• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодный фонарик на 900 люменов за 30уе

O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Satboy, в описании лота -
DC Forward Current (IF): 1000mA
ну и 10W / 12V = 0,833А тоже вписывается в китайскую математику.
Может это с драйвером, а без драйвера больше потребляет, но маленькая площадь с большим потреблением...
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Это чтож за фонарики такие на которые ставятся радиаторы охлаждения и драйвера? Это как они светят тогда? блин мечта дозорщика.

Какой же ты дозорщик если не знаешь про такие фонари? :)
а как светят можешь тут посмотреть:
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Получил 2 абсолютно таких же комплекта как и у автора темы. Скажу одно - фонари МЕГА супер, светят очень ярко!!!
 
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
nick108
Дай ссылочку селлера ,у которого купил товар!
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
bigpapa_lv
5 слово в первом посте :shock:
 
N

Netchayev

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Черногорск
Как вы считает а можно использовать этот фонарик как подствольный ?
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Можно ли в этот фонарик http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22567 вставлять 2хCR123A акумма? При том, что в характеристиках не написано о возможности использования CR123A.

Как увеличить время работы на мах? А то свтит на мах около 70 минут, против 150 написанных на ДХ
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
berezner
только при условии замены драйвера.
время работы увеличить никак :D купить фонарик с 2x18650, 3x18650 итд.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят.. купил я такой один фонарик себе на работу... сгорел светодиод... и ДРАЙВЕРА там не было вообще когда разобрал... удивился.. просто пустая плата.. и на диод подавалось не 3.7 вольта как положено а 4.2... вот и сгорел... диод заменил, и впаял последовательно к нему обычный диод, так как на нем падение напряжения до нужного... атас просто...
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
shushlev, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22567 точно такой покапул? У меня почему то при мах яркости он очень сильно нагревается, держать не возможно
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вот этот.... сгорел после полной зарядки батарей... батареи пришли уже заряженные и там было около 3.7 вольт - он выдержал.. а их полный заряд - 4.2.. зарядил - фонарь и сгорел.. причем в синеву....свет стал синим холодным и умер... именно из за пустого драйвера... хочу им рекламашку китайцам кинуть - но сомневаюсь... просто кину для информации, ибо времени прошло много - я его использовал тока в экстренных ситуациях на работе...
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
shushlev
сфоткай всё подробно (темп. свечения + в сравнении с нормальной) и отпишись в CSE. мне так выслали новый фонарь ($12) и драйвер взамен сгоревшего. Если изначально диод был бина BSYPI (холодный белый), то 4.2В ему и правда губительны.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну 4.2 вольта гбительны хотя бы потому что в даташите 3.7

я в кастомер суппорт просто описал все что есть - пустую плату драйвера, про сгоревший светодиод, и прочее.. не понял что вы имеет ввиду про нормальное свечение, если он сгорел....
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
shushlev
у мну сгорал Q5-диод, в конце своей жизни я сфоткал его сфокусированный лупой луч в сравнении с живым диодом и фотки как раз и отправил в CSE. А прямое напряжение P7-диодов зависит от бина (от 3.00 до 4.25В).
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
nick108
А сколько фонарик работает в максимальном режиме яркости? Реально 2,5 часа как указано у DX на сайте?
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
shushlev
у мну сгорал Q5-диод, в конце своей жизни я сфоткал его сфокусированный лупой луч в сравнении с живым диодом и фотки как раз и отправил в CSE. А прямое напряжение P7-диодов зависит от бина (от 3.00 до 4.25В).

А... понял.... просто у меня фонарь сгорел в ноль.. ни одной ячейки не осталось....
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Beerukoff
~1 час на максимуме.
в среднем режиме почти 3 часа.
 
Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Alex-00
частоту отказа драйвера (кнопки итп) по каждой модельке можно примерно оценить по отзывам на странице продукта. У каждой свои особенности... у одной слабая кнопка, у другой поганый теплоотвод, у третей драйвер часто горит. Судить о магазине или о доброй тысяче фонариков с DX по паре сгоревших драйверов не стоит...
ЗЫ. Напишите в CSE, авось пришлют бесплатно драйверы на замену (если в них причина конечно)
 
Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
allx, у новых продуктов отзывов обычно ноль...только одни вопросы :( Я покупал фанарики как раз в такой момент и ориентировался только на заявленные характеристики. Собственно претензий особых ук магазину у меня нет...тут все как обычно - чем дороже тем качественнее (и касается это не только фонариков) :(
 
Live



Вверх
Live