• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

maxcash

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

junuorD

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Омск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будем подождать, может еще "или шах или ишак" будет
хотя для меня почти не принципиально, я практически не делаю оплат через терминалы или электр кошельки да еще на суммы более 15 тысяч

Россиян заставят совершать электронные платежи с паролем от сайта госуслуг

Итоговый проект постановления правительства о введении упрощённого порядка идентификации физлиц при денежных операциях через терминалы или электронные кошельки содержит требование вводить пароль от сайта госуслуг при операциях на сумму свыше 15 тыс. рублей, пишут «Известия» со ссылкой на Минкомсвязи. На сегодняшний день учётные записи на сайте имеют лишь порядка 13 млн. российских граждан.

Предложение правительства должно стать новым шагов в развитии концепции так называемого «электронного правительства», в частности, единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). В настоящий момент идентификация граждан при осуществлении денежных переводов через терминалы или электронные кошельки регулируется 110 ФЗ от 5 мая 2014 года, в котором в качестве базовых реквизитов гражданина указываются его ФИО, серия и номер паспорта. Закон предусматривает три способа «упрощённой идентификации»: при помощи оригинала или заверенной копии паспорта; СНИЛС, ОМС или ИНН; электронной подписи.

На практике второй и третий способы не работают, поскольку финансисты всё ещё не подключены ни к ЕСИА, ни к базам Пенсионного фонда, ни к базам налоговых служб. Готовящееся Минкомсвязи постановление правительства должно стать шагом к реализации новых способов идентификации на практике. В министерстве предлагают использовать пароль от сайта госуслуг для того, чтобы скрыть от банка персональные данные клиента – ЕСИА сможет самостоятельно сличить пароль и реквизиты пользователя – серию и номер паспорта, СНИЛС или ИНН.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
хотя для меня почти не принципиально, я практически не делаю оплат через терминалы или электр кошельки да еще на суммы более 15 тысяч
Дык, перед каждой крутной транзакцией на ПП придется заходить на, прости Господи, ЕСИА...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Дык, перед каждой крутной транзакцией на ПП придется заходить на, прости Господи, ЕСИА...

Если послать сканы двух документов ПП, то, скорее всего, нет ... Да и, по-хорошему, идентификация карточкой куда надежнее, чем пароль от госуслуг, который может влегкую утащить троян с кейлоггером ...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Z

z-less

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите, кто может - насколько подпадание покупки под обложение (например, в стоимость не влезла) технически усложняет/замедляет ее получение? Кто производит таможенное оформление - Почта России, или получатель? Будет нужно лишь уплатить на почте "30% стоимости в части превышающей 1000евро + плату за оформление" - или лично выполнять какие-то телодвижения в бюрократических инстанциях?
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
z-less, Тут очень много переменных. Например, сам человек в зеленой шляпе на импорте, вот он видит содержимое и не понимает что это за хрень, да ещё и ценник огромный - прикрепляет ТУ и досвидос. человек в зеленой шляпе на импорте не хочет вникать что там у вас - прикрепляет ТУ и досвидос. человек в зеленой шляпе получил указание быстро обработать 10 тонн почты - прикрепляет ТУ и досвидос. Эти все истории происходили со мной лично, я специально потом интересовался почему мои отправления попадают на эту гнусную процедуру. В нашем городе "ТУ и досвидос" - это минимум два дня, ибо терминал и касса (которая работает с 9 до 11) в разных концах города. в общем, весело.
Ну и собственно, "для личного пользования" - очень премерзкая формулировка, много в ней камней всяких закопано.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Когда все происходит, как должно, Вы прямо на почте получаете ТПО и платите там же, а вот в случае "ТУ и досвидос" Вы собираете все нужные бумажки и объясняете местной таможне на кой Вам все это сдалось.
 
Z

z-less

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо. Значит, шанс есть... Буду пытаться.
 
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
Шанс нарваться на ручную процедуру очень велик, примерно половина МПО на сумму около порога или больше у меня пришла с ТУ, и да, шанс отвоевать тоже велик. Я все свои МПО выскреб, ну да, времени и шерсти много потерял
 
D

DANA007

Новичок
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
кстати сам недавно убедился в очередной раз в жадности наших барыг. покупал на англ ибее одну вещичку че-то около 250-300 руб. через пару-тройку дней случайно в метро в ларьке увидел тоже самое то ли за 1000 то ли за 1200- народу много было не разглядел. да, если заказывать одну вещь то с доставкой выйдет рублей 500-600 но если заказывать несколько то профит сразу ощутим

Да сейчас такое время..все хотят тебя обобрать и кинуть.по моему мнению самые честные тут была реклама..уже долгое время пользуюсь их услугами. заказывала все.от маленьких безделушек до дорогих вещей
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этом случае:
Есть желание купить несколько смартфонов. Один - себе, три - родственникам в подарки. Каждый из аппаратов стоит примерно 18 000.
Как я понимаю сегодня без пошлин и налогов можно покупать до 1000€ (кстати на сайте таможни не нашёл оф.инф. Подскажите где на оф.странице можно узнать эти правила)?
Как я понимаю купить все 4 телефона с одного счёта, на один адрес, на одно имя - нельзя?

Что точно нельзя делать за один месяц?:
  1. Оплатить все четыре телефона с одного счёта?
  2. Заказать все четыре телефона на один адрес?
  3. Заказать все четыре телефона на одно имя?
В принципе можно думаю заказать два телефона в одном месяце, два в следующем (хотя с почтой есть риск, что не успеют придти к дню рождению).

Думал если оплатить с одного счёта, но на разные имена (фамилии у всех одинаковые) подойдёт ли такой вариант?
Или оплатить с одного счёта, но на разные имена, а потом оформить доверенность на получение посылки на одно имя (так по крайне мере хоть подарить их можно будет). А вообще конечно хотелось бы, что бы подарок был подарком (сюрпризом).

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать такую покупку?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
С точки зрения таможни нехорошо если все телефоны будут в одной посылке. Риски утраты от воровства так же возрастают.
Все остальное можно.
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
bigfrog, Спасибо) Хочется уточнить:
  1. То есть, если продавец вышлет мне телефоны одновременно(на одно имя, один адрес, оплаченные с одного счёта), но в разных посылках это нормально?
  2. Вроде как 1000 - считается нельзя превышать в месяц. Т.е. количество посылок в месяц всё таки учитывается?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
1. Изначально да. Есть, конечно, вероятность, что у таможенника на столе эти посылки окажутся одна за другой, но она не высока. Но вот покупать у одного продавца сразу 4 телефона я бы точно не стал.
2. Пока никто еще не привел ни одного факта, указывающего на то, что посылки учитываются. Единственный вариант - память таможенника. Правда, внутри почты этот механизм понемножку налаживается, но трудно понять, когда он дойдет до реальной эксплуатации.
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
bigfrog, "покупать у одного продавца сразу"."Сразу" - это ключевое слово? В смысле есть риск, что продавец отправит всё в один день? Или вы ещё про что то? В общем у меня и была мысль договориться с одним продавцом (может и скидочку даст)) )
Просто если заказывать на том же ali, то они отправляют всё равно не сразу. Получается всё равно риск большой, что в один день получится. Хм, что делать то? Может, как вариант заказать вначале парочку телефонов, а через пару недель ещё пару.... ?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
В смысле что если партия телефонов окажется с дефектом, или с какой-то ерундой, отсутствующей в описании, или не полностью соотвествтвующей описанию, вы можете хорошо налететь. И переписываться по проблемам на сумму 18к всегда проще, чем по проблемам на 72к. ИМХО экономия не оправдывает рисков.
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
а, ну это в общем понятно) Собираюсь приобретать у одного из самых проверенных продавцов. При этом сам думал не делать всё единым заказом. А как вы всё таки думаете на счёт такого варианта, если на одно имя и один адрес: в один день (разными заказами) купить два аппарата, а через пару недель купить ещё пару (тоже разными заказами) это безопасно будет в плане пошлин/налогов и т.д.?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live