• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сбер засекретил свой внутренний курс обмена?
Почему? Вот здесь все курсы, сейчас 36.80.
Вчера-позавчера не покупал, но обычно все точно.
Я перевожу в приложении с рублевой карты на долларовую строго по приведенному курсу.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Пару дней назад проскочило, что палкой выгоднее. На сейчас как?
проблема в том, что при конвертации картой курс списания мы не знаем заранее.

да, конвератция палки была выгоднее пару дней. но это были дни непосредственно ДО начала истерики с вводом войск на Украину.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Курс банка мы можем посмореть на сайте банка.
разве что с помощью машины времени ;)
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
про увеличение комиссии Сбера с 1 марта на обмен валют не слышали?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Freikugel, Зачем раскрываешь все секреты, а то начнут еще в обменник ходить доллары скупать :)
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Voice сказал:


Курс банка мы можем посмореть на сайте банка.
разве что с помощью машины времени ;)
у меня всегда списывалось по текущему курсу, который написан на сайте. Сейчас видимо придется еще учитывать первомартовскую эту комиссию.
ПС. карта Visa виртуальная, рублевая. На момент открытия валютных карт в сбере не было, только рублевые
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Кто читал статью "Доставьте это немедленно" (кто поможет российским покупателям справиться с ограничениями в онлайн-торговле и заработает на этом), журнал Форбс №03 2014 (можно скачать в нете)? Что скажете про описанные там схемы на проф. уровне?

ссылка на журнал - можно просмотреть онлайн
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
долларовая карта имеет смысл лишь при большом количестве покупок
у сбера, который рядом со мной, разница с обменником, который неподалеку копеек 40 всегда была. Легко посчитать что при покупке на 100 баксов, экономим 40 рублей ради лишних телодвижений: дойти до обменника - постоять в банке очередь, чтоб положить доллары на карту. Не во всяком банке стоит валютный банкомат.
Лично мне просто лениво.
А открывать долларовую карту и класть на нее рубли - бессмысленно, так как внутренний курс банка что для пополнения, что для покупки забугром рублевой картой одинаков
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Что скажете про описанные там схемы на проф. уровне?
Прочитал.
Откровенно, новых схем там нет, автор описывает на примере Shopfans и Bay.ru, то что делается сейчас, что и так все знают.
В конце на сладкое приведена некая мне не очень понятная схема от посредника, который просил себя не называть :)
Смысл описывается такой. Посредник передает некой грузовой компании со своим самолетом права на посылки, те их доставляют в Россию на свое юр. лицо, растамаживают и возвращают права посреднику. Якобы это позволит возить грузы до 10 кЕвро без уплаты пошлины.
Поправьте меня, но по моему это ерунда какая то. Юрлицо ввозящее груз по любому заплатит за его растаможку по взрослому: и пошлину, и НДС.
Причем тут 10 кЕвровый беспошлинный лимит при ввозе личных вещей пассажиром на самолете?
В общем, какая то глупость.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Как я понял что закон в скором времени уже вступит в силу. Но о какой именно безпошленной суммы информации пока нету?
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как я понял что закон в скором времени уже вступит в силу. Но о какой именно безпошленной суммы информации пока нету?
О законопроекте № 464705-6:
http://asozd2c.duma.....DF?OpenElement
В документе не говорится, что будет снижение беспошлинного порога до 150 евро.
Правительство РФ добивается, чтобы Госдума разрешила правительству оперативно регулировать нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами без согласования с Госдумой, т.е. своим постановлением без сложных бюрократических проволочек.
После того, как законопроект одобрят, никто не помешает правительству, например, установить нулевой порог или увеличить размер пошлины до 50-60%.
Кошмар только начинается :evil:
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Кошмарит уже вовсю
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Посредник передает некой грузовой компании со своим самолетом права на посылки, те их доставляют в Россию на свое юр. лицо, растамаживают и возвращают права посреднику. Якобы это позволит возить грузы до 10 кЕвро без уплаты пошлины.
На первый взгляд бред, но есть нюансы. Мы же в какой стране живем? Некоторые организации вагонами ввозили без пошлины. Возможно, что это из той же оперы.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Как я понял что закон в скором времени уже вступит в силу. Но о какой именно безпошленной суммы информации пока нету?
Закона еще нету. Есть законопроект. И суммы там, похоже не будет, но вчерне она уже согласована.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну пока еще ничего точного и нет инфы не нарыл

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Самая последняя та что была и на том же сайте таможенников обсуждение http://www.tks.ru/news/nearby/2014/03/04/0008

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Законопроект, подготовленный МЭР и Минфином, не содержит прямого указания на эти нормы, он лишь предоставляет право правительству их устанавливать.(с)
Скажите пожалуйста , а как же ТС ? как же прописанные нормы? или что сейчас будет просто "махновщина" сегодня проснулся , встал с правой ноги решил 50 баксов вместе с доставкой сделать, а завтра с левой 500., так что ли ?
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
неужели президент дает добро на это зло?
А ему то какое дело с его лакеями до интернет покупок? Ему и так всё принесут :twisted: Депутатам тоже фиолетово, они за госсчёт в командировочку за границу слетают или по бутикам пробегутся в рабочее время( а я то всё гадал, что же это они на заседания госдумы то не ходят)

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
50 баксов вместе с доставкой сделать, а завтра с левой 500., так что ли ?
Зачем же просто так, тут кто лучше "попросит"
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
А что ТС? В Беларуси ведь это не помешало свой лимит в 120 евро сделать и 10 евро для частных курьерок.
ну тогда только еще вступали все поэтому и договориться не было проблем. а счас вроде есть прописанные правила а тут опа и меняем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live