• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K

krovostokus

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
krovostokus,

Нет, не нужно
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А как вы всё таки думаете на счёт такого варианта, если на одно имя и один адрес: в один день (разными заказами) купить два аппарата, а через пару недель купить ещё пару (тоже разными заказами) это безопасно будет в плане пошлин/налогов и т.д.?
В плане налогов пофиг. Разве что посылки чудом вместе проедут и попадут к одному таможеннику.
Целесообразно разносить такие покупки хотя бы потому, что прод может отправить все в одной посылке, а сила притяжения вора к посылке прямо пропорциональна количеству телефонов в ней.

Но, повторюсь, покупать 4 телефона у одного продавца, не получив и не проверив в работе первый из них - месье понимает в риске!
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Хочу привезти комплект. для сборки компьютера с немецкого магазина http://www.computeruniverse.ru давно там беру, но тут сумма вырисовалась 2300 евро, я так понимаю мне надо разбить на 3 посылки и на 3-х разных людей, если хочу получить это быстро? Или на себя делать 3 заказа с интервалом 2-3 дня? Посоветуйте как лучше сделать. Если я буду оплачивать с одной карты 3 заказа на разных лиц? Спасибо
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Просто разбейте на три части на себя. Пока случаев о суммировании стоимости посылок для вычисления налога на практике не было. И не обязательно делать заказы с интервалом 2-3 дня, можно и на следующий день. Шансов, что они попадутся на стол к одному таможеннику один за другим, ничтожно мало.
А вот не решат ли безопасники магазина, что карточка украдена и поэтому с нее идут заказы на разных людей, вам лучше поинтересоваться у администрации магазина. Всякие случаи бывали в нашей деревне с поросенком.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Не понял.что настроить?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
jewbsv, при заказе можно указать на какое число отправлять заказ. например через неделю-при недавнем заказе видел такую опцию
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Не нашел, дошел до ввода карты....Скорее всего это видели,если один товар под заказ , а другие в наличии
 
Елена Нагорная

Елена Нагорная

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всего ОДИН ВОПРОС: 1000€ в месяц считать от заказа до заказа, от доставки до доставки или календарный???
Например, заказ был 15 апреля. Следующий можно сделать 1 мая, 15 мая, или ....??
Спасибо!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    27 КБ · Просмотры: 49
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
чтобы одновременно не попали на таможню.
Вернее чтобы не попали к одному таможеннику.
Всего ОДИН ВОПРОС: 1000€ в месяц считать от заказа до заказа, от доставки до доставки или календарный???
Например, заказ был 15 апреля. Следующий можно сделать 1 мая, 15 мая, или ....??
Елена, главный вопрос не как считать сумму по посылкам, а как ее считает таможня. А она пока который уже год никак не считает.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
Народ, а что там казахи учудили про 1 посылку.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Читайте комменты под новостью, все спокойно...

Можете выдохнуть. Только что по ТВ представитель министерства сказал, что это ограничение не коснется онлайн-продаж. Данное ограничение касается лиц, физически пересекающих границу.
 
Александр Гамаюнов

Александр Гамаюнов

Новичок
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
здравствуйте !вот если я закажу 1 заказ на сумму 900 баксов а потом через недели 2 еще закажу примерно на такую сумму !какой шанс мне нарваться на то что я превысил лимит в месяц 1000 и придется мне платить пошлину !и как учитывается это лимит фиксируется у них в базе данных? и фиксируется на человека или на адрес этот лимит ?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Шанс - 50 на 50, точно никто не знает и не скажет, как повезет
 
Александр Гамаюнов

Александр Гамаюнов

Новичок
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
2
Баллы
0
лучше тогда перестраховаться и подождать месяц и делать заказ
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
!и как учитывается это лимит фиксируется у них в базе данных? и фиксируется на человека или на адрес этот лимит ?
Пока о существовании такой базы остается только догадываться. Т.е. как бозон Хиггса - все про него говорят, но никто реально не видел.
Случаев попадания за дорогие посылки в течение месяца не известно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live