• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если качество станет лучше, то можно и 10% от стоимости отдать,
качество чего ? то, что должно и так работать как часы ,то что не первый день создалось,а больше века родилось ,а с 2002 года назвалось Почтой России . Так за что эти % кому то давать ? что бы кучка барыг и проходимцев , еще лучше жила ? что бы некоторые построили еще себе не последний особняк ? за что же платить то ?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Так за что эти % кому то давать ?
Предлагаю по простому:
1. Пришла посылка за неделю - я согласен доплатить 10% от стоимости пересылки.
2. За каждый последующий день - минус 1%
3. Через 107 дней (а у меня есть и подольше по срокам) - мне доплачивают, когда я прихожу за посылкой.
Ведь не примут предложение...
А если примут - все посылки, которые не дошли за 17 дней, будут уничтожаться - в целях экономии, что бы не платить за просрочку.
Так что и с доплатой ничего не выстраивается... :(
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
они должны делать свою работу качественно.
Это фантастика...
К сожалению.
Может, где то и есть люди, что рождены, чтоб сказку сделать былью (с), но к почте они не имеют ни малейшего отношения.
Как и к остальным... Не буду говорить кому - нельзя...
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Предлагаю по простому:
1. Пришла посылка за неделю - я согласен доплатить 10% от стоимости пересылки.
Вы еще предложите врачам, летчикам и др. скинуться за работу :)
Вылечил- на тебе премиальные, долетел-получи.
Ну, а если, не вылечил и не долетел-тогда, извини-другие будут скидываться :) .
Может, просто, надо правильно организовать работу? Да и введение налога лоббируют совсем не для почты...
Барыги суетятся, не могут они конкурировать с западными магазинами.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Да и введение налога лоббируют совсем не для почты...
Барыги суетятся, не могут они конкурировать с западными магазинами.
вот именно. А им выгодно чтобы Чопта России тормозила. Они не допустят чтобы наша почта доставляла посылки за несколько дней вместо нескольких месяцев...Большая часть-то российских магазинов все равно используют частных перевозчиков,всякие разные схемы...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Вы еще предложите врачам, летчикам и др. скинуться за работу
потом говорят откуда берется коррупция.желание использовать всякие уловки губит нашего человека.вместо того чтобы работать мы пытаемся проскочить между .....х.мы и так уже за ысё платим-за учёбу, за лечение, за возможность жить и более или менее нормально умереть .остался воздух и возможность родить ребёнка .не надо толкать народ к введению азиатчины.хотите за всё платить езжайте к узбекам таджикам и киргизам.там это процветает.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вернем в тему.
По ролику можно сделать вывод, что кампания против китайцев заказана, оплачена и начинает раскручиваться.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
против китайцев заказана
и не тока против них.на тв стали активно выступать барыги и рассказывать всем какие они пахари и что ебэй коммерсы ведут нечестную игру.естесено что это подготовка к изменениям о которых говорил главный таможенник.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
Похоже началось С 31 октября начался эксперимент для ТЭК и Экспресс-доставки. А после 15 августа 10% и впаяют.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Похоже началось С 31 октября начался эксперимент для ТЭК и Экспресс-доставки. А после 15 августа 10% и впаяют.
Почитал внимательно. Впечатление пока умеренно пессиместичное. К обсуждаемым в теме ужастикам это отношения не имеет.
Эту суету можно объяснить желанием таможни все же запустить отслеживание лимита в 1000EUR. А то закон есть, но он никак не работает. Возможно, Папа поинтересовался у Главного Таможенника, где отслеживание месячных лимитов. Ну и чтобы усидеть в кресле Главный Таможенник решил все же попытаться отследить хотя бы спустя 3 года от вступления закона в силу.
Учет нужен только в случае если хотят считать сумму покупок за какой-то период времени. Для налога с каждой покупки за бугром, о котором тема, это нафиг не нужно, т.к. покупки можно облагать индивидуально без каких-либо усилий, как это происходит, например, в Финляндии.
 
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
Скорее всего на экспрессах схему обкатают. Потом и ПР в эту схему включат.
БАЮ сразу говорил о коммерческих партиях и челноках. Они же в основном через ТЭКи и идут.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Сразу возникает вопрос,вот мне иногда проды присылают посылки стоимостью 50+ долларов с пометкой gift.Как в этом случае они будут себя вести?заставят платить за "подарок" или как?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Сразу возникает вопрос,вот мне иногда проды присылают посылки стоимостью 50+ долларов с пометкой gift.Как в этом случае они будут себя вести?заставят платить за "подарок" или как?
пока никто нне скажет. знаю наших можно предположить что влегкую заставят платить
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Подарок или нет - таможне пофиг. Или вы думаете, что они такие наивные?

я думаю, я не должен платить за то что "не покупал". У меня бабуля там живёт и прислала мне планшет :ROFL:(шутка) .Или вот,допустим, мне прислали хенд мейд кронштейн, который изготовили по моим чертежам и заплатил я за него 300 долларов.А на коробке написали подарок,в каталогах такой вещи нет, и цену узнать не реально.Кто будет оценивать? и какова будет процедура если я не согласен с ценой?
P.S. Я конечно понимаю что всё это демагогия, и могут тупо послать и всё.Или завернуть посылку обратно.Просто столько вопросов всплывает,как всё будут решать?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Live

Similar threads




Вверх
Live