• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы для дома Е27

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, А вы в каких числах заказывали, долго ещё ждать ?
заказывал я где то в 25х числах января. Ну может недели через 2 дойдут, так как уже начали приходить товары заказанные в этих числах. Да в принципе можете смело брать. Светить будут все хорошо, щас самые распространенные диоды из лучших это 5630 и 7630. Считаю что 5050 уже устарели, а 3528 слишком слабые да и что бы они хоть как то светили на них дают много тока, следовательно они греются и плавят корпус. С алюминиевым корпусом используют уже более мощные ЧИП матрицы. Но и 5630 и 7630 ставят.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
тоже заказал себе 10и ватки... теперь думаю може надо было 5ватт брать? :)
и вопрос, это теже? только цена разная http://www.aliexpres.../216592491.html
Да это те же лампы, я уже 4ю партию заказываю.
А зачем 5 ватт? Считаю мало, хотя последние пришли пятиватные, светят чуть сильнее чем недорогая энергосберегайка 15 ватт. Друг забрал все, ему нравятся, полностью заменили 15 ватные энергосберегайки, но на больших площадях говорит по мощнее бы.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
да у меня стоят, в основном все 12 и 20 ват энергосбер., получается шило на мыло :). Еще лоханулся.. в люстрах другие цоколи.. миньёны.. ладно пристрлю на даче.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba Вы получили лампы для сравнения?
Да и продавец не высылает, лампы оплаченные 14 февраля :(http://www.aliexpres.../216592491.html
К сожалению еще нет. Я получил только дорогую лампу за 14 баксов о которой я писал выше. Да она действительно светит очень хорошо, не мерцает (проверка на камеру) в отличии от моих дешевых кукуруз. От моего продавца получил лампы, но они оказались 5 ватт. После разборок и предоставления фото, продавец чуть покосил под дурочка мол это лампы 10 ватт. На что я ему ответил мол во первых лампы не соответствуют описанию, те что он прислал на диодах 5730 (и по маркировке и аналогам и подсчетам они 5 ватт) а те что в описании и те что заказывал на чип матрицах и они 10 ватт. Продавец согласился. Я потребовал скидку, он мне предоставил аж целых 1.44$. На что я соответственно не солгасился, и сказал что цена таким лампам 4$. Он не соглашался, но после того как я сказал что либо миром либо через администрацию потребую полной компенсации за обман , да и мне вообще не нужны лампы по 5 ватт если на то пошло, он мне прислал деньги из расчета 4$ за лампу. Лампы с охотой разобрали друзья.
Третья партия ламп была затянута по отправке (щас у продавцов есть время около 25 дней для отправки) они только сегодня вылетели из питера, ориентировочно в понедельник будут у меня. А кукурузы по как что трекаются в экспорте из китая.

Кстати по аккуратнее с этим продавцом. После моей ситуации он поменял описание, в названии лампы он пишет что 6 ватт, а при выборе цвета диммера и самих ватт стоит 10 ватт. Толи стал дурить народ, то ли перестарховывается на случай неправильной отправки. Толи хочет 5ти ватки по цене 10ти ваток продать. Короче мой совет, прежде чем заказывать его точно четко и ясно распросить какие он лампы продает вам, и написать что вам нужны именно 10 ватт на чип матрицах как в описании, или же в противном случае вы их ему вернете за его счет. И добиться от него ответа в вашу пользу, эта переписка будет вашим доказательством и козырем в случае обмана.

Кстати в дополнение к лампам заказал патрон Е27 с датчиком движения и датчиком света. Так же автономный светильник на лестницу с датчиком движения и света. Весчь нужная. Могу дать сыль если интересно.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Спасибо за предупреждение. Что-то я не вижу по моей ссылке выше на каких чипах лампы :)
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк

Вложения

  • 365bb04e5917.jpg
    365bb04e5917.jpg
    52 КБ · Просмотры: 85
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
kaljaba, Получил я такие лампы от этого-же продавца, заказанные 14 января. Все как у вас. Сделаны на 10 диодах, надеюсь 5730. Теперь не знаю, как быть. Продавцу конечно напишу, посмотрю что ответит. В посылке еще заказывал такие лампы. В них похоже диоды как в описании. Только не знаю по 2 ватта или по 1.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, Получил я такие лампы от этого-же продавца, заказанные 14 января. Все как у вас. Сделаны на 10 диодах, надеюсь 5730. Теперь не знаю, как быть. Продавцу конечно напишу, посмотрю что ответит. В посылке еще заказывал такие лампы. В них похоже диоды как в описании. Только не знаю по 2 ватта или по 1.

Смело открывай спор. Грози продавцу что заказывал не те лампы. Что тебе такие не нужны. Что заказывал лампы 10 ватт, а эти 5 ватт. Дави на то что такие характеристики что это именно 5 ватт. Либо решаем вопрос миром, либо открываешь спор на полный возврат денег и ставишь ему по одной звезде, и пишешь что он обманщик. Скажи такие ты мог купить по 4$. Если не согласен продать их по 4 то ему хана. Он деньги вернет. Вот же сволочь. Дурить начал гад. Кстати это 5630 диоды.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
kaljaba, Сразу открывать диспут, или сначала списаться с продавцом? а что можете сказать по лампам Е14? Какие там диоды?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, Сразу открывать диспут, или сначала списаться с продавцом? а что можете сказать по лампам Е14? Какие там диоды?
Можешь сначала договориться без спора. Но запугай его. Мне третья партия приедет в понедельник. Чую одним местом что то же 5ти ватки будут.
По второй лампе, да тут чип матрицы. А вот на сколько ватт не знаю. Это как и диоды 5630 могут быть 0.5 ватта могут быть 1 ватт, визуально не отличить сколь там.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
А я чую, ччто нужно деньги просить обратно. Сегодня ответил мол не выслал .т.к. в РФ тепеоь нужно полностью ФИО указывать. Я в первый раз через али покупаю, подскажите какая процедура возврата денег?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
А я чую, ччто нужно деньги просить обратно. Сегодня ответил мол не выслал .т.к. в РФ тепеоь нужно полностью ФИО указывать. Я в первый раз через али покупаю, подскажите какая процедура возврата денег?
Это новая фишка почты россии. Щас всех просят отчество добавлять, раньше только фамилия и имя было, щас и отчество. Спишись с ним и уточни, скажи мол говорят ты не те лампы шлешь. И заставь его сказать что он точно тебе вышлет лампы 10 ватт на чип матрицах а не на диодах 5630 или 5730. И скажи если прийдут не такие то подашь жалобу али.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Ответил, продавец :)



Sun Mar 03 22:15:41 PST 2013


Hi my friend thanks for your letterthis lamp is 5w , and the price also 5w price , if you don't need it , cancel this order please sorry for your time .Best Regards



Короче вот так вот. Подскажите как заказ отменить? и посоветуйте хорошего продавца :)
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ответил, продавец :)



Sun Mar 03 22:15:41 PST 2013

Hi my friend thanks for your letterthis lamp is 5w , and the price also 5w price , if you don't need it , cancel this order please sorry for your time .Best Regards


Короче вот так вот. Подскажите как заказ отменить? и посоветуйте хорошего продавца :)

Вот же сволочь. Сегодня пойду за посылкой, походу то же будут 5ти ватки. Значит заканчиваю сотрудничество с этим гадом. Если будут 5ти ватки, значит пусть возвращает все деньги. Надоело уже с ним сюськаться.
Заказ отменяется просто, там в деталях заказа есть кнопка отменить заказ, нажимаешь и там выбираешь вариант почему отменяешь.
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
Вот же сволочь. Сегодня пойду за посылкой, походу то же будут 5ти ватки. Значит заканчиваю сотрудничество с этим гадом. Если будут 5ти ватки, значит пусть возвращает все деньги. Надоело уже с ним сюськаться.
Заказ отменяется просто, там в деталях заказа есть кнопка отменить заказ, нажимаешь и там выбираешь вариант почему отменяешь.

так дайте кто то проверенного продавца. спс
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Лампы получил. Продавец и меня кинул, хоть лампы на чип матрицах но яркость и маркировка на лампе говорит что 5 ватт. Значит продавец вернет деньги и получит в тыкву. Завтра сделаю небольшой отчет.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Все кто заказывал у продавца на которого я дал ссылку. Требуйте возврата денег. Он присылал ламны не 10 а 5 ватт. Если на него наехать то он возвращает деньги. ебуйте возврата с пересчетом в 4$ за штуку. Он косячил пусть теперь платит.
Лампы хорошего качестве светят нормально не мерцают (проверенно на электронике) но они не 10 а 5 ватт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live