• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну или погуглите, что-ли. Что лучше - кристалл на радиаторе, или кристалл на корпусе, а корпус- на радиаторе?
Я ответил на этот вопрос сразу, чтоб у Вас даже и не возникло подобных рекоммендаций. БОльшая теплопроводность это, конечно, плюс, но цели то ведь уменьшить расходы материала и не более того. Конкуренты, расходуют больше алюминия на радиаторы, еще пастой нужно мазнуть и _все_. Не следует преподносить эти достижения как rocket science. Сейчас SoC-и (система на чипе) по $7 продают. А усадить кристалл на металлическую подложку это уже не такое и великое достижение. Тем более, учитывая динамику разогрева кристалла, необходимость в этой технологии сомнительна. Тепло можно отвести и обычными, проверенными средствами. Светодиоды сейчас делают с паяемымым металлическим донышком, есть и другие технологии.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
усадить кристалл на металлическую подложку
- "кристалл на плате" (COB). Улучшает, в частности, теплоотвод- а Вы ещё забыли про другие преимущества этой сравнительно новой технологии.
Что же до конкурентов - расходуй/не расходуй металл на радиатор, мажь/не мажь пастой, а всё равно теплопередаче не способствует _любая_ прокладка между кристаллом и отеплоотводом.
К стати, как Вы определили цели производителя? Китайцы далеко не так просты, в сомнительные дела не ввязываются.. Просто "на коленке" (вариант - "в подвалах дядюшки Ляо") технологично не сделать, а напаять "тыщу" дешёвых диодов с соответствующей количеству паек и качеству сборки надёжностью - вполне даже. [sub]И даже можно потом заявить _суммарную максимальную_ мощность всех этих диодов, как основной параметр "лампы".[/sub]
И при чём тут "динамика разогрева"? Что Вы учли в ней?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что же до конкурентов - расходуй/не расходуй металл на радиатор, мажь/не мажь пастой, а всё равно теплопередаче не способствует _любая_ прокладка между кристаллом и отеплоотводом.
Не способствует, конечно, но телопередачи хватает, и это подверждают измерения, как мои, так и других форумчан. И это именно сделанная "на коленке"(в подвали дядюшки Ляо) лампочка.

К стати, как Вы определили цели производителя?
Просто посмотрел на белый силуминовый "радиатор", продвигаемой тут лампочки и сравнил его со своими лампочками. Площадь рассеивания различаеться в разы, теплоемкость тоже и, соответственно, кол-во алюминия. Человеку даже поверхностно знакомому с системами охлаждения ПК достаточно одного взгляда.

Китайцы далеко не так просты, в сомнительные дела не ввязываются..
Насчет того что не просты - соглашусь, насчет сомнительных дел, пожалуй, могу и поспорить.

Просто "на коленке" (вариант - "в подвалах дядюшки Ляо") технологично не сделать, а напаять "тыщу" дешёвых диодов с соответствующей количеству паек и качеству сборки надёжностью - вполне даже.
Что самое интересное, копеечные лампочки "из подвала дядюшки Ляо" работают, и при этом неплохо. Из тех 6-ти, что у меня есть, 4 по 3w работают более полугода, как часы. За зиму они уже себя "отбили" и, пожалуй, даже не раз.

И при чём тут "динамика разогрева"? Что Вы учли в ней?
Она, в данном случае, величина постоянная и вполне поддается рассчету. Рассчитать охлаждение CPU, например, несоизмеримо сложнее и, тем не менее, они живут и здравствуют с обычными радиаторами и термопастой.
 
P

ponatalie

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Более полугода слежу за этой темой. Заказывал разные лед лампы до этого, качество не устроило (какие-то сгорели, какие-то мерцают, какие-то светят очень слабо), поэтому решил заказать по ссылке на 1 странице. Все вроде хорошо, только заказанные в мае лампочки еще не отправили :( на сегодня 29 дней 7 часов до отправки, а еще надо добавить 2 месяца путешествия на "морях почты". Я в шоке. В моей практике такое случилось первый раз. Очень нужны качественные лампы 900-1100 lm 2500-3500k как е27 так е14. Подскажите где еще можно заказать качественные лампы.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
ponatalie, а что говорит продавец?? Какого числа был заказ? Оплату прод получил? Когда? Если не отправил, почему, когда отправит, какие бонусы за задержку?
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
D

doctorsowo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Tashkent/Uzbekistan
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
doctorsowo, на фотографиях по Вашим ссылкам лампы со "старым", семиваттным драйвером. В лампах, которые я покупал, драйвер новой конструкции - белая "трубка" по оси лампы больше похожа не на трубку, а на бочонок. Драйвер сменили из соображений надёжности.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Получил недавно четыре 9Вт лонгсановских лампы теплого света. Отправили через 8 дней после оплаты и прибыло в мое ПО на 73 день.
Сделал сегодня небольшие замеры простым мультиметром Mastech 8264.
Потребляемый ток около 0.04A, что при напряжении в сети 232В соответствует заявленным 9Вт. Температура после 15 минутной работы на решетке радиатора составляла 56 градусов, на площадке с диодами 73. Во время работы лампа просто лежала на столе. Мерцаний лампы при съемке видео на фотоаппарат не замечено.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Купил на ебайhttp://www.ebay.com/itm/380636901117?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
9 ватт за 6 $ третий день горит нормально,лучше чем ртутные хитачи на 15 ватт!Грееться терпимо рука корпус держит долго не обжигаясь!
Выписал с али за 3,75 $ http://www.aliexpress.com/item/1PCS...bble-Ball-bulb-E27-85-265V-LED/826574725.html
и за 4,70 под димер жду...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
9 ватт за 6 $ .....лучше чем ртутные хитачи на 15 ватт
И это при 630 заявленных люменах. Представьте, насколько ярче светят 9W лампы с потоком 810-900 люменов.. Ну да, примерно на треть.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
radik.v, по какой ссылке покупали? У какого продавца?
 
D

doctorsowo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Tashkent/Uzbekistan
vchesalin,
Я тоже взял их на пробу, но только на БИКе http://www. buyincoins .com/new_en/details/energy-saving-9w-e27-led-globe-light-bulb-lamp-warm-white-ac-100-240v-05-product-30168.html
Светят действительно неплохо, не мерцают, разбираются полностью. Но смущает большое количество светодиодов и нагреваются в люстре достаточно сильно, но у меня плафоны смотрят вниз, если сделать вентиляцию наверное будет полегче им.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
radik.v, спасибо. Смотрю, более чем за год многие уже купили эти лампы, и рейтинги хороши, несмотря на слоупочту. А на странице с описанием внизу - "разобранная" лампа из другой серии, E14. Зато на остальных фотографиях - правильная лампа, с "толстым" драйвером.
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Сегодня прод выслал лампы почтой Гонконка.
Ждемс, посмотрим как быстро дойдет бандероль до Уфы.
Сегодня получил посылку от Say-Buy Discount Store. Шла 38 дней. Светит ярко, свет ооочень теплый.

Теперь надо искать лампы Е14 и для точечных светильников
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Taranoff, напомните, пожалуйста, какие лампочки покупали? Как с нагревом?
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Такие дела: по прошествии более года торговли, продавец сворачивает продажу известных качественных и дорогих ламп 9W тёплого света, о которых в этой теме было так много отзывов. [sub]да и мне, честно говоря, поднадоело "бороться с ветряками".[/sub]
На складе осталась едва сотня ламп, так что кто вообще собирался - сейчас время собраться, наконец. Заказы принимаются только с 1 июля- Вы будете извещены, если ламп хватит на Ваш заказ. Отправка заказов начнётся
P.S. Я не "тугезо" и не "убердил" - я не аффилиирован с продавцом, не имею бизнеса с этими лампочками, и не продаю ничего. Я не могу повлиять на продавца. Я просто поделился информацией. Да, почта работает отвратно. Да, продавцы порой тянут с отправкой. Да, с китайцами можно и нужно договариваться - они, как все нормальные люди, ценят отношение. Продавец - пусть будет "Elena" - говорит по-английски.
P.S. остатки ламп по другим моделям я попробую уточнить.
P.P.S. http://www.aliexpress.com/store/411748
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Как эти лампы работают с выключателями с подсветкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live