• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Связной-Банк. Стоит ли регистрироваться с такой картой ?

J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хочу зарегистрироваться как покупатель, для этой цели завёл себе карту Связной-Банк. В салонах Связного выдают только неименные карты, т.е мои фамилия и имя на ней не указаны. Но при этом в заявлении всё равно присутствует графа: "Имя и фамилия в латинской транскрипции". Как я понял эта информация у них всё таки хранится. Проблема в том, что судя по информации из этой графы они неправильно транслитерировали моё имя Юрий. Оно указано как URII, хотя правильнее было бы YURIY. Обратил на это внимание девушки, которая оформляла мне карту в салоне, она сказала что исправить возможности нет, т.к. программа автоматом переводит имя в транслит и коррекция не предусмотрена. Стоит ли пытаться регистрироваться с такой картой, как это лучше делать ? Прокатит ли вариант, если при регистрациях на eBay и на PayPal, в графе "Имя"указывать ошибочное URII ? Или стоит обратиться в банк, чтобы они исправили в моих данных ошибку в транслитерации моего имени ?
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Проблем не будет, регистрируйтесь с такой транскрипцией. Сам владею данной картой почти год, никаких проблем не было. Кстати, мое имя тоже не совсем точно "перевели". Сотрудникам почтовой службы безразличны подобного рода различия.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
У меня такая же ерунда. Все нормально , ошибки в написании наверное спихивают на почте на то, что адрес и получателя пишут иностранцы,хотя причина то в другом :)
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо за внимание к моей проблеме. Наверное так и сделаю, хотя гложут сомнения- ведь всякое бывает. Может со временем меня перестанет устраивать карта этого банка, и я захочу поменять её на карту другого банка. И большая вероятность того, что на новой карте всё будет написано правильно. Тогда проблемы думаю будут серьёзнее, чем сейчас. :( В качестве альтернативы написал вчера о своей проблеме в поддержку банка. Теперь жду окончания праздников и их дальнейшего ответа. Результат отпишу. :Yahoo!:
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Jura63, я не совсем понял - у тебя на именной карте так написано или просто при оформлении так транслитом в базу забито? если у тебя не на карте так написано, то вообще переживать не о чем. Потому что когда будешь заказывать именную карту (через службу поддержки делается) то тебя спросят о правильном написании твоего имени и фамилии на карте. Спросят по буквам и на карте потом будет указано уже так, как тебе необходимо - как ты продиктуешь. У самого точно так же вышло, как и ты описываешь при оформлении, но на карте все гуд.!
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
или просто при оформлении так транслитом в базу забито?

Да, всё верно, карта UNEMBOSSED, т.е. неименная, а имя транслитом неправильно занесено в заявление на выдачу карты. Соответственно и в базе у них оно наверное так выглядит.
В принципе проблема мне кажется решена: по совету оператора из службы поддержки банка зарегистрировался в PayPal и eBay своим правильным именем YURIY. Исправить ошибку банка оказалось нельзя. Всё прошло нормально, карту привязал без проблем и уже успешно сделал и оплатил первую покупку. Правда ещё не верифицировал карту, решил это сделать чуть позже. :roll:Надеюсь и здесь пройдёт всё гладко. В обшем всех благодарю за внимание. Тему можно закрывать.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была аналогичная проблема, но я просто заказал вторую именную карту. Через службу поддержки когда заказывал, попросил девушку по буквам продиктовать, как она записала. Пришла вторая именная - в ней все ок. А когда регистрировался в PayPal и в eBay, так же указал правильное написание. И сейчас везде все одинаково и правильно. Кстати, не пожалел, что карту Связного привязал, а не Альфа-банковскую, как раньше хотел. Так бы пришлось несколько карт с собой таскать, а так одну карту Связного юзаю на все случаи жизни. Выгодно и удобно.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
согласен с Василием, сам выбирал между альфа банком и связным.
Сделал карту связной-банк и остался доволен :)
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Г

графс

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
сибирь
Да это точно, одна из дешёвых для покупок, только кто сейчас заводит карту условия изменились! Стала платной помоему 600р в год!
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
графс
Про 10% годовых не забывайте. Дешевле не найти пока.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
vampire2
дешевле виртуальная киви-карта. 1.5 процента с покупок и за выпуск 10 рублей в год.
 
Y

y4kydyk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старая Русса, Россия
vampire2
дешевле виртуальная киви-карта. 1.5 процента с покупок и за выпуск 10 рублей в год.
Ну да, на карте связного на 0,5% меньше (1% с каждой покупки). Зато с ней в обычном магазине покупать можно - соответственно оборот по карте "связного" больше будет чем по "киви", а значит и бонус будет больше :(
...ещё на киви 10% в год не начисляется :wink: Если среднесуточный остаток на карте связного в течении года будет 6000 рэ, то обслуживание карты получится бесплатным (процентами перекроется)
...да и вернуть наличные с киви (при необходимости) гораздо сложнее, чем найти любой банкомат :wink:
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
vampire2
дешевле виртуальная киви-карта. 1.5 процента с покупок и за выпуск 10 рублей в год.
Ну да, на карте связного на 0,5% меньше (1% с каждой покупки). Зато с ней в обычном магазине покупать можно - соответственно оборот по карте "связного" больше будет чем по "киви", а значит и бонус будет больше :D
...ещё на киви 10% в год не начисляется :wink: Если среднесуточный остаток на карте связного в течении года будет 6000 рэ, то обслуживание карты получится бесплатным (процентами перекроется)
...да и вернуть наличные с киви (при необходимости) гораздо сложнее, чем найти любой банкомат :wink:
Т.к. я картой связного не только здесь плачу, но и везде, где только можно, то оборот по карте идет просто бешеный. :) а если уж говорить о бонусах, то с ноября у меня их около 80000 накопилось. Вот и считайте, что выгодней.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Чем плоха кукуруза от Евросети? Тем более на неё(не знаю как в Связном) начисляются бонусы с каждой покупки. Да и учитывая положение связного.. что его скоро сожрёт Евросеть - лучше Кукуруза..имхо.
80 000 баллов - это 8000 рублей, на эти баллы можно купить сотик за 7 тыр.
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем плоха кукуруза от Евросети? Тем более на неё(не знаю как в Связном) начисляются бонусы с каждой покупки. Да и учитывая положение связного.. что его скоро сожрёт Евросеть - лучше Кукуруза..имхо.
80 000 баллов - это 8000 рублей, на эти баллы можно купить сотик за 7 тыр.
На карту Связного банка тоже начисляют бонусы с каждой покупки:
-1 балл за каждый рубль при оплате картой в магазинах по всему миру, где принимают карты MasterCard;
-до 20 баллов за каждый рубль, потраченный у партнеров программы, независимо от формы оплаты
В салонах Связного любой товар можно купить за бонусы и "сотик" в том числе. :)
А на счет того, кто кого сожрет - это пугалки для детей))
 
Y

y4kydyk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Старая Русса, Россия
Чем плоха кукуруза от Евросети?
  1. "Выдача наличных денежных средств в банкоматах - 1% от суммы (мин. 100 рублей)". Вроде бы ничего необычного - у "всех" банков так. Только у "всех" банков есть свои банкоматы, в которых можно снять деньги без комиссии, а у "Евросети" их НЕТ. Учитывая, что даже в Москве и Питере (не говоря уже о провинции) не всегда можно расплатиться картой, то необходимость периодически снимать наличку очевидна.
    Да, у "Связного Банка" тоже нет собственных банкоматов (где-то они есть, но я ни разу не встречал), НО... снятие наличных в ЛЮБОМ банкомате, ЛЮБОГО банка, на сумму более 1000 рублей - БЕЗ КОМИССИИ ! А те, кто успели подключиться до изменения тарифов (как я), могут снимать без комиссии вообще любую сумму до конца 2011 года.

    Хотя стараюсь расплачиваться по карте везде, где только можно, но в среднем раз в день, приходится снимать "нал", причём суммами до 1000 рэ (со следующего года буду снимать по 1000 - ничего страшного).

    Теперь посчитаем: раз в день... ну пусть даже раз в 2-3 дня снять 1000 и заплатить за это "1% от суммы (мин. 100 рублей)", получается не "1%", а как минимум 10% !!! Чего хорошего в том, чтобы отдавать каждый месяц по 1000-3000 рублей за "бесплатную" карту ???

    Уж лучше я раз в год заплачу 600 рублей за обслуживание, и буду уверен в том, что в любом банкомате могу снять нужную сумму без какой-либо комиссии, чем буду владеть "бесплатной" картой и отстёгивать ни за что по 10-30 тысяч в год !!! :wink:

  2. А вот такая фишка у "Кукурузы" есть?
    "В конце каждого месяца, если ваш среднемесячный остаток собственных средств (равный среднему арифметическому остатков на начало каждого дня) составляет 10 000 рублей и более, вы получаете доход из расчета 10% годовых."
    А у "Связного" есть ! :wink: Вроде бы мелочь, но получать каждый месяц по 100-200 рублей, мне кажется приятным "бонусом" :twisted:
    Это у меня так, а если "зарплата" побольше, то можно и по 1000, и по 2000 получать каждый месяц в виде процентов... Тем более, что ставка в 10% годовых - это совсем не плохо, а если учесть, что "вклад" можно снять в любое время, то и вовсе ОТЛИЧНО !!! :wink:
  3. Название "Кукуруза" - аццтой :D ...исключительно моё мнение...

Тем более на неё(не знаю как в Связном) начисляются бонусы с каждой покупки.
Говорить "тем более" уместнее, когда сравниваешь. А если "не знаю", то сравнивать сложно...

Как уже сказали, на карту "Связной Банк" тоже начисляются бонусы за любую покупку. Единственный плюс "Кукурузы" - 3% с каждой покупки, в то время, как в "Связном" - 1%...
Но, при покупках у партнёров программы можно получить до 20% (например в SELA - 7%, INTERSPORT - 4%, ... )

Да и учитывая положение связного.. что его скоро сожрёт Евросеть
...даа ??? %) Разведка доложила ? По "новостям" сказали? От советского информбюро ? Наверно из достоверных источников... Блиин... а я и не знал...
А инфа, что Сбербанк скоро "сожрёт" всё вокруг не пробегала случайно ? :) Ну или ВТБ ? Или они друг друга "сожрут" ?

80 000 баллов - это 8000 рублей, на эти баллы можно купить сотик за 7 тыр.
80 000 баллов - это 800 рублей, на эти баллы можно купить флэшку (ну или "сотик") за 800 рублей :wink:
Только смысла в этом особо нету, если нет такой необходимости. Лучше "забыть" об этих баллах на год-два а там уже можно будет и выбрать на что их потратить :Yahoo!:

Ну и напоследок... по поводу баллов :)
Лично мне хотелось бы оплатить баллами в первую очередь обслуживание карты. Я уже приглашал всех владельцев карт поддержать идею. Приглашу и здесь. Кто "ЗА" - кликаем на БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ:)
 

Вложения

  • post-1065663-0-1319690070-55734000.jpg
    post-1065663-0-1319690070-55734000.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 918
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя стараюсь расплачиваться по карте везде, где только можно, но в среднем раз в день, приходится снимать "нал", причём суммами до 1000 рэ (со следующего года буду снимать по 1000 - ничего страшного).
У меня брательник оформил карту Связного в конце марта, так если ему меньше 1000р надо, он снимает 1000, а ненужную сумму назад кладет, чтоб без процентов :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live