• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
T

Twiner

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия
Расскажите производителя "сырного продукта с дырками" "отличного качества" что покупается за 700р/кг ...
на Алтае за 350 именно твердый сыр ( не продукт сырный)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
на Алтае за 350 именно твердый сыр ( не продукт сырный)

350р/кг за твердый зрелый сыр? Слабо верится ...
На килограмм зрелого сыра надо где-то больше десяти литров молока, даже скорее 14-15. Плюс оборудование, расходники, работа, выдержка ...
 
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
до 18 декабря
Y02M-CYLC-
 
M

max-power

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
88
Баллы
9
Holiday promo - 10% off - Discount code: WILLIG2017
до 25 декабря
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Похоже, kaaskamer больше не отправляет в Россию. В списке стран для доставки РФ нет: https://www.kaaskamer.nl/shipping/
Но внизу они добавляют, что следует отправить им заявку по почте и может быть они отправят посылку.
Кто-нибудь в последние месяцы делал у них заказы с доставкой в РФ?
 
E

exrulas

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Сибирь 24
Код на 10% от Willig на 30 дней: HRTZ-HR8M-
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Всем сыролюбам доброе время суток!
Кто знает, магазин Willig сейчас трек-код посылок предоставляет? И как быстро они идут?
 
E

exrulas

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Сибирь 24
Треки дают. В декабре, с момента заказа до импорта, у меня вышло 6 дней.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Вот новый купон на скидку в 10% LCDO-69OP- Действует 30 дней
 
Evgeny L

Evgeny L

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Саратов
Здравствуйте!Последний пост за февраль.Если сейчас оформить заказ у Willig-дойдет,не конфискуют на таможне(в смысле антисанкций)?
 
D

dosang

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
До 5 кг продуктов животного происхождения по закону можно заказывать
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Здравствуйте!Последний пост за февраль.Если сейчас оформить заказ у Willig-дойдет,не конфискуют на таможне(в смысле антисанкций)?
Заказать-то можно. Но вот как дойдет? В Европе сейчас жарко очень. Лично я октября подожду.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Разумеется, лучше по холодам заказывать. А то придёт, как мне однажды, пакет с маслом...
 
C

cnc_tyumen

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Африка
Обсудим еще раз? (тема восстановлена после отката)

Собственно, зачем так заморачиваться ради сыра? Объяснюсь.
Осенью прошлого года мы с подругами прокатились по Европе на авто. Много где были, много чего видели, много чего попробовали.
Заезжали в Голландию в Амстердам. Там случайно наткнулись на сырную лавку. Так как в лавке предлагалось попробовать любой сыр, мы конечно не отказались и попробовали почти все.
Надо сказать, что в России я ем только плеснявые французские сыры и иногда твердые сыры типа Пармезан. Остальные типа Гауда, Маасдам и тд не ем годами. Не хочется, не нравится.
Так вот тут (в Голландии) я поняла, что то, что мне довелось пробовать у нас из обычных сыров ни в какое сравнение не идет с тем, что было представлено в лавке. Даже колбасный сыр показался мне деликатесом. А некоторые сыры подавались с горчичкой. Это просто восторг. Тут, отмечу, дело все было в горчичке. Она такая вкусная, что под нее можно было и подошву от ботинок предложить, пошла бы на ура.
Кроме того, мы купили очень необычный сыр. Козий выдержанный. Очень остренький и ароматный. Очень необычный вкус. А сочетание с красным сухим вином просто сказочное. Он путешествовал с нами по всей Бельгии, а потом еще и по Франции.
Вкус и аромат этого сыра четко ассоциируется с воспоминаниями о нашем путешествии.
По приезду мне стало интересно можно ли купить у нас и вообще что за сыр. У нас в продаже не нашла. Нашла кучу похвалы и информацию о наградах.
В январе знакомый ехал в Амстердам. Заказала ему кусочек. Привез. И отметил, что сыры там действительно стоящие.
Так нас уже много – поклонников Голландского сыра.
Поиски продолжились, и я наткнулась на сайт http://www.henriwillig.com.
Там то я и нашла его - Polder Gold Aged Goat Cheese. И еще много из того, что мы пробовали в лавке.
В общем, появилась идея заказать сыр в подарок. У моей подруженции в марте день рождения. Главный подарок связан с будущими путешествиями. А в дополнение хотелось преподнести то, что напомнит о хорошем прошлом.
Плюс от знакомого тут же получила заказ на сыр, а от сестры на горчичку.
Заказала подруге подарочный набор из двух маленьких головок сыра и горчички в подарочной коробочке ну и остальным кому чего.
Посылка весом в 4,5 кг обошлась в 107 евро, в том числе 34 евро за доставку. Трэк номер выслали на mail после моей просьбы.
Шла две недели обычной почтой (13 отправили, 24 прибыла в место вручения, 28 положили уведомление в ящик). На почте достали мешок, в котором свалены были все покупочки, упаковочка и разорванная коробка. Подарочную коробку испортили. Видимо от недостатка интеллекта, сотрудники таможни пытались открыть коробку не снимая крышки. Ну и судя по разорванной крышке им это удалось. Не знаю из-за чего такое пристальное внимание. Может просто все, что из Голландии так досматривается? Скоропортящимися продуктами сыр не считаю. Остальное в целости. Хорошо, что баночки с горчицей были дополнительно обмотаны пузыркой.
Это была пробная закупка. Дальше понесу хорошую весть в массы, закажем побольше. Как я поняла, они отправляют в определенные дни. В Россию в понедельник. Расплатиться можно только картой.
До 11 марта можно воспользоваться скидкой 10%, которую мне продавец предоставил на следующий заказ, сделанный в течение 30 дней. Код скидки OCC1AFK.
И немного фото.
Посмотреть вложение 139537

Посмотреть вложение 139538

Посмотреть вложение 139539

Посмотреть вложение 139540

Посмотреть вложение 139541

Посмотреть вложение 139542

Посмотреть вложение 139543

Посмотреть вложение 139544


Удачных всем покупок!
Взял бы килограмм сто сыра.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Последнее редактирование:
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Что то стало холодать...
Похоже, пора заказывать сыр - погода уже позволяет :)
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Тоже заказывал у генри не раз, поэтому могу с уверенностью сказать, что у нас получились сыры не хуже!) Спасибо санкциям) Кому интересно какие сыры у нас получаются, велком - https://vk.com/homecheese44
Блажен, кто верует! Сколько не покупала "наших" сыров - выброшенные деньги! Россия - не сырная держава. Для сыра нужно молоко от определенных пород коров, которые должны пастись на лугах с определенным составом трав.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live