• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а цену как будешь определять?))
Я что, по-вашему, таможня?
В европе как-то с этим справляются, не думаю, что у наших проблемы возникнут. Тут главное - мало не взять.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
На самом деле чего гадать, если введут то увидим что будет.Я для себя решил, что второй раз за товар который купил платить не буду.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я думаю, я не должен платить за то что "не покупал". У меня бабуля там живёт и прислала мне планшет
а как к примеру наследство? оно не покупалось, а свалилось нежданно на голову, и тут нате вам налог будьте добры уплатить, это нормальная практика в цивилизованном обшстве.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
а как к примеру наследство? оно не покупалось, а свалилось нежданно на голову, и тут нате вам налог будьте добры уплатить, это нормальная практика в цивилизованном обшстве.

Ну тут всё просто,вы сначала получите наследство (деньги/недвижимость/машину),а потом уже до середины следующего года(вроде до лета) должны подать декларацию и уплатить. К тому же, это всё таки не одно и тоже. По этой логике я должен платить дополнительный налог за всё что получаю?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
По этой логике я должен платить дополнительный налог за всё что получаю?
Именно. При условии, что не докажете, что платить не должны. Презумпция виновности.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
http://radiovesti.ru...ticle_id/114836 очередной высер "экспертов".

"Россияне предпочитают отовариваться в иностранных онлайн-магазинах, хотя они не лучше отечественных ни по цене, ни по набору товаров."
да ну, а мы то и не знали...все в ламоду и озон товарищи.

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 58 сек.
еще хотелось бы уточнить какие именно отечественные товары для личных нужд они имели ввиду.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ь какие именно отечественные товары
а разве осталось что то отечественного? или может считать отечественным , то что предприимчивые комерсы , заказывают в Китае и штампуют свою наклейку аля ВасяПупкин . На примере тех же тел. Highscreen или тайваньских видеорегистраторов DOD запихнув их в коробку с русским языком и написав что питерская доработкаразработка или Texet Так где же это отечественное ????

Добавлено спустя 13 мин. 44 сек.
сейчас наверно про отечественное могут сказать только Белорусы
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
а разве осталось что то отечественного? или может считать отечественным , то что предприимчивые комерсы , заказывают в Китае и штампуют свою наклейку аля ВасяПупкин .
так я про тоже
имхо такие высеры делаются сейчас специально, те кто покупал за рубежом так и будут и их уже не вернуть. а вот кто только подумывает об этом возможно не решится начитавшись таких вот статеек.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а вот кто только подумывает об этом возможно не решится начитавшись таких вот статеек.
ну люди вроде не тупые которые покупают вещи и наверно уже понимают всю ложь которая происходит везде .
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
ну люди вроде не тупые
не тупые но недоверчивые.
я как то шел с почты с посылкой и встретил одноклассника. ну и разговорились типа вот посылку забрал из англии. у него такое недоуменное лицо было, типа и че приходят ?
так что такие высеры чтобы удержать оставшихся имхо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Плохая новость:

ФТС хочет снизить беспошлинный порог стоимости посылок по интернет-заказам

Федеральная таможенная служба (ФТС) России планирует снизить ценовой порог на беспошлинную стоимость, заказанных через интернет товаров, которая сейчас составляет €1 тыс., и сократить число беспошлинных посылок до одного раза в месяц, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы ведомства Андрея Бельянинова.

При превышении этого порога или веса посылки в 31 кг сегодня необходимо уплатить пошлину в размере 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее €4 за 1 кг.

«Надо сократить количество перемещений в пользу одного физического лица в месяц до одного раза», — пояснил Бельянинов.

По его словам, эти предложения ведомство изучает с учетом международного опыта. «Минфин активно включился в работу», — добавил Бельянинов, не назвав объем планируемых сокращений беспошлинной стоимости.

© http://www.gazeta.ru...n_5778925.shtml
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот ведь, блин. %)

Чувствую, дождемся в следующем году этого события.

Интересно, мне с ДХ всякая фигня чуть ли не поштучно идет, как они со всем этим будут пошлину считать..
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
сократить число беспошлинных посылок до одного раза в месяц
Представляю следующий их закон: о запрете иностранным спортсменам в Сочи-2014 завоевывать более одной медали и не выше 3-го места.
ну что тут скажешь - ... очередной раз расписались в собственном бессилии и неконкурентноспособности.
На РОИ против этого проголосовало около 11 тысяч (всего-то). Значит остальных такое положение устраивает.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
будут пошлину считать
никак ... единой базы, как я понял, нет и в помине...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
это бессилие клоунов ,
Федеральная таможенная служба (ФТС) России планирует снизить ценовой порог на беспошлинную стоимость,
а это не им решать , тут президент решает 1000 енотов он одобрял и его подпись за этим.

ну значит сбор подписей будет РОИ
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ну значит сбор подписей будет
блажен, кто верует... заставьте сначала зарегистрироваться на сайте госуслуг... этим все и закончится.
У нас люди очень инертны, даже когда касается их интересов.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live