• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Вангую, что при оплате пошлины в отделении при получении, ПР будет брать комиссию за перевод ;)
 
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
Вангую, что при оплате пошлины в отделении при получении, ПР будет брать комиссию за перевод ;)
К бабке не ходи)))).

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек."Кстати-Россия вроде в ВТО вступила,а членство в данной организации предполагает поэтапное снижение таможенных пошлин.Мы же в данной ситуации наблюдаем обратную картину.Может нас уже оттуда выгнали за плохое поведение?А мужики и не знают.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ПР будет брать комиссию за перевод
это пипец почта вообще встанет)))) а если к примеру получатель не согласен с этой пошлиной или там допустили ошибку , то кто с кем будет разбираться и как это делать ?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Пару раз пришлось со Сквозным столкнуться
"Дай бог с этой конторой не сталкиваться. Денюжки берут с радостью, потом забывают свои обязанности."Это я про заказ одного из телефоноф онлайн у них. Заверили, что есть в наличие, привезут в течении недели. Потом стали иметь мозги, что нет в наличие, но есть в другом регионе, надо только подождать 3-4 дня."Эпопея длилась почти месяц, закончилась возвратом денег да и то после жесткого разговора не по телефону."Вот такой современный продвинутый сервис.
 
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Пол года я буду с радостью высылать кирпичи, мусор из китая стоимостью от 1000 евро на несуществующих людей. Осталось найти китайца ;)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
"У нас в стране есть еще инет-магазины, которые продают товары по ценам ниже, чем эти АКИТовцы, причем это далеко не серый импорт. Это если про технику."Со шмотками проще."

Про шмотки. Мне вот что-то импонирует WildBerries.ru и конкретно Татьяна Ковальчук. Во всяких АКИТах незамечена, в этих грязных играх не играет, окучивает понемногу глубинку: 10 место - ссылка. Это я к чему: можно и нужно зарабатывать деньги в РФ не только лоббируя свои компании...

[attachment=p:96112:54c0a259e432]
 

Вложения

  • 54c0a259e432.jpg
    54c0a259e432.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 32
P

professor73

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
выкса
По поводу WildBerries.ru.Лично сталкивался с данным магазином.Было два заказа.Первый раз нет претензий.Второй раз прислали фейк.Оба заказа с разницей в год-кроссовки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

Micron4

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, вы хоть пишите, кто есть кто, а то не все например догоняют и я в том числе, кто такой "Сквозной(Связной?)" "Купилох" "АКИТ""Я к тому что врага надо знать в лицо. Я в этих делах лицо непросвещенное и недогадливое :)
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
"Ребят, вы хоть пишите, кто есть кто, а то не все например догоняют и я в том числе, кто такой "Сквозной(Связной?)" "Купилох" "АКИТ"

Я к тому что врага надо знать в лицо. Я в этих делах лицо непросвещенное и недогадливое :)

Про АКИТ в контексте данных событий не знать просто грешно ;)"КупиЛох и Сквозной кто такие догадаться труда не составляет из контекста, и тем более глянув на списки акита.
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Глянул список, а там ebay. Ничего не понял, каким он боком туда.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
полярники прислали

Уважаемые клиенты!"Обратите внимание на важные изменения в оформлении адреса доставки и необходимость в добавлении паспортных данных для получателей ваших посылок.

Данные изменения вступают в силу немедленно, а также распространяются на посылки, уже находящиеся в транзите, как и на посылки, проходящие таможенное оформление.

1. Адрес должен быть внесен на русском языке. Если у вас в адресной книге внесены адреса латиницей, вам нужно исправить эти адреса доставки соответственно. Нужно зайти в адресную книгу, выбрать нужный адрес, кликнуть на редактирование и сделать необходимые изменения.

2. Для каждого актуального адреса доставки вам необходимо добавить серию и номер паспорта получателя, а также отсканировать первую страницу паспорта и страницу с регистрацией, и загрузить их под соответствующий адрес доставки. Необходимо загрузить скан паспорта только того человека, который является получателем посылки.

3. Обязательно необходимо указать телефон человека, который будет получать посылку, не указывайте один и тот же телефон для разных получателей.

Для посылок находящихся на таможенном оформлении.

Просьба прислать email со сканами 2 страниц паспорта получателя (первой и регистрации) на адрес broker1@polexp.com в течение 2 дней . В теме сообщения указать только трек номер посылки (не ID). т.е. номер, начинающийся на 19хххххUS и имя-фамилию получателя посылки. Если необходимо добавить уточненный номер телефона получателя, сделайте это в самом сообщении.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
qaz33, это касается каких отправлений? Экспресс?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
qaz33, это касается каких отправлений? Экспресс?

ну вообще то всех экспресс. "вон спср уже две недели данные паспорта просят для таможни, и не важно больше 200 евро или меньше.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
feim, я экспресс не отправляю.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
"Глянул список, а там ebay. Ничего не понял, каким он боком туда."

Официально заявили что против лоббирования лимитов и вообще против их изменения в таком виде, в котором пропихивает АКИТ. А Викимарт вообще вышел из АКИТ ровно по этим же причинам.
 
A

alexaann35

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
С-т Петербург
"Два решения по таможне и:"Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования" Опубликуют 150-200 евро и 10 дней,кто не успел,тот.

С Казахстаном еще надо вопрос решить , они против 150 евро пока.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
203
Местоположение
СПб
K

Kamilot

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Два решения по таможне и:"Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования" Опубликуют 150-200 евро и 10 дней,кто не успел,тот....
"Что то я там не увидел о 150 евриках ? :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live