• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Вечером вчера курсы валют обсуждали: я в 23-00 в воскресенье делала покупку по 38.50, а сегодня СБ вернул часть денег и получилось по 37.13.
Думаете есть время до апреля, а то у меня идет : ух...много.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Вечером вчера курсы валют обсуждали: я в 23-00 в воскресенье делала покупку по 38.50, а сегодня СБ вернул часть денег и получилось по 37.13.
Думаете есть время до апреля, а то у меня идет : ух...много.
а мне не вернул
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Вечером вчера курсы валют обсуждали: я в 23-00 в воскресенье делала покупку по 38.50, а сегодня СБ вернул часть денег и получилось по 37.13.
Это как так? Я тоже оплачивал в это время и никто ничего не возвращал (я даже не понимаю на какой основе кто-то должен что-то возвращать).
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Как понимаю yarclean говорит о том, что когда платишь, на карте замораживается немного больше, чем надо, а снимают уже правильно, обычно — чуть меньше.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
yarclean, а вы платили палкой с привязанной к ней карте сбера или прямиком картой сбера?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Быстрей бы точные сроки опубликовали - хоть спланировать можно будет.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на карте замораживается немного больше
+2% обычно, но с этими скачками валюты не знаешь как изменится конечный счет в рублях. Я вот на Амазоне немецком заказал 4 диска на 53 евро и холд повесили 2000 руб примерно, а сейчас могут списать 2700 руб.... пока не списано, на днях узнаю точно.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Да, очень лаконичная бумажка - даже экономическое обоснование всего пара строк. У меня бы возникла бы мысль - "А зачем что-то принимать, что ни к чему не приведет?"..........но я не депутат.

Ну, если данные поправки только закрепляют возможность установления норм в соответствии с законодательством ТС то и обосновывать ничего особенного не нужно. Такие права могли бы быть сразу в данном ФЗ 311 с момента его принятия в 2010 г., если бы Правительство было чуть дальновиднее.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Платила палкой с карты СБ. Сначала сумма была, что-то типа 40800, а вчера проверила - 39800 примерно, и денег на карте стало больше.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
bigfrog, как раз, появится возможность планировать. Я вот сейчас в раздумьях, отправлять посылку на 180 долл (примерно 3кг), в РФ или пусть еще полежит.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Хех. Повезло тем, кто платил в эти дни через сбер. Я платил за покупки с карты яндекс денег, эмитированной ТКС, так попал на курсовую разницу в +3,27%, хотя обычно было не более +2% :(
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Далеко не всем. Я платил по аналогичной схеме в воскресенье, когда курс был задран, и что-то сбер не стал заморачиваться по этому поводу.

Добавлено спустя 43 сек.
ONV, а чего тут думать? Отправлять надо.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV, а чего тут думать? Отправлять надо.

Основное отправил, это остатки. Дело в том, что я отправляю посылками по 10-12 кг - отправка 3кг, выходит слишком накладно.
зы. конвертировать в палке сейчас как выгодно: через банк или средствами палки? Пару дней назад проскочило, что палкой выгоднее. На сейчас как?
 
A

Asdarf

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
181
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хех. Повезло тем, кто платил в эти дни через сбер. Я платил за покупки с карты яндекс денег, эмитированной ТКС, так попал на курсовую разницу в +3,27%, хотя обычно было не более +2% :(
А мне как раз ТКС вернул разницу в понедельник, пришла SMS о зачислении суммы с описанием "Возмещение курсовой разницы".
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
зы. конвертировать в палке сейчас как выгодно: через банк или средствами палки? Пару дней назад проскочило, что палкой выгоднее. На сейчас как?
самому не посчитать?
в зависимости от жадности банка, может быть выгодно, может нет
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Borisman, нет. Сбербанк
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
Сбер засекретил свой внутренний курс обмена?
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
зы. конвертировать в палке сейчас как выгодно: через банк или средствами палки?
перед оплатой палка предлагает выбор, как конвертировать валюту: можно выбрать свой банк, либо курс палки.
Курс банка мы можем посмореть на сайте банка. Курс палки пишет сама палка при выборе ее конвертации (это просто выбор, он делается ДО нажатия "оплатить", т.е. посмотреть его можно ДО оплаты и при желании все поменять).
Палка пишет курс как стоимость рубля в долларах: у меня было что-то в районе 0,0265816044$ за 1 рубль. Чтобы перевести в привычный вид, 1 делим на это число и получаем цену доллара в рублях = 1 / 0,0265816044 = 37.62
 
Live

Similar threads




Вверх
Live