• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE

Этого следовало ожидать
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
..... проблему выпадающих доходов бюджета нужно решать, ..... может нанести серьезный ущерб доходной части бюджета",

Ну аккурат это прямая работа таможни - выпадающие части и их возвращение в пенаты.
Так его первого за доходы в бюджет нагнут. Соломку стелит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мы обозначили проблему, мы считаем, что она достаточно острая. Она может нанести серьезный ущерб доходной части бюджета",
а ему не пофигу? пусть занимаются своим делом ,а про бюджет уж другие пусть считают видно у "главного" доля в каком нибудь купивипе или озоне или еще в каком
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Vega2, Очевидно, что они как-нибудь, но нагадят рано или поздно. Ну как и в других сферах происходит в последнее время. Единственная надежда, что таки не успеют.

Но пока есть ТС и контейнерные перевозки все не так страшно :) Хотя... в общем не надо им подсказывать.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
...По-хорошему, таможенная пошлина на зарубежные интернет-покупки должна быть не меньше 30%
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Я ночью прочитал об этом... Ужаснулся.
Нечто подобное я предлагал ввести, но не так.
А, допустим, с каждой входящей посылки количество рублей в зависимости от веса.
Приходите на почту, получаете посылку с 1 килограммом - отстёгиваете 5 рублей.
2 килограмма? 10 рублей. 3 килограмма? 20 рублей. 4 килограмма? 25 рублей. 5 килограмм? 30 рублей.
Иными словами, чем тяжелее посылка, тем больше стоимость.

С другой стороны, сильно тормозят работу Почты и Таможни посылки из Китая, стоимость содержимого которых 1-2 доллара.
И, как правило, там всякая фигня. А это занимает несколько минут времени. Ну или секунд. Умножьте секунды на количество посылок...

Тогда у людей будет стимул покупать у китайцев не по одной хреновине (доставка-то бесплатная), а сразу несколько хреновин.
Фонарики там всякие, брелки и прочее...

Придумать нужно что-то, но не так, как это придумано сейчас.
Разгрузить "Почту России" рано или поздно придётся всё равно. Работать скоро некому будет.
Не забывайте о том, что в обществе после ситуации в Бирюлёво резко изменились настроения в сторону мигрантов.
Так что многих могут просто депортировать на родину.

Вот, скорее всего, и причина, по которой хотят ввести пошлину.
Безусловно, многие люди станут меньше заказывать всякого барахла из Китая.
Я про США, заметьте, ни слова ни сказал. Оттуда нет такой дешёвой доставки, как из Китая.
Даже пересылка USPS First Class Mail обходится дорого...

Можно вводить налог не на все посылки, а только из Китая, если уж на то пошло.
Самый большой процент именно оттуда.
За пересылку из США и многих других стран мы и так платим приличные суммы.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересует как они получили среднюю стоимость 1 (одной) посылки в 400 евро? Это чем таким дорогим нужно разбавить сотни тонн китайской мелочевки?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Я согласен платить от 5 до 30 рублей (в зависимости от веса) за каждую входящую посылку, если эти деньги пойдут на увеличение зарплаты сотрудников "Почты России".
Многие заказывают китайскую мелочёвку за 1 доллар, по одной хреновине на посылку (доставка бесплатная, вот народ по одной штуковине всё и выписывает).
А учитывая, что таких посылок несколько миллионов, они очень сильно тормозят перемещение больших посылок.
Так что даже не знаю, что и лучше...
Да, и кстати, бывает что посылки очень тяжёлые. На почтовом отделении операторы вынуждены тащить тяжесть, чтобы передать получателю.
Даже если расстояние небольшое, это достаточно тяжёлый труд.
Ну, допустим, назаказывали Вы на 10 килограмм. Представляете, как одному оператору это тащить?
Надбавку к зарплате она не получает... Впустить получателя на склад, чтобы он сам забрал - не может.
Если посылка в мешке, можно тащить мешок за собой, и дальше только вытащить посылку и быстренько приподнять и поставить на место выдачи.
Но всё равно - это физический труд... Возможность получить грыжу и другие риски. Так что если налог на входящую посылку пойдёт на благо сотрудникам "Почты России", а именно операторам-девушкам, я только "за". Но я должен быть уверенным, что деньги дойдут именно до них...
А на таможне обычно крепкие мужики работают. Но зарплаты, конечно, всё равно надо повышать, чтобы стимул работать был.
Хотя тут ведь ещё и духовное удовлетворение есть - вот типа я сделал это действие, и получатель благодаря моему действию получит посылочку.
В любой работе должно быть духовное (моральное) удовлетворение. :good:
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Работать скоро некому будет.
Это вы в Бирюлево скажите. Они просят всех вернуться обратно, а то работать некому :needhelp:

А вообще, все имеет свои плюсы и минусы. Хуже покупателям, лучше магазинам (местным).

На самом деле, думаю и бизнес не контрабасом бы занимался, а платил бы все пошлины, если бы все так делали.
Но, во первых: честная растаможка еще не означает отсутствие проблем.
А во вторых, если кто-то будет ввозить в белую, а кто-то контрабасить, то условия будут неравные, и честным импортерам придется опять стать нечестными. Или исчезнуть.

Ну а то, что все подорожает, так что, вы к этому еще не привыкли? Я уже привык. Да и многие вокруг, смотрю тоже. Вон, машины все дороже и дороже, каждая следующая модель процентов на 10-20% дороже предыдущей, и ничего, сметают со страшной силой кукуруезеры 200, лексусы и инфинити. В очереди, разве что не затопчут друг друга.
А айфоны (поклонники, извините меня пожалуйста :pray1: , что имя иконы пишу с маленькой буквы), вообще 3-летним детям на день конституции покупают в подарок, лишь бы не плакал.

Добавлено спустя 23 мин. 42 сек.
Так что если налог на входящую посылку пойдёт на благо сотрудникам "Почты России", а именно операторам-девушкам, я только "за". Но я должен быть уверенным, что деньги дойдут именно до них...
:cry: Вы святой человек. Посмотрел профиль, вроде живете в нерезиновой, а как будто в Швейцарии.

Для информации: посылка ускоренной почтой 30 кг из Германии в Финляндию стоит 30 евро и идет 5 дней.
А нас: то же расстояние за такое же срок и с такой же оценочной стоимость в РФ ЕМСом стоит 2950 руб или 67 евро.
Много нашим "операторам-девушкам" с этого перепадает?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
доставка бесплатная
доставка платная. просто во всех странах почта как почта а у нас 2 бакса за мп и 6 за доставку. после чего грузят на мулов везут в горы а с гор запускают голубей(чтобы высоту не набирать)
А учитывая, что таких посылок несколько миллионов, они очень сильно тормозят перемещение больших посылок.
почему то в других странах всё нормально. может проблема не в миллионах посылок а в пр?
Вы на 10 килограмм. Представляете, как одному оператору это тащить?
кто таскает? рабский труд давно отменили. у нас роботизированные продвинутые предприятия. по словам пр и президента. верим
Если посылка в мешке, можно тащить мешок за собой
мою вазу за 7 штук баксов Т_Т
Но зарплаты, конечно, всё равно надо повышать, чтобы стимул работать был.
ой да ладно таможне повышать? там зп по 100к у среднего сотрудника. у грузчика 50 +бонусы пара телефонов(разнорабочих в расчет не беру ибо давайте ещё паплачем что таджикам мало платят)

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Не забывайте о том, что в обществе после ситуации в Бирюлёво резко изменились настроения в сторону мигрантов.
Так что многих могут просто депортировать на родину.
да ладно? а вы хоть раз видели как таджики работают? чтобы один таджик нормально работал к нему нужно приставить одного надсмоторщика. таджики на любом предприятии - это отмывание денег.
Можно вводить налог не на все посылки, а только из Китая, если уж на то пошло.
Самый большой процент именно оттуда.
а для штатов введем 300% налог ибо это враждебная страна которая нас не уважает - так сказал вовка.
Безусловно, многие люди станут меньше заказывать всякого барахла из Китая.
заказывать будут так же а вот это барахло из китая у нас поднимится в цене. вы торговлю просто не изучали. Кто в период кризиса стал ещё богаче? торгаши.

у китайцев не по одной хреновине (доставка-то бесплатная), а сразу несколько хреновин.
Фонарики там всякие, брелки и прочее...
дак вы ещё и за китайский бизнес. а зачем мне 10 фонариков? или однотипных брелков
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Я согласен платить и 10%. Но и Почта России в случае задержки доставки (более 5 дней от ''Покинуло международный обмен'') пусть сразу мне компенсацию выплачивает. Как раз хватит на таможку! (у меня покупки недорогие - 5-20$)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
получите :) нате за десятину
десятина уплачивается церкви, а у нас светское государство, так что надежды есть :)
а автор этих письмен попутал понятия, если государство - оброк, церковь - десятина, остальные - барщина... как то так вроде выходит
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Пусть будет 10% но только от стоимости товара указанного в накладной магазина и декларации. Но ведь они захотят от коммерческой стоимости да еще и включат сюда стоимость доставки. Почему тамжня всегда отсчитывает стоимость посыки включяя сумму за доставку.

Зато тогда будем расписывать в декларации все подробно , по пунктам. Вот раздолье для почтовых воров, выбирай товар как по прайсу.
 
urbanmail

urbanmail

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Yo-City
Доброго времени суток,камрады и камрадесы!
Вот мне интересно,как быть с посылками которые мне высылают родственники,а у меня их,так получилось,много живет за границей,в том числе и моя мама.Вот будет так,когда мне вышлют новогодних подарков,а за них попросят заплатить,не бред ли?Где это видано и по каким таким законам нужно за подарки кому то налог платить?
Подобная ситуация была в начале 2000-х мне тетя из европы высылала подарки,больше не мне,а моему ребенку который только что родился,всякие няшки и попутно сладостей заморских,так я за них тогда платил пошлину,как сейчас помню в районе 2500(российских рублей)
Как будут определять,подарок,или интернет покупка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live