• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Как будут определять,подарок,или интернет покупка?

Да мне каца, что никак определять не будут. Просто если будут какие послабления для подарков, то большинство интернет -покупок из магазина пойдут через частных посредников и тоже будут выглядеть как подарки. А это быстро расчухают и лавку прикроют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как будут определять,подарок,или интернет покупка?
Ну... где договор дарения по всей форме приложен будет (двусторонне подписанный :D ), то и будет считаться подарком :crazy:
Ну... там еще налоговая разберется по степени родства, подлежит налогообложению дарение или нет ... :p
ну... вы понимаете ... несколько бумажек, несколько месяцев - и вопрос решен! :O:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
Дак вот я о том же,но по какому то такому международному праву,я обязуюсь за подарки налоги платить?Допустим бес бы с этими интернет магазинами и прочим, ну почему к примеру я должен буду платить налог за подарок?
Это ж что получается,я к примеру купил жене цветы в магазине,а она перед этим как их получить должна какому то чмо отдать 10% от их стоимости?При том что это чмо само и определит сколько эти цветы стоили,а не сколько они реально стоят,даже если они будут сорваны на поле...Я говорю об этом потому,что иногда нам посылают одежду ношеную,моему сыну,у них дети старше,а одежда добротная,я просто так собирают и нам шлю донашивать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
к примеру купил жене цветы в магазине,а она перед этим как их получить должна какому то чмо отдать 10% от их стоимости
этта... не подсказывайте :) а то вдруг читают да на ус мотают B)
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
При том что это чмо само и определит сколько эти цветы стоили,а не сколько они реально стоят,даже если они будут сорваны на поле...
не забывайте, в какой стране живете...увы
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
За подарки точно так же платится пошлина. И подоходник, кстати, тоже. Никого не волнует подарок это или это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета или дань. Если инфа стала доступна налоговой или таможне ( в зависимости от конкретной ситуации).
Купил жене сапоги, 5 пар- плати пошлину. А жена она или любовница или так- баба базарная, это никого не волнует, и всегда так было, в этом плане ничего не меняется.

Ну... где договор дарения по всей форме приложен будет (
- это не спасёт. Хоть нотариально доверенный. Нет разницы- подарок или покупка.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Прикол, робот забанил слово:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да уж, я понял. Это не только тут. Это на 1/6 части планеты :)
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Да я ж не спорю :) Все в одной лодке раскачиваемся.

А пошлины за посылки все равно брать будут. Вон, раньше и штрафы можно было не платить , у них до всех руки не доходили, а теперь фиг, все на контроле. Так же и с посылками сделают: штат увеличат, будут банить 90% посылок.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
По ссылке: "Российский покупатель такую инициативу воспримет в штыки, уверен президент Ассоциации развития электронной коммерции Герман Клименко"
Кто ж ентого Германа слушать-то будет? Да и обычное дело - интересы государства и отдельных людей редко совпадают.

Что то вспомнилось про "лодку"... Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?..
Не стоит развивать эту тему. А то лодка перевернется :)
 
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
обычное дело,при капиталистическом строе,интересы капитала,а народ расходный материал.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Кто ж ентого Германа слушать-то будет? Да и обычное дело - интересы государства и отдельных людей редко совпадают.

так он как раз и представляет интересы этих барыг а не народа. почитайте его на фэйсбуке.
http://roem.ru/2013/07/09/addednews75577/

только забывают сказать что они e-барыги покупают оптом и для продажи, а мы в розницу еще и с оплатой пересылки и для себя.
и все равно дешевле.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Дык на форуме половина барыг. Из этой половины, 90% барыги-детские шмотошники.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Что то вспомнилось про "лодку"... Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?..
​Касательно темы , недавняя заметкаhttp://www.rbcdaily....562949989330195

Читаем: По словам Александра Дурова, объем интернет-торговли, с которым имеет дело только Московская таможня, превышает 2,8 млрд евро в год. Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки, поступившей от зарубежных интернет-магазинов, должно принести в федеральный бюджет до 28 млн евро ежегодно.
Вот так посчитал, вместо 280 лимонов собирается внести только 28, стесняться надо...
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
K

kicha

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Владивосток
а как же ВТО?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live