• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное уведомление

  • Автор темы АНдрей_51
  • Дата начала
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Пришла посылка с уведомлением,получив которое прочитал определение назначения!
в посылке 8 телефонов поломанных(собирался собрать хотя-бы 3-себе,жене и старшей дочери) + 2 планшета тоже с косяками(старшей и младешй дочерям)
+ часы наручные жене(52$)
всё выигрывал в течении месяца на торгах
вышло 646$
все послыки отправлялись через shipito експрессом
получил уведомление, скатался на пост-сказали отправлять назад или растаможку делать через брокеров.
брокеры загнули такие цены что посылка дешевле стоит!
что посоветуете делать?
данную проблему подробно описал и через электронное обращение отправил онлайн на сайт ФТС.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
чес слово, можно за эти деньги взять 3 телефона и 2 планшета. Китай правда. Или там ломаные айпады айфоны были?
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
ага
ломанные айфоны и айпады
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
ага
ломанные айфоны и айпады
я б для начала с продавцами связался, спросил про возврат денег, описал бы ситуацию. Если точно знаешь, что восстановишь и у тебя будет 5 яблокодевайсов, то возможно стоит и растаможить. Я так понял, они классифицируют посылку как коммерческую партию товара?
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
я так понимаю они не знают как классифицировать-потому,что они поломанные.
а растаможить просто так не получается-по словам таможенников-нужно использовать услуги брокера
брокеры сказали от 5000 до 14000 за услуги только!
+таможенные сборы

Добавлено спустя 46 сек.
вернуть не вариант-так как продавцы разные-посылка комплектовалась в одном месте-на шипито.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это коммерческая партия, а поломанные телефоны или нет, это не важно, их можно классифицировать как запчасти, подобрать код тнвэд это не проблема.
Может Вы бизнесмен и торгуете запчастями к телефонам и хотите их провести как частное лицо, не уплатив в бюджет налогов.
Поэтому тут три варианта:
1. Доказать, что Вы это все купили для личного пользования и планируете из этих частей собрать три телефона (себе, жене, дочери) и два планшета.
2. Воспользоваться услугой брокера
3. Отправить все назад
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
а каким образом я могу доказать?
написать заявление на имя начальника мурманского таможенного поста?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прийти на таможенный пост, найти таможенника, который не пропустил груз.
На таможенном уведомлении должны быть указаны контактные данные таможенника.
Пусть при Вас таможенник/начальник смены вскрывает посылку, смотрят, что товар не рабочий, а Вы им должны доказать, что являетесь обычным рядовым работником и хотели из восьми нерабочих Айфонов собрать три рабочих для личного пользования.
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
посылка в почтовом отделении в Мурманске
таможенный пост в п.Мурмаши-но это не очень далеко
а таможенное уведомление выписано в Москве...таможенный пост "аэропорт внуково"
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на таможенном уведомлении что написано, куда явиться и к кому обратится?
Если подозрение на коммерческую партию, посылка должна находится на ближайшем таможенном посту в Вашем городе, почтовое отделение не решает вопросы коммерческих партий, это решает таможенный орган.
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
посылка в почтовом отделении это 100%
мне там выдали это уведомление и с ним я ездил в таможеный пост в мурмаши
там спросили зачем вам столько поломанных телефонов?я всё им рассказал-они говорят попробуйте написать заявление на отмену того решения,либо вернуть посылку,либо растаможить.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
А можно в такой ситуации просто отказаться от получения?
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
я уже узнал
можно просто пойти на почту и написать заявление на отказ от получения-посылку вроде как назад отправят!
но деньги мне никто не вернёт-срок уже прошёл.
как быть?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно.
Вообще, как это положено по таможенному законодательству, если существует подозрение на коммерческую партию физ.лица, посылку должны перебросить из почтового отделение в таможенный пост в Вашем городе, куда физ. лицо может обратится и уже по факту доказать для каких целей покупался товар.
Ваша ситуация это нежелание местной таможни возиться с посылкой, поэтому они и отсылают Вас с заявлением в Москву.
А как предлагают растаможить посылку? Прийти к ним в таможню с распечаткой транзакций? Или просто заплатить какую-то сумму?
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
они сказали что Я не смогу это сделать сам-могу воспользоваться услугами брокеров, но эти брокеры дорого стоят-не по карману мне ещё 400$ выплатить за эти разбитые телефоны
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно, но раз такая ситуация увы ничего не поделать, либо брокер, либо отказ от посылки.
Писать заявление в Москву вряд ли как-то поможет отменить решение.
Вот если бы почта отправила посылку в местную таможню, можно было бы провести таможенный досмотр содержимого и уже на месте вести беседу с таможенником местной таможни.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а таможенное уведомление выписано в Москве...

Это всего лишь уведомление, все вопросы решают на месте.

Вот если бы почта отправила посылку в местную таможню

Таможня должна забрать посылку или дать указание почте. Часто таможенник едет на почту ее досматривать, делает фотографии. Таможня боится принимать решение и крутит.

Идите с заявой к начальнику поста - досмотреть посылку и принять решение, т.к. вложение предназначено для личного пользования. Они должны сломаться, типа "хрен с ним, пусть свое старье заберет".
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в посылке 8 телефонов поломанных
одинаковой модели?
если да то пиши пропало. или растамаживай но я так понимаю это выйдет дороже чем посылка.
есть правило 3 штуки в одни руки, правда иногда за 3 тоже по рукам бьют
ещё как маловероятный вариант оценили дороже 1000 евро.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Таможня должна забрать посылку или дать указание почте. Часто таможенник едет на почту ее досматривать, делает фотографии.
Совершенно верно, именно так и делается, правда с одним уточнением - таможенник не сам едет, а его нужно забрать и отвезти на почту, а потом отвезти обратно, не на автобусе конечно :)

но деньги мне никто не вернёт-срок уже прошёл.
К чему это? Отправляете посылку обратно в шипито, там ее делите на 2-3 посылки и высылаете повторно. И никаких экспрессов, только почтой. К экспресс перевозчикам повышенное внимание со строны таможни.
 
А

АНдрей_51

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
одинаковой модели?
три вторых(получится 1 из них)
четыре 4-х (получится 1 из них)
1 пятый (не факт что починю)
2 айпада первого поколения(точно починю-там кнопки не работают-скорее всего шлейфы)

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Совершенно верно, именно так и делается, правда с одним уточнением - таможенник не сам едет, а его нужно забрать и отвезти на почту, а потом отвезти обратно
а чтоб он поехал со мной что нужно сделать? куда-то что-то написать?
 
Live



Вверх
Live