению розничных цен
«Умные часы» Apple Watch
Фото: Global Look Press
Когда Apple начала импортировать свои «умные часы» Apple Watch, они классифицировались как беспроводное устройство для приема и передачи данных, для ввоза которого предусмотрена нулевая пошлина. Однако в конце 2015 года Федеральная таможенная служба (ФТС) приравняла его к обыкновенным наручным часам, которые облагаются сбором в 10%, сообщает газета «Коммерсантъ».

Подробнее на РБК:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Советник президента России по интернету Герман Клименко считает, что в России необходимо ввести налог на трансграничную интернет-торговлю, в целях защиты интересов российских производителей.
Таки кого они хотят защитить - ритейл или производителей? Или Гера хочет сказать, что у нас эппл дороже стоит, потому что российская сборка дороже обходится?
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
В Казахстане ввели пока непонятное ограничение...
Точнее ограничение ввели...


в общем 721 юсд...

МЗП на 2016 - 22 859 тенге
12 МЗП - 274 308 тенге/380 = 721,86 доллар США

Добавлено спустя 17 мин. 50 сек.
Ну еще до кучи:

 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
ну ладно 721usd, суммировать то кто будет? и на основании чего?
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
В Казахстане ввели пока непонятное ограничение...
Точнее ограничение ввели...

http://adilet.zan.kz...ins/V1500012746
Так это
Об утверждении критерия отнесения товаров к импортируемым в целях предпринимательской деятельности

Мы же возим товары для личного потребления, а предпринимательская деятельность - это совсем другое.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Мы же возим товары для личного потребления, а предпринимательская деятельность - это совсем другое.
в законе у казахов как раз и говорится об утверждении критерия что относить к личному потреблению, а что к коммерческой деятельности. ввез более чем на 721usd в год - значит ты спекулянт. все просто

сложно будет только посчитать сумму. ибо только курьерки запрашивают паспортные данные, госпочта к ним не относится
 
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
...ввез более чем на 721usd в год - значит ты спекулянт...
Круто :smile: Плохо то, что это опять может дать толчок к раздумьям нашим "доброжелателям", т.к. мы-то с казахами в одном экономическом пространстве.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
в законе у казахов как раз и говорится об утверждении критерия что относить к личному потреблению, а что к коммерческой деятельности. ввез более чем на 721usd в год - значит ты спекулянт. все просто
Т.е., например, вот этот милый планшетик будет признан коммерческой партией и за него надо будет не просто доплатить пошлину, а что там бывает в Казахастане за незаконную предпринимательскую деятельность? :unsure2:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live