• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сами сказали 250, тут же 150 и ни как не повлияет
Почему не повлияет. Повлияет. На собираемость этого обсуждаемого налога. Ведь если их данные и подсчёты верны, то сумму лимита они прикинули правильно. Из тех соображений, что посылки всё таки должны приносить прибыль в казну. Ну а мелкие пакеты - их и раньше толком не досматривали и не контролировали стоимость, и потом не будут. Ибо в них содержимое редко когда за пределы лимита выйдет.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Эля Калуга, вы не поняли, ни как не повлияли, это значит как заказывали без налога так и должны, а тут превышении на 100 евро, значит налог платить будут практически все.
 
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
Странная подмена понятий в передаче прозвучала-дед в деревне получает 7000 и покупает здесь.он молодец.он налоги платит,А ты ноут за 1000 баксов из за бугра тащишь-ты налоги не желаешь платить.Так я на свои деньги(заработанные) покупаю и налоги уже заплатил.Кто этому деду мешает купить за границей?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Депутаты ГД нормальнве люди (с)
"И среди депутатов ГД есть вполне адекватные и весьма приличные люди. Но их количество настолько ничтожно мало, что им можно пренебречь :D
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0

еще одно видео."на 10 минуте снова вранье, противно слушать, "наши типа должны оплатить ндс пошлину, аренду, зп работникам. "а зарубежные магазины за бесплатно работают. "уроды как же они достали со своим враньем.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
значит налог платить будут практически все.
Все, кто покупает более-менее дорогие товары, либо для экономии отправляет сборные посылки. А иначе для чего было это затеивать ? А любители плёночек и проводочков могут не беспокоиться."
По словам руководителя ФГУП, изменения в доставке товаров из-за рубежа не должны повлиять на рядового потребителя.
"А вот с точки зрения того кто это придумал, рядовой потребитель - это тот, кто покупает всякую мелочь китайскую недорогую. И таких много."А кто покупает вещи поприличней да подороже - тех и налогом можно обложить, тем более что им есть чем оплатить этот налог."Нечего жировать, а то у Ламоды с Купивипом нераспроданное барахло на складах гниёт. А в торговых центрах тишина, как в музее.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
особенно доставило - почему юр лица платят пошлины а физ лица нет. а про то что физ лица покупают по розничной цене, а юр лица по оптовой опять молчат.
 
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Лицемеры, брешут как дышат, тьфу даже смотреть противно.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
по твц на 42 минуте поржал, - "эти два миллиарда копеечные которые эти пытаются че-то собрать, чисто себе денег на карман, они и себе не соберут, а геморроя устроят. теоретики" .... )))"молодец мужик. выразил мнение
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Mail Forwarding в Казахстане появится скоро уже? Из Казахстана в Россию беспошлинно же?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
я так понимаю что до законопроекта это снижение лимито ещё не дошло?"Следовательно это пока только дискуссия?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
"зы. Почему у меня в сообщении ссылка появилась, что за реклама в моём сообщении какого-то сервиса?

Как скопировали ее откуда-то, так и появилась. Логи правки поста показать?

p.s. Убрал.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
"я так понимаю что до законопроекта это снижение лимито ещё не дошло?

Следовательно это пока только дискуссия?
"да, дискуссия. Как видишь уже на 165 страниц)))))))
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
молодец мужик. выразил мнение

Он вообще молодец, хотя является председателем предпринимателей ... но он мне очень понравился.

Еще понравилась фраза - С Казахстаном мы все решим."И это же тип обмолвился, что все ограничения начнут действовать в Марте. :-(

ОЗПП - понравилось , что лимит нужно суммировать на год ... мол 150*12 можно раз в год.

Идея у них хорошая, но ее так опошли , что просто тошнит."Да пошлину нужно собирать , но не в том виде , что придумали.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Я смотрю, обсуждение все не утихает, а только жарче становится."Сам как-то более-менее спокойно к происходящему отношусь. Все-равно пока лишь домыслы и повлиять можно на принятие решения слабо (не знаю, если только через roi)."Придется выкручиваться.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а посылка идет для всех
ну даже не знаю как та совместники , может они разбивали посылки и в каждой посылке разносортица по товарам ,такое тоже возможно. там же у них типа старший, вот может его и дергают
 
F

Fancy-Dancy

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Penza
Вот такое вот письмо пришло, и без него посылку никуда не отправят...

0_b86c4_468ada63_orig.png
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот такое вот письмо пришло, и без него посылку никуда не отправят...
EBay Global Shipping в лице СПСР кланяется и просит помочь ему не вляпаться в таможню.

Интересно, кстати, как сочетаются эти запросы со 152-ФЗ о персональных данных? Будут ли наши органы проверять EBay на предмет защищенности хранения оных средствами криптозащиты и т.п., по которому отечественных владельцев баз данных потрахивают уже не первый год? :) "Еще одно свидетельство неадекватности происходящего. Или моей... Или нашей с происходящим неадекватности друг другу..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live