• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Связь eBay и PayPal: нужна помощь

S

soarer

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Канада
связь eBay и PayPal: нужна помощь

Народ, всем привет!
Я постараюсь недолго. Впервые выставил товар на eBay на продажу, до этого без проблем покупал там же несколько раз. Есть зарегистр. аккаунт на PayPal с кредитными картами Канады и он привязан к eBay.
После окончания аукциона отправил инвойс покупателю и через некоторое время поступил мейл якобы от PayPal, что мне перечислены деньги. Проверив аккаунт, денег я там не обнаружил. Покупатель требовал немедленно отправить товар и сообщить ему номер посылки. Разумеется, я этого не сделал, понимая, что деньги я все же должен увидеть, как поступившие. Есть правила, по которым я пока не могу ими пользоваться, но видеть-то я их должен?! Такая ерунда повторилась еще пару раз, причем, во всех случаях я получал извещение от PayPal о поступлении денег, но их не видел. Во всех случаях меня просили отправить товар куда-то в Африку на неподтвержденный адрес. Ясно, что махинация наверняка. Важно: мой e-mail адрес на eBay и PayPal был один и тот же.

Вопрос 1: должен ли я видеть поступившие деньги на мой счет в PayPal после того, как покупатель оплатит товар?

Далее еще интереснее. Заподозрив неладное, я изменил в своем PayPal профайле e-mail адрес для входа в систему и контакта PayPal со мной. При этом e-mail на eBay остался прежним. В очередной раз провел аукцион и покупатель сообщил мне о переводе денег на мой счет. При этом прислал мне извещение от PayPal на его имя, что деньги с его счета перечислены на мой счет.....и указывался мой старый мейл, которого в PayPal уже не существует!! Уже потешаясь над жуликом, я написал ему, не пользуюсь тем адресом для работы с PayPal. На что он мне ответил (сообщая об аннулировании перевода) что я неправильно делаю, ведь он отправил деньги, используя мейл, зарегистрированный мною на eBay,но я не могу их получить, если у меня другой мейл в аккаунте PayPal! Мне кажется, это ерунда...

Вопрос 2: разве есть тут какая-то связь? Ведь оплату он производит на мой счет в PayPal со своего счета, а не на мой e-mail. При чем тут электронный адрес? Ведь в инвойсе для платежа указана не почта, а мой подтвержденный физический адрес, который автоматически связан с моми PayPal аккаунтом для получения оплаты.
Прав ли я или есть мои ошибки?

Заранее спасибо всем, кто отозвался
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
1. Да.
2. Вы изменили в лотах ПП адрес на новый?
Мне кажется, проще всего покупателям высылать инвойсы, меньше неразберихи. Старый (тот что в еВау) е-мэйл вы изменили/удалили или добавили новый в профайле ПП?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Schwalbe, да какая разница что он там изменил? Особенно после слов:
Во всех случаях меня просили отправить товар куда-то в Африку
:oops:
 
S

soarer

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Канада
Спасибо, с первым вопросом понятно, то было принципиально.
Обясню подробнее со вторым. Я каждый раз посылал покупателю инвойсы С Африкой все стало понятно, сами отвалили быстро. Но после этого я изменил свой мейл именно в PayPal и он там единственный, а на eBay мейл остался прежним.
А последний покупатель оказался настырным, он не пропал, как те, а удивленно спрашивал, почему так происходит, деньги он отправил. После того, как я сообщил ему, что у меня в PayPal мейл отличается от eBay, он сказал, что отправил деньги на мейл, который у меня на eBay и разумеется я не получу их, раз у меня другой мейл в PayPal. Вот это мне и показалось странным, потому что я ему сразу же отправил инвойс по окончании аукциона. При чем тут разные мейлы?
 
S

soarer

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Канада
Да, в последний раз это был финн и адрес финский, но неподтвержденный
 
S

soarer

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Канада
Хм...я на свой риск опять восстановил, как было и сообщил покупателю. Он согласился платить еще раз и деньги тут же упали на мой счет PayPal.
История у него 100% только положительные фидбеки, возится в основном с автомобильными запчастями....Может, и нормальный байер?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Я собственно об этом и говорил, с Африкой то все и так понятно. Откуда фин взял "старый" е-мейл, если платил по присланному инвойсу? Какой адрес ПП для оплаты вы указывали в лоте? Кстати фины подтвержденных адресов не имеют, насколько я помню...
 
S

soarer

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Канада
В инвойсе разумеется стоял адрес, который зарегистрирован на eBay, но которого уже не было в PayPal, вот в чем загвоздка. Скорее всего,тут и вышла путаница. Когда я снова поставил на PP старый адрес (такой же. как и на eBay) деньги сразу поступили на счет. По-поводу адреса, думаю, так и есть, там нет подтвержденных.
Спасибо за подсказки и внимание!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Измените в лотах адрес для оплаты via Paypal на тот который в ПП, тот, что "новый"...
 
S

soarer

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Канада
Да, спасибо, я уже понял это. Адрес в лоте должен совпадать с ПП, именно по нему платит покупатель. Или, если адреса разные, обязательно указать адрес ПП в инвойсе, в сообщении.
Я задавал это вопрос и непосредственно eBay. Думали долго, но ответили! :shock:
 
sVolanD

sVolanD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Спасибо. Вот и с еще одним вопросом помогли разобраться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live