• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное уведомление

  • Автор темы АНдрей_51
  • Дата начала
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Сам был в такой ситуации пару раз. Оба раза решил все за один день. Последовательность действий следующая: Еду с уведомлением в почтовое отделение. Там мне дают документы (один с посылки и второй с московской таможни в котором написано, что им не понравилось). Еду в местный таможенный пункт. Пишу типа объяснительной, что находится в посылке, в каком количестве, для каких целей, когда купил, где, сколько стоит, сколько стоит доставка и т.д. Пишу заявление на досмотр моей посылки. Прилагаю ко всему этому распечатку страницы с покупкой на ebay. Везу местного таможенника в почтовое отделение. Вскрываю при нем свою посылку. Он делает пару фотографий. Ставит свой штамп "Выпуск разрешен" в документ с посылки. Я забираю посылку. Отвожу таможенника назад и еду домой. Почтовое отделение находится в 10-15 километрах от таможни.
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
тоесть нужно написать заявление на осмотр посылки, и с заявлением поехать на пост, потом если они дают добро-то с работником таможни поехать на почту и отвезти его назад на пост?
у меня примерно 40 км от почты до поста-но это не важно.
 
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
тоесть нужно написать заявление на осмотр посылки, и с заявлением поехать на пост
У меня все было проще. Приезжаю на таможню. Говорю хочу растаможить посылку, что мне делать. Они спрашивают что в посылке, сколько, зачем и т.д. Затем приносят бланки и просят заполнить. Когда непонятно что где писать мне вежливо подсказывают. Затем с таможенником на почту и дальше как описано выше.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
а чтоб он поехал со мной что нужно сделать?
Djeff все подробно рассказал, я только добавлю, что кроме распечатки лотов с eBay не помешает взять выписку из банка где фигурируют платежи по этим лотам.
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
вобщем что я подготовил:
1-инвойс с шипито
2-распечатку с paypal в $
3-распечатку с paypal но уже с рублями(и конвертациями)
4-распечатку с ebay инвойсов-на обратной стороне распечатал с фотками
5-распечатку с банка по карте

на всех распечатках я сразу отметил покупки и привязки(грубо в инвойсе с шипито 8 наименований по порядку-присвоил номера от 1 до 8 и все связки-invoice shipito-paypal-paypal RUR-invoice ebay-фото)

на выходном попробую опять к ним поехать
может есть ещё чтото что желательно подготовить?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Djeff

Djeff

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
КМВ
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Скажите чем все у вас закончилось?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Копию паспорта сделайте. Обычно первый разворот и страницу с регистрацией.

+ у меня всегда требуют заверенные переводы всех распечаток.
Только на почту для досмотра едут на таможенном авто.
 
Live



Вверх
Live