• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенная пошлина, Ebay

  • Автор темы Karina789
  • Дата начала
K

Karina789

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
3
Приветствую!
Продавец указал неправильную стоимость к моей посылки. В итоге мне насчитали таможенную пошлину, как минимум в два раза больше, чем она есть на самом деле.
Товар стоил 600 евро? мне насчитали что товар стоит около 1200 евро
Что делать в этом случае? Есть смысл звонить в Таможню? У кого есть опыт решения таких проблем?
Продавец несет ответственность за указание неправильной стоимости в счет-фактуре?
P.S. Я думаю, что продавец не положил invoice , и мне посчитали как стоимость новой техники. Посылка еще в пути, только прошла таможню.
Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

UPD: Продавец признался, что положил invoice на 1250 евро, на случай потери.
Умник пляяяя
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Karina789, Ну вы хоть написали бы что купили... А то поди тут догадайся кто прав и кто нет... Айфон поди? ;)
Есть смысл звонить в Таможню?
Есть смысл. Вы же можете подтвердить сумму покупки выпиской из банка.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Karina789 добрый день. Вы можете подтвердить стоимость вашей покупки. Это должно помочь в решении вашего вопроса. Я бы попробовал выйти на связь со службой поддержки тех, кому вы будете выплачивать таможенную пошлину и попробовал бы объяснить им вашу ситуацию. По форуму я помню были темы, в которых обсуждались схожие вопросы.
 
K

Karina789

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
3
@Karina789, Ну вы хоть написали бы что купили... А то поди тут догадайся кто прав и кто нет... Айфон поди? ;)

Есть смысл. Вы же можете подтвердить сумму покупки выпиской из банка.
не вздумайте там ляпнуть такое...скажите опечатка
@Karina789 добрый день. Вы можете подтвердить стоимость вашей покупки. Это должно помочь в решении вашего вопроса. Я бы попробовал выйти на связь со службой поддержки тех, кому вы будете выплачивать таможенную пошлину и попробовал бы объяснить им вашу ситуацию. По форуму я помню были темы, в которых обсуждались схожие вопросы.

Спасибо за дельные мысли! Вектор мышления - я уловила. Буду действовать, отпишу что получится в итоге.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Спасибо вам! Обязательно держите нас в курсе происходящих событий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live