• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свитер из альпаки

Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Не знаю как точно называется фасон,пусть будет свитер.Мысль витала давно,после прочтения темы https://www.taker.im/...__fromsearch__1 .Но там какие то летне -весенние по весу.И судя по измерениям на мне они выглядели бы как мешок.
Нужен был свитер зимний на замену старенькому кЕтайскому из натуральной синтетики.
Нашел сайт http://www.caserita-...82-baby-alpaca/
Было куплено 20 мотков,которых хватило на жилет,на рукава пришлось позже докупить еще 10 мотков.
Замок тоже заказал на ебее YKK разъемный.Брал тут http://www.ebay.co.u...58413547&_rdc=1
По поиску YKK Metal Open End Zip (5mm Zip Chain) Jackets/Coats/Sleeping Bags - Free UK P&P
Требования к фасону:
1.По фигуре
2.Не длинный,под короткий пуховик.
3.Замок на всю длину
4.Воротник.
5.Само собой теплый и не колючий.
Были задействованы услуги вязальщицы.Связан в две нитки.Вес готового изделия 1.5кг.
Пару дней испытывал при -25 с легким пуховиком Kjus . Более чем комфортно.Тепло чувствуется.в общем сбылась мечта.)
 

Вложения

  • DSC02933.JPG
    DSC02933.JPG
    117.8 КБ · Просмотры: 134
  • DSC02934.JPG
    DSC02934.JPG
    81.9 КБ · Просмотры: 141
  • DSC02935.JPG
    DSC02935.JPG
    65.4 КБ · Просмотры: 142
  • DSC03132.JPG
    DSC03132.JPG
    84.5 КБ · Просмотры: 498
  • DSC03134.JPG
    DSC03134.JPG
    84.8 КБ · Просмотры: 145
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
И сколько , если не секрет, обошлось всё про всё ?
Альпака-шерсть в мотках вроде и у нас продаётся. Рублей по 300 за 100 гр
У вас дешевле/дороже получилось ?
Свитер понравился, ещё и с молнией, ух! :good:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vita1ico
Да, в русском инет-магазине я бы тоже наверно не рискнул, хотя сейчас посмотрел, много торгуют, где то 3500 руб за пол-кило.
Но в живом магазине видел как раз недавно, много всякой альпаки, но была ли беби- совсем не уверен :)
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
И сколько , если не секрет,
Да нее,не секрет) 200 евро шерсть+ 7.5 фунтов замок+3тыс.р работа.
На жилет ушло по старому курсу,на рукава уже пустил сумму от продажи джинсов TR.
У нас смотрел по инету и на авитах и прочих,очень сомнительно было для меня.В плане нет гарантий,что там именно 100% детская альпака.На ебее тоже сложно подгадать вес и цвет,да и по отзывам турецкая смесь под видом 100% продается.По этому решил таки напрямую брать.Пусть дороже,но зато понятен результат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я купила перчатки из альпаки на ибей, из Перу прод. Они с лицевой стороны такие мяконькие пушистые. А вот с изнанки.... Короче шерсть альпаки спряли на толстую грубоватую нить, и с изнанки они жесткие, обидна... :(
как раз надеялась, что будут каждый пальчик ласкать и нежить, а тут вот... надо наверно шерсть тоже покупать и самой вязать, чтоб кота в мешке не получалось.

Добавлено спустя 16 мин. 18 сек.
landre, я так полагаю, что вы найдете , как обычно, самый выгодный вариант, возможно даже с доплатой покупателю :ROFL: свистните, ок?
я навскидку пока нашла вот тутhttp://www.alpacamall.com/en/sweaters/hand-woven-ladies-brown-alpaca-sweater-p-13960.html такую прелесть за 38 баксов , пряжу еще не смотрела, доставка в РФ есть

ALRBB803_XL.jpg
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
.. надо наверно шерсть тоже покупать и самой вязать
Ну если способности есть,то это большой плюс.Кстати тоже мысль была перчатки замутить,только расход шерсти не понятен,да и курс сейчас не очень,сам пока какие то ноунеймы юзаю за 80р из чистейшей синтетики.Но к хорошему быстро привыкаешь и по возможности перчатками или варежками озадачиться придется.
много торгуют, где то 3500 руб за пол-кило
То есть моток 350р и это при условии,что напрямую с Перу 6 евро(480р).Тут либо по старому курсу брали,либо это не бэби альпака,учитывая что в России их не разводят насколько знаю.Вот почему я и не доверяю инет магазам России,как то всё сказочно дешево.Еще и прибыль получить умудряются.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega
Зайдите в любой магазин "Ткани"
Там любой шерсти в моточках много. Просто ещё есть шанс купить в России по старым ценам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там любой шерсти в моточках много.
альпаки бэби у нас ни разу не видала, да еще чтоб из перу. А московские или другие производители... ну тут типа как с красной икрой , сделанной в Москве. Или чаем из подмосковья или деревни из-подпсковской...
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
ну тут типа как с красной икрой , сделанной в Москве.
Вот,именно это я и ставил цель избежать.Ну очень странно,когда в России да и не только, продают дешевле производителя.Про готовые изделия по пийсят $ тоже сомнительно,либо просто шерсть,либо вес 200гр.С моей точки зрения,чудес не бывает в этом случае.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, я не спорю.
Раньше выгоднее было из Перу.
Но курс скакнул в 2 раза .
Во многих магазинах старые цены в рублях.
Я вот 2 недели подряд караулил бинокли на ебей..А я умею караулить. Проиграл с десяток аукционов
В итоге купил сегодня в России. За цену, меньше чем в Америке (и это даже не учитывая доставку)
А альпаку никто в Москве не мотает.
Всё это импорт. Из Италии Вот , например. Но думаю, в живых магазинах можно сейчас купить и дешевле
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
была перчатки замутить,только расход шерсти не понятен,да и курс сейчас не очень
150- 200 грамм в зависимости от плотности вязания на мужские хватит за глаза

Добавлено спустя 21 сек.
с курсом хуже, это не пряжа, не просчитать :)

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Но курс скакнул в 2 раза . Во многих магазинах старые цены в рублях.
это точно, я сама немецкий шампунь на днях купила 62 рубля за бутылку 380 мл
 
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz
я навскидку пока нашла вот тут http://www.alpacamal...er-p-13960.html такую прелесть за 38 баксов , пряжу еще не смотрела, доставка в РФ есть
заказывали с этого сайта свитер.вот этот. http://www.alpacamall.com/en/sweaters/hand-knit-sweater-p-13761.html
пришло одно разочарование.очень сильно маломерил. заказывали L,но пришло S. вязка ручная.пряжа понравилась.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Да дело не в споре) Мнения тоже интересны и более выгодная альтернатива приветствуется.
200 грамм в зависимости от плотности
За инфо пасиб.
Всё это импорт. Из Италии Вот , например. Но думаю, в живых магазинах можно сейчас купить и дешевле
400м моток,наверно это в восемь ниток надо вязать,чтоб толщину добить.
Название пряжи Seam,поиск выдает это http://www.seam.ru/V...dName=News-Show , то есть опять же красная икра произведенная в Москве.Ну или как то так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заказывали с этого сайта свитер.вот этот. http://www.alpacamal...er-p-13761.html пришло одно разочарование.
вот спасибо за инфу, очень ценное мнение ваше
400м моток,наверно это в восемь ниток надо вязать,чтоб толщину добить.
это как вязать, какие спицы взять. Можно на тонких поплотней, можно взять потолще и двойной вязкой, кстати двойная наилучший вариант для меня, у меня всегда руки мерзнут.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Свитер очень понравился. Если еще правильный уход , то как говориться и тепло и красиво.
Ну уж если пошла такая пъянка, что народ стал обсуждать хэнд мэй,то внесу свои пять копеек. Как человек ,имеющий 2 алабаев регулярно получаю(каждый год примерно по 1,5 кг) высококачественного собачьего пуха-подшерстка. Пряду(увы,не сама). Если есть время-вяжу сама, если нет настроя-есть помощница. Очень рекомендую всем, кто заботиться о 1000% натуральности ,хочет купить по приемлемой цене, в России, и при условии качественной вязки-получит эксклюзивную вещь. О теплоте вещей из собачьего пуха даже не говорю. Полярники больше всего уважают вещи именно «из собачки». Ну и при покупке, конечно ,советую поискать продавца-владельца. Т.е. Напрямую. Даю наколку-сходите на выставку собак служебных(крупных ,шерстных, пород).
 
Serega1971

Serega1971

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
175
Баллы
18
Местоположение
Калининград
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Merold, а Вы случаем шерсть не продаёте?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не продаю.
Был печальный опыт отправки в Москву родственнице 2 мотков шерсти на носочки ребенку. Давно, правда , было. Пришла ей посылочка набитая газетой. А ехать то всего от Самары до Москвы 1,5 часа на самолете. Но . посылка сдавалась в открытом виде на почте. Естественно там спросили-что это. Результат плачевен. Так что собачью шерсть не шлю.
Но, повторяю-проблемы нет,если поставите цель купить. В Сочи (про сам Краснодар не слышала) со старшенькой ездили на выставку лет 8 назад. Посмотрите объявления .Обычно такие мероприятия(выставки) очень заблаговременно извещаемы. Позвоните в клубы служебного собаководства, там еще спросите. По лечебному действию, вкупе с красотой ,шерсть кавказцев стоит на первом месте. Просто у меня алабаи длинношерстные,это по-сути тот же кавказец,только с купированным хвостом.
 
Live



Вверх
Live