• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свитер из альпаки от PUTUCO

  • Автор темы лёха-спец
  • Дата начала
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Получил сегодня свитер,от PUTUCO
лот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

продавец,его магазин http://stores.ebay.c...sid=p4340.l2563

свитер очень мягкий,толщина средняя,не толстый но теплее шерстяного аналога.
посылки этот продавец охотно комбинирует,на письма отвечает оперативно(с учётом разницы во времени)

отдельные нецензурные слова в адрес почты россии-посылка дошла всего за 44 дня.
 

Вложения

  • 20120121_132738-2.jpg
    20120121_132738-2.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 205
  • 20120121_132915-2.jpg
    20120121_132915-2.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 217
spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
Интересный. А можете его промерить? Длину между подмышками, ширину плеч, длину рукава и спины.
 
X

xxz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Омск
Какой состав? много негативов о составе 50/50.
Соответствуют ли размеры, указанные в описании, с данностью?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
spak, размер Lка,между подмышками и ширина плеч (или плечей?) ок 56 см(в описании22") длинна рукава 59(23"),от воротника до плечевого шва 18(7") ,спина от воротника 66(27" в описании),все измерения примерные ибо трикотаж-тянется.

xxz, если вы подскажете как визуально определить состав пряжи-сообщу,пока могу только порекомендовать более внимательнои посмотреть на фото ярлыка и описание у продавца,посмотрел нейтральные отзывы-штук 7 от одного покупателя по поводу не 100% альпака. при 51,5 тыс фидбэков этот прод имеет 99.4%,что очень неплохо, и This member is a Top-rated seller.

толщина свитера средняя,т.е. не толстый он,тёплый,мягкий.
 
kroul_mc

kroul_mc

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Казань
свитер на лето? :p
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Свитер из альпаки не может стоить таких денег.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sorcer, скажи почему, и скока он должен стоить, можешь заешь где дешевле??? если да дай ссылку, а тоже думал взять там.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
hammer13, он хотел сказать что хорошие вещи дешёвыми не бывают :D однако каждый день на ебэй можно убедится в обратном,в этом форуме об этом нередко пишут,1100 руб за шерстяной свитер-по моему неплохо.
зы,четвёртый день ношу-полёт нормальный. :p

Или Вам как в анекдоте - Я знаю где есть такое же, но дороже!!!!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
лёха-спец, понил. пасиб. о чем ты...
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
скажи почему, и скока он должен стоить, можешь заешь где дешевле???

Честно говоря не знаю где онлайн, так как мы покупали с другом в Шотландии на фабрике и цены там были 3-х значные. Если очень интересно, то я могу поискать. Без обид, но альпака - это элитная шерсть и за 20$ могут разве что Blend продавать. Хотя я могу и ошибаться, так как сам часто видел в продаже вещи, которые реально стоили намного меньше стандартной цены. Может продавец закупает эти свитера в большом кол-ве, что позволяет ему реально снижать цену одной единицы товара. Однако я более критично к этому отношусь.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sorcer, посм. ссылку, интересно, у меня есть свитера из всех типов шерсти, нет тока альпаки, а по "крутости", как я понил самое самое это, кэмэл шерсть и мериновская, а потом альпака.
исправте знатоки если я не прав.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
sorcer, предполагаю что в шотландии и в перу (или в эквадоре,там тоже есть неплохие свитера из альпаки) цены могут немножко отличаться,как отличаются цены в москве и урюпинске.
зы,знаю одно место в псковской области,где бабулька производит действительно неплохой виски по 90 руб за ЛИТР.(качество проверено неоднократно многими людьми)
ещё пример,сравните цену на пуховый платок ручной работы в вологодской деревне и в магазине в лондоне.
кста,хороший свитер из merino wool можно легко найти до 50$.

зы,насчёт ссылки на свитера-интересно,очень хочу очень ТОЛСТЫЙ и сверхтёплый шерстяной свитер.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
[attachment=p:136864:71d2b5d0f4a7]
Свитер made in nepal ручная работа, без швов по бокам. Куплен за 50$ вернрее выигран на торгах. Рассматривал вариант покупки норвежских DALE дороговаты они, но они стоят своих денег.
Ваш свитер хороший, главное что бы нравился вам. А проверяется шерсть или нет легко. Находишь внутри свитера небольшую ниточку от пряжи и отрезав её поджигаешь, остатки пепла раскатываешь между пальцами и чем больше катышек тем больше синтетики добавлено, а если рассыпается вхлам это шерсть. Чистота шерсти это другой вопрос. Международный знак качества шерсти это WOOLMARK И наличие этого значка это гарантия чистейшей шерсти с живого животного(только не в России). RICH BLEND это шерсть с синтетическими добавками.
Что нарисовано и написано на лейблах?
 

Вложения

  • 71d2b5d0f4a7.jpg
    71d2b5d0f4a7.jpg
    44 КБ · Просмотры: 182
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
зы,насчёт ссылки на свитера-интересно,очень хочу очень ТОЛСТЫЙ и сверхтёплый шерстяной свитер.

Как по мне, то Woolovers продают отличный шестяные свитера, качество хорошее и теплые.

На самом деле я не имел в виду торговую наценку за место продажи, а действительно качественные вещи. На том же Woolovers есть свитера blend из кашемира/мерино, я их держал в руках и могу с ответственностью заявить, что это очень качественные изделия с довольно доступной стоимостью (в пределах 50$). Именно поэтому я и допускаю, что за 20$ возможно это свитер из альпаки, однако если бы я покупал, то был бы более критичен.


и чем больше катышек тем больше синтетики добавлено, а если рассыпается вхлам это шерсть.

Только что попробовал поджечь ниточку от пряжи свитера woolovers - пепел рассыпался без катышек.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
На самом деле я не имел в виду торговую наценку за место продажи, а действительно качественные вещи

вы меня не поняли,я говорил о том,что высококачественный платок из натурального пуха ручной работы можно купить в вологодской деревне за очень небольшие деньги,я купил за 500 руб,нечто похожее я видел в ЕС за 300 евро.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
S

shredingers

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Ещё год назад напокупал у этого продавца штуки 4 свитеров разного размера и фасона. Все, за исключением 1-го мне подошли. Т.е. 1 я взял специально побольше с надеждой, что он сядет - фасон понравился и расцветка. Но сколько я не старался - изменить его размер так и не смог...
Качество шерсти на высоте - не хуже мериноса. При долгой носке, запаха пота не появляется (антимикробные свойства). форму держит замечательно - очень теплые.
Купить можно не только на ебее, но и на их инет мазагине http://www.alpaca4less.com Так же иногда встречается на амазоне. О размерах:
Я одежку ношу 46 размера - на меня нормально M-ка. Но вот L-ка... на какого то слоника расчитана... даже моему пузатому отцу великовата.
При заказе смотреть не ВЕС! от этого сильно зависит какой плотности будет свитер. Тонкий или толстый. Я выбирал потяжелее - потолще :)
P.S. Продавец скорей всего скидывает остатки по бросовой цене, низкую цену компенсирует относительно дорогой доставкой.
 
A

al74

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Алатырь
Свитера из альпаки: http://www.handicraft-bolivia.com/Men-Sweater-and-cardigans-c53
Сам пока не заказывал :)

Добавлено спустя 11 мин. 33 сек.
sorcer, посм. ссылку, интересно, у меня есть свитера из всех типов шерсти, нет тока альпаки, а по "крутости", как я понил самое самое это, кэмэл шерсть и мериновская, а потом альпака.
исправте знатоки если я не прав.

К шерсти альпаки в большой степени приложены те качества, которые представляются нам при определении «верблюжья шерсть». Шерсть альпака в три раза прочнее и в семь раз теплее, чем шерсть овцы.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
У ТС как я понял свитер весит 365грамм,у селлера самый тяжелый вроде как 500 грамм.Я вот думаю,этих 500 грамм хватит на нашу зиму?Вроде как рекомендуется в районе 1000-1200 грамм для Российских зим.

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 16 сек.
P.S. и еще мне не совсем понятно,почему тут к примеру у селлера на ебее http://www.ebay.com/...#ht_4389wt_1252 вес указан 1.13=512 грамм, а на его же оффсайте http://www.alpaca4le...er~SZ%20L~Brown тот же самый свитер 1134 грамма.Какой же реальный вес?
 
Sвета

Sвета

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Украина
а с оффсайта кто то заказывал? как долго идет?
 
Live



Вверх
Live