• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
скажем так, одна трехрожковая люстра обходится мне около 9$ (светодиоды + драйвер), потребление около 30Вт (грубо). На люстре до этого было не меньше 2 лампочек, сумарно не меньше 150Вт.
"Вы правы если только переходите с ламп накаливания сразу на светодиоды, но если переходите с энергосберегающих ламп на светодиоды то экономия уже не так значительна если у Вас нет газа в квартире. Электроплита сжирает столько что борьба между энергосберегайками и светодиодами уже не так заметна!!! Даже простой электрочайник чтобы вскипеть 1,5 литра воды сжирает 180-195 вт за 5-6 минут!!! Вот и подсчитайте + холодильник (класса A двух компрессорный в сутки сжирает 1100 ватт) старый холодильник потреблял 1800 вт. А сколько по мелочи жрут в час пройдитесь по квартире, забыл еще про комп в среднем жрет от 150 вт, мой 250 вт это если еще не играть на нем."Так еще надо учесть что там где есть газ то там тариф практически в два раза выше чем там где нет газа.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Приехали мои лампочки. Качество исполнения отличное, драйвер поддерживает диммирование."Мощность не соответствует заявленной. Вместо 9ватт по факту измерений китайским мультиметром ~5,5ватт."Греется умеренно, температуру радиатора рука терпит, но слегка припекает."Свет приятный теплый. По субъективным ощущениям светит как лампа накаливания 40ватт.
 

Вложения

  • Фото0734.jpg
    Фото0734.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 48
  • Фото0735.jpg
    Фото0735.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 48
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Мощность не соответствует заявленной. Вместо 9ватт по факту измерений китайским мультиметром ~5,5ватт.
"надо было не Вт покупать, а lm, "по фото, у вас похоже на 5730, такое кол-во и дает около 30Вт накаливания.

Добавлено спустя 17 мин. 14 сек.
alehandro000,
а можно подробнее, что входит в эти 9$ и фото люстры (расположение лампочек/плафонов)?
"на ибей поиск "Universal 12/24V 2/3/5/10/15/20/30A Switching Power Supply Driver for LED Strip,"и"10W Warm White High Power Supper Bright LED Light Lamp Chip"на кухне например у меня плафон в виде перевернутого белого гриба, с большой шляпой."светодиоды на радиаторы, драйвер там-же.... т.е. фантазируйте
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
надо было не Вт покупать, а lm,
"Это на дорогих лампах люмены покупают, а на дешевых ваты. 100% китаец писал 10-9 ватт и продал за 9$. Я в таком случае открываю спор и возвращаю 50% денег. Не хрен было врать. Тем более при покупке спрашивают, и говорю что если лампа не как описано то деньги платить не буду. Он соглашается, и отправляет. Последний раз я типа таких по 80 руб покупал, ну и пусть 5-6 ватт, но за 80 руб.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
передумал осуждать - каждый сам себе буратино.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Кто что скажет по лампам максус http://rozetka.com.u...ed_461/p304194/

Цена нормальная, только вот смущает гладкий корпус без видимых признаков радиатора. При такой то мощности.

Видимо прикинули инженеры, что при таких температурных условиях лампа проработает гарантийный срок. А дальше, - это уже не их забота. А заявленные 50тыс часов просто красивые цифры.

Капитализм в действии. Ждем изобретения светодиода с временем жизни 1000ч.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Господа, я уже пол года пытаюсь заказать лампы но так и не разобрался, прошу помощи....

Дайте ссылку на качественные лампы, вот тут вроде что то есть (выше на 2 листа была ссылка ) - Eco Lighting Green - нормальнО??

У ТС - первая страница - продаван страничка устарела.

У меня дома споты - 80мм и 50мм в диаметре... стоят лампы накала. Хочу поставить LED.

А так-же заменить споты по 3 штуки каждых!

спасибо!

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Soorin, выручай, совет нужен!

тему перечитал почти всю.. , в итоге понял что надо заказывать там уже будет ясно... но выбрать это нереально!
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
как долго они у Вас?

У этого продавана в описаниях картинок нет , обычно размеры указаны - лот понраивлся спасибо!
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
danu2000, какой у нее коэффициент пульсации?
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
но выбрать это нереально!
"На данный момент, я считаю, стоит подыскать на местном рынке оптимальное предложение типа "E27 1000+ люменов за 400 рублей"."Если в Китае - то только лампы, выполненные по технологии COB, стоимостью до $10 за штуку E27 и с параметрами 800-900lm.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
На данный момент, я считаю, стоит подыскать на местном рынке оптимальное предложение типа "E27 1000+ люменов за 400 рублей".

Если в Китае - то только лампы, выполненные по технологии COB, стоимостью до $10 за штуку E27 и с параметрами 800-900lm.


у меня в спотах стоят:" E27- 40ватт накаливания (таких дома установлено 15шт) - пользуюсь конечно далеко не всеми" Е14- 30ватт накаливания (таких 35 по зонам все разбито, очень удобно и постоянно подсвечивается зона в которой находишся - примерно 160-200ватт)" Е27 -3 шт (на кухне)

еще сразу хочу купить диодную ленту на кухню ...

СОВ - надо искать в описании чип-он-боард? или как отличить от старых технологий??
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
хочу купить диодную ленту на кухню ...
"И сразу подумайте, как сделать, чтоб сами диоды не были в поле зрения. Или их прятать за "матовое стекло", или хоть за бумажную завесу. Иначе эти "звёздочки" будут могут быть забракованы семейством."
"СОВ - надо искать в описании чип-он-боард?
"Да, chip-on-board (crystal-on-board)."
"как отличить от старых технологий??
"В лампах, использующих "рассыпуху", обычно фигурирует в названии модель диодов. Типа "SMD5050", "SMD3528"..."А если COB, то так и пишут. Ну и сами смотрите, если 90-100lm/W - скорее всего, нормальная лампа. Ну а если заявлено "5 ватт" и поток 250лм (или хуже того - про поток вообще умолчали) - делайте вывод.
 
D

danu2000

Начинающий
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
Молдова
подскажите плз гдето видел таблицу сравнения типов ЛЕД "что лучше 13 Лед 5050 или 28 Лед 1210 ???
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
danu2000, что лучше - 26 китайских паек, или 56 китайских паек? :huh:"А есть ещё монстры со 108 диодами...
 
lerales

lerales

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Тоже, хотелось светодиодные лампочки прикупить, у нас в доме везде электричество. Экономнее все же будет, не знаю какие брать лучше, подскажите?
 
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
В общем приехали сегодня мне лампы 9W ( 4 тёплых и 2 холодные) такие http://www.aliexpress.com/item/4W-7...A60-LED-lights-bulb-UL-listed/1005658201.html"Поставил в комнату тёплые. Светят куда теплее, чем предыдущие кукурузы, практически как обычные лампы накаливания. Холодные реально холодные, но светят очень ярко. Мерцаний( оно и понятно) никаких нет. Внутри реально COB, в тёплых четыре "лепёхи", в холодных - 6."Единственное, что вызывает вопросы - это температура. Кукурузы, которые все хаят за отсутствие теплоотводного конструктива не нагревались так быстро как эти, минут через 10-15 горения рука уже не терпит.(плафонов в люстре нет, лампы направлены головами вниз)
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
ferrym, а что там за адаптер/драйвер стоит?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кукурузы..... не нагревались так быстро
"Они просто тепло отдать не могут, всё для кристаллов берегут. :ROFL: Да и греться там особо нечему (см. ниже)."Мне "кукурузы", к стати, не нравятся не конструктивом (который, конечно, никуда не годен - лампы размером значительно превышают стандарт и выпирают из всех стандартных, стало быть, плафонов)."Так повелось - потакая покупателю в неистовом стремлении сэкономить, такие "лампы" китайцы лепят из самых дешёвых индикаторных светодиодов (главное - впихнуть их побольше, они же почти не светят и мощности почти не рассеивают, к тому же лампада сия будет огромного размера и площади, с нагревом проблем не будет...)."Мне особо не нравится в таких недо-лампах огромное количество последовательных соединений (надёжность рядом не стояла) и примитивный "драйвер" (мерцание, отсутствие стабилизации и прочее).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live