• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
даж стало интересно, что за чудо техники :)

Добавлено спустя 1 мин.
Подбираю е14 для люстры, нашел http://www.aliexpres.../758547931.html типа на 5630.

Как думаете стоит брать? или что-то другое посоветуете?
Странные какие то. сложно сказать 6 диодов, не мало?

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 56 сек.
кстати дай ссылочку на кукурузины
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
У меня 8 или 10 лампочек в люстру. Думаю нормально будет.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Пришла лампа 15 ватт. Порадовало то что она на диодах 5730. Но оставлять я себе не буду. Походу все кукурузы мерцают. Ну уж очень сильно, на много сильнее чем энергосберегайка, даже чуть сильнее чем люминесцентные трубы. Позже выложу видео. Светит вроде бы ярко.
Так же сделаю отчет по зеркалу заднего виду и выложу в другой теме.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И так пришла лампа кукуруза 15 ватт на диодах 5730.
Светит она шикарно ярко, греется не сильно.
Справа дорогая лампа 9 ватт, слева кукуруза 15 ватт.
[attachment=p:164680:3e5f07eefdf8]
[attachment=p:164681:e100f586dba3]
Светит она реально лучше на много.
Но есть одно, она ужасно мерцает. Придется сплавить её и найти на алюминиевом корпусе. ПОХОДУ ВСЕ ЛАМПЫ КУКУРУЗА МЕРЦАЮТ.
 

Вложения

  • 3e5f07eefdf8.jpg
    3e5f07eefdf8.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 66
  • e100f586dba3.jpg
    e100f586dba3.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 86
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
На ебее все тупее гораздо. Мне посылки идут по 50 дней, в 45 не укладываюсь, что мне теперь не открывать споры. А по приходу посылки я всегда оплачиваю товар заново.
на ибее все очень просто, если знаешь законы палки, то просто тупо кидаешь кейс в палке на прода и все решается очень просто( по факту, если это кЕтайцы) то до спора вряд ли когда доходит, так как они проще вернут деньги нежеле будут разбираться, я особенно люблю продавцов на ибее, которые отправляют без трекинг-номера(сколько я уже бесплатных ламп фром Чайна получил :)))) )

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
У меня 8 или 10 лампочек в люстру. Думаю нормально будет.
ацтой будет редкостный! даже не берите энто гумно....разочаруетесь, говорю сразу, даже если будет 20 штук их....

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
так здесь же нельзя выбрать цвет 4100-4300, как я уже ранее говорил кЕтайцы из крайности в крайность мечатся.....или слишком тепло или слишком холодно, мне нравится свет исключительно молочного цвета(4300) его мало кто на заказ делают, но некоторые все же удосужились мне услужить :)
вот такие лампы жду для прихожки http://www.ebay.com/itm/330862649281 , прод отправил без трек номера, теперь они достанутся бесплатно, прод недавно даже писал САМ типа через неделю не придут напиши нам и мы вернем деньги :)

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
быть может это и прикольно, но увы слишком громоздко и мне кажется колхозно будет смотреться.
а так регистратор будет никакущий(((( навигатор будет на уровне пролоджи 400м-500м, насчет регистратора, то тут однозначно надо смотреть в сторону BlackVUE и FineVUE кому что ближе будет, по мне прикольнее ФайнВью....

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Светит она реально лучше на много.
Но есть одно, она ужасно мерцает. Придется сплавить её и найти на алюминиевом корпусе. ПОХОДУ ВСЕ ЛАМПЫ КУКУРУЗА МЕРЦАЮТ.
да я в курсе, что они мерцают, но помоему здесь же где то я находил тему с ответами по поводу исправления мерцаний кукурузин, типа кондер более высокой емкости впаивается туда, но врать не буду.......
теперь или же надо заняться поиском ламп на алюминиевом корпусе с яркой начинкой(но только для моей люстры не знаю что должно подойти? туда нужны лампы с углом 360 градусов, чтобы люстра светила,а такие только кукурузины) есть какие то домысления?
и по поводу кукурузины странно, но как вы определили эти диоды, что именно 5730?замеряли линейкой их размер? или там на корпусе указывается их тип? некоторые продавцы замечал пишут, что это 5730, когда как лот указан 5630....
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
и по поводу кукурузины странно, но как вы определили эти диоды, что именно 5730?замеряли линейкой их размер? или там на корпусе указывается их тип? некоторые продавцы замечал пишут, что это 5730, когда как лот указан 5630....
На плате указано, да и по виду 5630 отличается от 5730, у них как бы внутри желтая ванночка, у 5630 такого нет. Уже много раз сравнивал на многих моих лампах.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
На плате указано, да и по виду 5630 отличается от 5730, у них как бы внутри желтая ванночка, у 5630 такого нет. Уже много раз сравнивал на многих моих лампах.
по поводу мерцания, его можно устранить?
и кстати какие лампы кроме куккурузин есть на 360 градусов свечения? чтобы к моей люстре более подошли?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
по поводу мерцания, его можно устранить?
Посмотреть, какая емкость фильтра стоит в лампе, да поставить раз в 5-10 больше. Только проблема - а куда такую емкость засунуть и где ее разместить? Рядом с лампой повесить? :) Тогда придется переколхозить всю люстру :( У меня нет ни одной кукурузы, но китайцы ставят маленькие емкости в фильтр сетевого питания диодов не от жадности и не из экономии обычно - места нет .....
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Посмотреть, какая емкость фильтра стоит в лампе, да поставить раз в 5-10 больше. Только проблема - а куда такую емкость засунуть и где ее разместить? Рядом с лампой повесить? :) Тогда придется переколхозить всю люстру :( У меня нет ни одной кукурузы, но китайцы ставят маленькие емкости в фильтр сетевого питания диодов не от жадности и не из экономии обычно - места нет .....
так для глаз это очень вредно, не так ли?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Здоровья нам дрожание света не добавляет, это точно. Тем более, если лампа одна. Глаз обычно этого не видит, только если боковым зрением приглядываться...В кукурузе без драйвера мигание удвоенной частоты сети 100Гц (может, и 50Гц в совсем простых и дешевых лампах), а драйверы работают на много больших частотах, и для фильтрации ШИМ хватает маленьких конденсаторов (как самого габаритного элемента конструкции). Потому драйвер и проще разместить в патроне (Е27), и труднее в Е14 и т.д.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Здоровья нам дрожание света не добавляет, это точно. Тем более, если лампа одна. Глаз обычно этого не видит, только если боковым зрением приглядываться...В кукурузе без драйвера мигание удвоенной частоты сети 100Гц (может, и 50Гц в совсем простых и дешевых лампах), а драйверы работают на много больших частотах, и для фильтрации ШИМ хватает маленьких конденсаторов (как самого габаритного элемента конструкции). Потому драйвер и проще разместить в патроне (Е27), и труднее в Е14 и т.д.
Влияет еще и как. А ну ка глазу напрягаться. Мы его не видим, а вот глаз на мерцание реагирует, мышцы хрусталик сокращают. И он очень устает. Кукурузы мерцают в раз 10 больше чем энергосберегайки, ну это уже совсем.
Ладно вопрос такой, почему и как запихан драйвер в лампу а алюминиевым корпусом что она не мерцает, а в кукурузу не могут такой поставить. Тупо экономия.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
а в кукурузу не могут такой поставить. Тупо экономия.
А Вы прикиньте по напряжениям. Грубо:
- в дорогих лампах стоит несколько светодиодов мощных, на каждом ~3V падает, диоды стоят последовательно, итого выход драйвера выдает (большой, амперы!!!) ток в диоды при суммарном напряжении на диодах 10-20В. Драйвер работает на высокой частоте, поэтому емкость выходного фильтра нужна маленькая, и конденсатор на малое напряжение
- в кукурузах же стоят мелкие и маломощные диоды с током около 20мА (на каждом падает тоже 3В). Диоды стоят последовательно, и их много, чтобы догнать суммарное напряжение на линейке диодов до выпрямленного напряжения сети (300В постоянного). Выпрямляется сеть (220Vac) простейшими выпрямителями с емкостью фильтра после выпрямителя. И это еще хорошо, если стоит диодный мостик на выпрямление (4 диода, пульсации 100Гц), а не бюжетно всего 1 диод (пульсации 50Гц). В любом случае выходная емкость фильтра (о ней речь) должна быть на 350В, не менее, отсюда и размер ... :( Зато никакого драйвера, потому кукурузы и дешевле :)
- кукурузу (как выше) нельзя собрать из мощных диодов. Например - 300В питания и 1 А через диоды (сто диодов) даст 300Вт потребления, это уже аэродромный прожектор и теплоотвод размером с пылесос, висящий под потолком :)
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Влияет еще и как. А ну ка глазу напрягаться. Мы его не видим, а вот глаз на мерцание реагирует, мышцы хрусталик сокращают. И он очень устает. Кукурузы мерцают в раз 10 больше чем энергосберегайки, ну это уже совсем.
Ладно вопрос такой, почему и как запихан драйвер в лампу а алюминиевым корпусом что она не мерцает, а в кукурузу не могут такой поставить. Тупо экономия.
так какая лампа алюминиевая для моей люстры больше всего подойдет?
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
................

ацтой будет редкостный! даже не берите энто гумно....разочаруетесь, говорю сразу, даже если будет 20 штук их....

........

быть может это и прикольно, но увы слишком громоздко и мне кажется колхозно будет смотреться.
а так регистратор будет никакущий(((( навигатор будет на уровне пролоджи 400м-500м, насчет регистратора, то тут однозначно надо смотреть в сторону BlackVUE и FineVUE кому что ближе будет, по мне прикольнее ФайнВью....

..........

А что скажете а таких для люстры 8 ламп е14? http://www.aliexpres.../733716671.html

.....

Но стоит учесть, что с данными регистраторами без шаманства не обойдешься, о чем говорит размер соседних тем. (сам приобрел BlackVue500)
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А что скажете а таких для люстры 8 ламп е14? http://www.aliexpres.../733716671.html

.....

Но стоит учесть, что с данными регистраторами без шаманства не обойдешься, о чем говорит размер соседних тем. (сам приобрел BlackVue500)
ничего не могу сказать, тусклятина она и в африке будет тусклятиной......хотя если штучек 30-40, возможно эффект то и будет :), сам не юзал такие, сказать ничего не могу, но по показателям написал в начале предложения, очень тусклыми будет....если 8 штучек будет все равно будет тускло......
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
ничего не могу сказать, тусклятина она и в африке будет тусклятиной......хотя если штучек 30-40, возможно эффект то и будет
, сам не юзал такие, сказать ничего не могу, но по показателям написал в начале предложения, очень тусклыми будет....если 8 штучек будет все равно будет тускло......
Ну почему же. 16 диодов 5630 по 0.5 ватт. Каждая лампа 4 ватта. 8 ламп будет думаю нормально.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Эх закажу. А что за фестиваль сегодня на али? Типо скидки :)
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ну почему же. 16 диодов 5630 по 0.5 ватт. Каждая лампа 4 ватта. 8 ламп будет думаю нормально.
а где вы увидели там 16ть диодов? там 9 штук, это катастрофически мало!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live