• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
P

PNC

Новичок
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Комрады кто в теме подскажите эти твари приняли закон о
Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить обязательным сбором в 10-15 евро.
?
а то хочу маме простенький тел за 80$ заказать.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
PNC, поднимите глаза - вверху страницы вся инфа
можно ничего не искать, будут изменения - там и появятся
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
asadoshuk, что-нибудь все таки они придумают. И вряд ли мы будем в выигрыше.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
опять гуано забурлило
так оно живо еще??? на что они существуют? неужель до сих пор осталась орава лохов, кто продолжает покупать по конским ценам в Ozon, Lamoda, Media Markt, re:Store, Спортмастер? вроде считается, у нас 95% населения обнищало в край и за одну еду работают
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Таможня только и будет заниматься тем, что эти 5% посылок досматривать. Почта опять месяцами лежать на складах будет.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
так оно живо еще??? на что они существуют? неужель до сих пор осталась орава лохов, кто продолжает покупать по конским ценам в Ozon, Lamoda, Media Markt,

Не просто "жИво", а на нём все держится -
Особенно понравилось)))
"Мне больно видеть в переходе метро продавца чехлов для телефона, у которого никто ничего не покупает, потому что дешевле заказать наAliExpress. Второй мыслью я, конечно, понимаю, что завтра, когда вы окончательно разорите этот ларёк и продавец чехлов потеряет работу, он уже у меня товар не купит. В отличие от вас, я смотрю на несколько шагов вперёд. Ситуация с беспошлинным ввозом — это ужас и кошмар. Зачем разваливать Россию?"
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
поток больного сознания...этот федоров после трепанации? если у него не покупают, пусть меняет работу-идет дворы мести, сортиры мыть, граждане РФ его содержать не нанимались, платя всесятеро
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Мы же не хотим, чтобы нам было лучше, чем иностранцам. Мы хотим, чтобы и они, и мы играли по одним правилам. Сейчас мы платим налоги, они — нет..
Вот я никогда не понимал, почему наши предприниматели платят налоги, а иностранные - нет? У них там анархия что ли в этих Китаях и прочая - государство без налогов существует?

так оно живо еще???
Да, и самим этим фактом подтерждают беспочвенность собственных претензий - что если не ввести пошлины, они все обанкротятся...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
почему наши предприниматели платят налоги, а иностранные - нет?
расчёт на быдловату
пусть регит контру за бугром - шлёт сюда и "не платит налоги", делов-то
заодно и посмеёмся...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
если не ввести пошлины, они все обанкротятся
скорей бы, достали уже воздух портить!
почему наши предприниматели платят налоги, а иностранные - нет?
с какой стати иностранцы тут будут что-то платить? они тут не работают и ничем не пользутся
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
пусть регит контру за бугром - шлёт сюда и "не платит налоги", делов-то
Либо, как вариант, организовать изготовление тут. При нынешнем курсе валют зарплаты-то уже сравнялись с кетайскими. Во всяком случае в глубинке. А то г-н Фёдоров так рьяно на развал России сетовал - вот бы и поднимал местное производство, а то языками трепать мы все горазды. :rolleyes:
с какой стати иностранцы тут будут что-то платить?
Имелось в виду почему, они у себя не платят, или поднебесная казну святым духом пополняет - газ-то они, насколько я помню, не экспортируют. :D
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Приветствую.
Хочу купить одну вещь по цене 990 евро, доставка обычной почтой отдельно где-то 40 евро (то есть с учетом пересылки 1030 евро). Будет в этом случае пошлина или считается только стоимость товара?
Спасибо.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Таможня согласилась вскрывать посылки
надо спросить-свои безмозглые черепа они заодно вскрывать не согласятся? дохрена развелось желающих рыться в чужих посылях
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Приветствую.
Хочу купить одну вещь по цене 990 евро, доставка обычной почтой отдельно где-то 40 евро (то есть с учетом пересылки 1030 евро). Будет в этом случае пошлина или считается только стоимость товара?
Спасибо.
Нет. Учитывается только стоимость товаров (но таможенный пост на варшавке иногда считает и доставку за товар)
Пусть в инвойсе напишут строго 990е.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Пусть в инвойсе напишут строго 990е.

я не могу им диктовать, что писать в инвойсе. Но они всегда пишут строго стоимость товара и под ним стоимость доставки и в декларации тоже это пишут. Просто до сих пор у меня покупки не быыли выше 1000 евро даже с учетом доставки...
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
я не могу им диктовать, что писать в инвойсе. Но они всегда пишут строго стоимость товара и под ним стоимость доставки и в декларации тоже это пишут. Просто до сих пор у меня покупки не быыли выше 1000 евро даже с учетом доставки...

Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования
1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.
При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза
 
Live

Similar threads




Вверх
Live