• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
кто будет денег почте давать?
Ошибаетесь, они воют, что не могут отправить уведомления о штрафах по автомашинам. А заказчик тут ГИБДД, т.е. государство и отправления внутри страны и массовые. а итог от штрафов - доходы в бюджет, т.е. опять государство. А Почта России - гос учреждение.

Итог - им не интересны ваши и мои интересы, им важны интересы государства.

Сколько они имеют с китайской посылки за доставку Вам? Не более 10 рублей"А при отправки штрафной квитанции заказным письмом - около 30 руб и квитков масса и заказчик один."А если народ с квитками о штрафах пойдет их гасить в терминалах и кассах Почты?? Еще 3-4% (15-20 руб) плюс пополнение бюджета страны, один квиток - минимум 500 руб.

Вот Вам и тема.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
2202147431ed, принципиально разные вещи, штрафы они в принудительном порядке, можно нарушить, даже соблюдая правила. Это система оправдана, и гибдд и казне идёт миллиарды."А тут что? Меня не заставляют же покупать в нете и платить пошлину, я просто перестану это делать. Я вот и начну заказывать, что-то с Китая за 100р, а не как сейчас десятками тысяч рублей. С налогом 30 процентов, париться, что посыль опустошат, из-за разницы в 5-10 процентов, по сравнению с розницей, что будет в будущем, да ну нафиг! Они с меня уже теряют доход не хилый, а таких как я не один, а думаю, половина, может и больше."В УСПС тоже были такие уверенные и правильные, типа закон и всё такое, как новый год пришёл, сразу посчитали убытки и сказали, да ну вас нафиг!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Stylusss, вы не поняли, мощности почты нет, их освобождают, попутно зарабатывая на:"- налоги"- пени"- штрафы"- сами пересылки штрафных квитанций

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Они с меня уже теряют доход не хилый
доход с вас около 10 руб сейчас, т.е. если МНЕ приходит пакет из китая с копией монеты, которую я купил за 60 руб вкл пересылку, то Почта россии получила с МЕНЯ копейки, а проблем валом (таможня, отслеживание, кражи, контроль и прочее). А если 99% пересылок будет внутри страны, то денег БОЛЬШЕ (штрафная квитанция заказным письмом около 30 руб принесет доход), а работы меньше (нет таможни, нет отслеживания, воровства т т.д.).

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
а если введут ЛИМИТ на число покупок, то с каждой вторй посылки вы заплатите им 4 евро - 200 руб по нынешнему курсу.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
2202147431ed, Как её нет? Куча новостей там-сям открыли сортировку, после коллапса и продолжают, т.к. дурачки, думают, что такие объемы останутся и даже увеличится! Потирая свои потные ладошки в предвкушение, что всё так и будет и начнут по 30 процентов ещё барышей иметь :) Ага, щас! Зарубежные посылки - это огромный кусок доходов, где была почта когда порог был, если не ошибаюсь 200 уе? Причём, это было не так давно, пару лет назад. Да у нас отделение рушилось, работников не было и воровали в отделении почты. Сейчас ремонт сделали, плазму повесили, по 3-4 работника. Деньги откуда?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А при отправки штрафной квитанции заказным письмом - около 30 руб и квитков масса и заказчик один.
"Да что вы говорите, я уже ранее писал о том, что почта с этого ничего не имеет, потому что это статья расходов идет как субсидирование, а когда субсидия приносила прибыль? Это первое."Второе, почта это гос. учреждение только по форме ФГУП, это организация оказывает коммерческие услуги, которая за счет этих услуг покрывает свои расходы, а коммерческие услуги это доставка"Поэтому мифы о заработке на штрафах, письмах, и тд оставьте при себе, а лучше изучите отчет почты о прибылях и убытках за 2012-2013гг., там все отражено. "
А если народ с квитками о штрафах пойдет их гасить в терминалах и кассах Почты??
"А если не пойдет? 21 век на дворе, штрафы можно оплатить не выходя из дома и узнать о штрафах можно тоже не выходя из дома, а вы все на почту молитесь. "и 3-4% с платежки это не пополнение бюджета, это статья расходов, загляните в отчетность предприятия.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А если 99% пересылок будет внутри страны, то денег БОЛЬШЕ
"С чего они будут больше то?! У нас цены рухнут в РУ нете, все начнут у нас заказывать? Я что-то пропустил? "
а если введут ЛИМИТ на число покупок, то с каждой второй посылки вы заплатите им 4 евро - 200 руб по нынешнему курсу.
"Вы читаете между строк... Я вообще не буду заказывать, мне это не выгодно! Не будут они иметь не 4 евро, не 2. НИЧЕГО! В отличии, Что имеют сейчас.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Государство финансирует ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОМПАНИЮ."А доход от внутренних пересылок (штрафы, налоги и коммуналка). все."Лично я снижу число покупок из-за бугра в 5-6 раз (в январе было 6 пакетов с мелочью) и буду брать ОДНУ посылку в месяц."Мощности освободяться, прохождение посылок ускориться. Друзья скажут МЫ ОБЕЩАЛИ И МЫ сделали!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Все верно, как раз-таки от коммерческой деятельности, а не от социальных услуг.

Добавлено спустя 34 сек.
Государство финансирует ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОМПАНИЮ.
"Не финансирует, а субсидирует

Добавлено спустя 42 сек.
А доход от внутренних пересылок (штрафы, налоги и коммуналка). все.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
2202147431ed, государство, как сказали уже выше, покрывает расходы, чтобы почта не загнулась, а все апгрейды и зарплаты идут с доходов за пересылки.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
С чего они будут больше то?! У нас цены рухнут в РУ нете, все начнут у нас заказывать? Я что-то пропустил?
Вы читать умеете?

доход с вас около 10 руб сейчас, т.е. если МНЕ приходит пакет из китая с копией монеты, которую я купил за 60 руб вкл пересылку, то Почта россии получила с МЕНЯ копейки, а проблем валом (таможня, отслеживание, кражи, контроль и прочее). А если 99% пересылок будет внутри страны, то денег БОЛЬШЕ (штрафная квитанция заказным письмом около 30 руб принесет доход), а работы меньше (нет таможни, нет отслеживания, воровства т т.д.).

вам хотят ЗАКРЫТЬ покупки за бугром, но освободить мощности по доставки ШТРАФНЫХ КВИТКОВ.


и это все." Лично ваши интересы им не важны.

Далее Амазон и другие крупные продавцы откроют ТУТ В РОССИИ филиал и эту проблему обойдут, тот же Эбей делает свою систему доставки.

а вот всякие барахольщики будут закрыты запредельными налогами, тем самым МОНОПОЛИЗМ будет процветать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Почта превратиться в тупое вливание денег, как в жигули, где вечно им не хватает денег."Причём денег, которые же они и получат с налога :DDD + доп моржи, т.к. уверен, что денег от налогов, практически, не будет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а все апгрейды и зарплаты идут с доходов за пересылки."
именно, только я уже говорил о цене ПЕРЕСЫЛКИ:

доход с вас около 10 руб сейчас, т.е. если МНЕ приходит пакет из китая с копией монеты, которую я купил за 60 руб вкл пересылку, то Почта россии получила с МЕНЯ копейки, а проблем валом (таможня, отслеживание, кражи, контроль и прочее). А если 99% пересылок будет внутри страны, то денег БОЛЬШЕ (штрафная квитанция заказным письмом около 30 руб принесет доход),
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
2202147431ed, Ахахахх, ты думаешь посылки и письма идут одной дрогой?! Ахахах. Это разные сортировки. Они ни как не связанны.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А доход от внутренних пересылок
"А где раньше был этот доход ? Возьмем не такое уж далекое время, годов так с 90х. Раньше не получали письма, не писали письма, не пересылали внутренние посылки, не пользовались телеграфом? "А сейчас в 2014г. начнут активно этим пользоваться? "2202147431ed, вы чего курите ? "Неужели так трудно открыть отчетность компании за прошлый год и своими глазами все увидеть, если чего не понятно попросить бухгалтера растолковать.

Добавлено спустя 15 сек.
вот 2202147431ed, отжигает

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Ахахахх, ты думаешь посылки и письма идут одной дрогой?!
"он реально так думает :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
2202147431ed, не будет пересылок больше! С чего их будет больше?! Типа, сейчас, штраф выписали по камере, подумали, а почта не справляется, да ну не будет высылать? Так чтоле? :)) Будет быстрее, но объёмы внутри страны никуда не денутся. Как были мизерные высылки бабулькам книг, с инет магазов "как связать внуку носки", так и останутся.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ПЕРЕСЫЛАТЬ МОЖНО от миллиона отправителей в тысяче точек и имея проблему с тысячей лиц (сейчас), а можно пересылать заказы от КРУПНЫХ отправителей юридических лиц (сетевые компании и ГИБДД, что более важно). Нет приема товара разной конфигурации, все систематезированно, есть ПОСТОЯННЫЕ поступления денег в БЕЗНАЛИЧНОЙ форме, т.е. не нужна инкассация, нет воровства (кто штрафную квитанцию воровать будет?), цена ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА больше отката иностранной почтовой компании за пересылку товара в России, нет проблем с таможней и сроками доставки.

Умейте читать, я разжевал все.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
2202147431ed, Ахахахх, ты думаешь посылки и письма идут одной дрогой?! Ахахах. Это разные сортировки. Они ни как не связанны.
мне не стоит об этом думать. Я думаю о деньгах и они думают о деньгах, доходах. Их больше ничего не интересует.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне не стоит об этом думать.
"Вот это верно, потому что это не ваша тема, а тот кто в теме, уписался от смеха. "Это же надо так торкаться, чтобы такую ахинею нести."Разжевал :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Stylusss, троль?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live