• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы 9W цоколь E27

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
miraggge, мне просто стало интересно, какие такие "эти" диоды Вы имели в виду.
"Эти" - из рисунка лампы с ценами на комплектующие? Или "Эти" - море ссылок на которые Вы приводили?
"0.5$ за 100Лм"- очень сильно преувеличено, эти диоды при покупке от 100 штук стоят

Видимо, "эти" - для Вас любые корпусные диоды 100Лм.
Kovboy, http://www.aliexpres..._211566717.html
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Soorin, наконец понял что Вы имеете в виду, сорри , сразу не вкурил. Почитал пдф каталог завода, мое мнение насчет этих COB-ов -чистый маркетинг, какое у них преимущество по сравнению с обычными так и не понял, светоотдача точно такая же. А откуда эта цена то взялась 0.5$ за ватт? это они их продают по этой цене или их себестоимость такая для них?
p.s. китайцы в своем трактате совсем забрехались- пишут 9w-810-900lm эквивалентно 100w накаливания :D
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Эквивалентна, ага. Посмотрите сравнение с лампой накаливания в начале темы.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Посмотрите сравнение с лампой накаливания в начале темы
да смотрел я, и даже свое мнение относительно Ваших "проповедей" высказывал- вот
- Сравнение совсем некорректное, самое главная ошибка всех таких сравнений что диод светит только в одну полусферу, а накаливания и сберегающие практически по кругу. и когда пишут что 9 ватт светодиода эквивалентно 23 ватта люминесцентной это мягко говоря неправда. Есть цифры 80-90 люмен на ватт с одноватных теплых диодов, от них и надо плясать, т.е. 9 ватт светодиод даст максимум 9х90=810 люмен а накаливания 100вт дает около 1600 люмен , т.е. примерно эквивалентна 50вт накаливания , либо 10-12вт сберегайке. Не нужно забывать что свет попавший на потолок от накаливания либо сберегайки не пропал в никуда, а отразившись освещает комнату. :)
и вот
:D:D:D Написать хоть 50 ватт можно, только это все не соответствует действительности к сожалению. Жалко просто людей , которые ,начитавшись подобного , надеются получить такой же результат и испытывают разочарование, когда выясняется что 9W LED светит вовсе не как сотка накаливания а в лучшем случае как 60-ка, вот о чем разговор. Я могу единственное логичное объяснение предположить что у Вас такой эквивалент 9 ватт равно 27 -это покрашенные в черный цвет потолки :D Читаем http://ru.wikipedia....%BC%D0%B5%D0%BD смотрим- 100 накаливания примерно 1600 люмен читаем описание китайцев, если не приврали ;)http://www.aliexpres...holesalers.html Возьмем среднее значение 90 люмен/ватт , соответственно 9х90=810 люмен с лампы, о чем еще можно разговаривать дальше?! о каких мифических соответствиях 9W LED= 27 люминесцентной?! может 27 люминесцентная просто давно растеряла свой световой поток? если дальше продолжить эту арифметику :D то можно досчитаться что 27х5(как обычно принимают эффективность люминесцентных к накаливания)= 135 ватт и это эквивалентно 9 ваттному диоду, т.е. 135/9=15 раз :D:D:D:D . Вы не подумайте что я просто теоризирую, у меня 4 комнаты переведено на LED освещение, 300 ваттная люстра накаливания заменена на 72 одноваттных диода , диоды получились чуть ярче (не в разы), еще одна 300 ваттная заменена на две матрицы 50+30 ватт светодиод- тоже немного ярче получилось чем было, но лишь немного(!) , 26 люминесцентка заменена двумя матрицами по 10 ватт -получилось эквивалентно и 6 потолочных светильников галогенки по 35 ватт (210ватт) заменены на 6шт по 7х1ватт светодиоды (42 ватта)с драйвером= получилась точно такая же яркость, все одноваттные светодиоды работают на номинальном токе 320 мА , из всего этого опыта я делаю вывод что можно говорить о эффективности теперешних одноваттных диодов(на которых собраны обсуждаемые лампы) по отношению к лампам накаливания примерно 5-6 раз , но никак не 10 и тем более 15 :D
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Эк Вас задело.. Кто Вам вообще сказал, что лампы светят только в полусферу? Сами додумали/Ваши поделки так светят?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Да все эти люмены и прочее в описаниях тоже от лукавого. Маркетинговый ход одним словом.
Например смотрим 20W 1900Lum Warm White 102 LED SMD 5050 - http://www.ebay.com/itm/AC-220V-20W...2122994194547708082&pid=100017&prg=1006&rk=7&
Смотрим параметры сетодиодной матрицы 5050 - для Warm White у нее световой поток 10-12 lm.
Умножаем на 102 диода, получаем 1020-1224 lm.
Т.е. в параметрах световой поток лампы завышен почти в 2 раза, и светит она примерно на 75-80вт лампы накаливания.
Попадаются и лампы у которых световой поток указан без завышения, но это меньшинство, у большинства указанный параметр завышен. Фактически же светодиодные лампы светят примерно как люминисцентные энергосберегайки.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Кто Вам вообще сказал, что лампы светят только в полусферу?
я разве так сказал? я написал что диод так светит, но лампа то недалеко ушла, достаточно посмотреть как освещает потолок люминесцентная и светодиодная, неужели нет разницы? у меня есть и очень большая! а Ваши тесты совсем некорректные, они учитывают только прямой свет от лампы и не учитывают отраженный! чтоб хоть чуть чуть это сравнение было корректным нужно вворачивать лампу на то место где она будет работать и приводить фотки , естественно с одинаковыми РУЧНЫМИ настройками фотоаппарата освещаемого помещения а не куска стены перед лампой

Добавлено спустя 50 сек.
Soorin, А откуда эта цена то взялась 0.5$ за ватт? это они их продают по этой цене или их себестоимость такая для них?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
чтоб хоть чуть чуть это сравнение было корректным нужно вворачивать лампу на то место где она будет работать и приводить фотки , естественно с одинаковыми РУЧНЫМИ настройками фотоаппарата освещаемого помещения а не куска стены перед лампой

Добавлено спустя 50 сек.
Soorin, А откуда эта цена то взялась 0.5$ за ватт? это они их продают по этой цене или их себестоимость такая для них?

Ненене, как раз от фотографирования я и хотел уйти - не измерения это, нет. Не люксметр же покупать ради одного теста..
Цену дали с завода. Себестоимость, видать.
К стати, документы о тестировании заводском смотрели? Я где-то приводил ссылку: http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Lamps LED 9W/Testing report of 9W led bulb-2700K.pdf
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
как раз от фотографирования я и хотел уйти - не измерения это, нет.
ну естественно фотография это не измерение, но наглядное сравнение дает при ОДИНАКОВЫХ параметрах съемки и фотографировании помещения , да даже на Ваших фото , если обратить внимание можно узреть как люминесцентки и накаливания светят в сторону объектива и как светодиодные только на стену.А люксметр тоже не панацея, если тупо светить на него направленным светом от лампы он тоже покажет больше от светодиода, ибо диаграмма направленности у них такая, для корректных измерений с люксметром нужен бокс из белого материала
К стати, документы о тестировании заводском смотрели?
смотрел конечно, только что я там нового должен был увидеть 9w там дает 875 люмен, пусть даже и так, но накаливания 100 ватт дает 1600 люмен http://ru.wikipedia.org/wiki/Люмен а не 875, о каком соответствии можно дальше разговаривать?
китайцы с люменами не соврали а вот насчет соответствия нагло врут и наверное не краснеют :D
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
о каком соответствии можно дальше разговаривать?
О соответствии освещённости. Светодиодные лампы менее эффектно светят в сторону "патрона", факт. Но уверенно светят "вбок", см. фото люстры с 4 лампами, установленными горизонтально. Поверьте, под люстрой нет тёмного пятна.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
менее эффектно светят в сторону "патрона", факт
Вы хотите сказать что патрон "съел" 800 недостающих люмен????
мне не важно есть у Вас там какое то пятно или нет, интересует ОСВЕЩЕННОСТЬ КОМНАТЫ а не куска стены с расстояния в полметра вот и все! Чтоб тест был приближен к реальности и хоть немного корректен надо только ввернуть в люстру (ну или что там используется) по очереди одну и другую лампу , поставить камеру на штатив, выставить ручные настройки(отключить всю автоматику) и сделать снимок ОБЩЕЙ ОСВЕЩЕННОСТИ КОМНАТЫ(не пола под лампой, не потолка вокруг лампы) а как можно большей площади и чтоб сама люстра не попадала в кадр, НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО?! смысл столько теоризировать ? а 9 ватт как была эквивалентна 50-60 накаливания -так и осталась, причем некоторые китайцы, которые почестнее так и заявляют , в отличии от Ваших "сказочников"
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
патрон "съел" 800 недостающих люмен?
Нет. Я хочу сказать, что абстрактное "померяемся потоками" бесмалополезно. Интересует освещённость комнаты - милости просим, измеряйте.
надо только ввернуть в люстру
Ну дык. Будте любезны. У меня под люстрой (той, квадратной) вообще кровать стоит.
в отличии от Ваших "сказочников"
Сказочники они такие же мои, как и Ваши. Ни на рубль больше. И да, смысла теоретизировать я не вижу. Не хватает Вам тестов - делайте, что-ж.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Не хватает Вам тестов - делайте, что-ж.
ну ламп "крутого китайского нанозавода" у меня нет а с имеющейся 9ватт могу сделать, самому интересно стало.
итак съемка со штатива , ванная комната, ISO 200, диафрагма 2.8, выдержка 1/50 сек, ББ лампы накаливания
участники-
1. люминесцентка 26 Ватт, срок службы около1.5 лет
2. запрещенная :D 100ка накаливания
3. 9W LED
картинки не могу вставить, мож кто подскажет как, когда такая надпись вылезает?
"Использовано места 97.15МБ из 97.66МБ (Макс. размер для одного файла: 519.58К)", ..............
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну вот, а так красиво начиналось.. А как банально закончилось..
Давно бы уже перестали засорять форумный сервер и положили картинки на бесплатный файлообменник.
Посмотрите по ссылкам на мои картинки, к примеру. И на размеры файлов тоже обратите внимание.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
лимит подняли-продолжим-
1. люминесцентка 26 Ватт, срок службы около1.5 лет
2. запрещенная :D 100ка накаливания
3. 9W LED

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Давно бы уже перестали засорять форумный сервер и положили картинки на бесплатный файлообменник. Посмотрите по ссылкам на мои картинки, к примеру. И на размеры файлов тоже обратите внимание.
зачем ? что значит перестали засорять?????????? администрация наоборот хочет чтоб все здесь было и никуда не терялось в случае чего, нафиг эти обменники нужны ? особенно радует когда читаешь тему полгода-год и в ней уже и посмотреть ничего невозможно! Нравится Вам так-пожалуйста! Зачем другим НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение?!


P.S.- по тесту, как я и говорю "чудо-лампы" сабжа у меня нет, с удовольствием бы потестил, но 10 штук мне точно не нужно, да и не думаю что будет какой то сильно отличающийся результат. Вот когда будут подобные фото, а не съемки куска стены с полметра -тогда можно будет задумываться о соответствиях
 

Вложения

  • IMG_6361.JPG
    IMG_6361.JPG
    65 КБ · Просмотры: 56
  • IMG_6363.JPG
    IMG_6363.JPG
    63.8 КБ · Просмотры: 64
  • IMG_6362.JPG
    IMG_6362.JPG
    54.6 КБ · Просмотры: 62
  • IMG_6366.JPG
    IMG_6366.JPG
    97.1 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_6367.JPG
    IMG_6367.JPG
    138.7 КБ · Просмотры: 57
  • IMG_6365.JPG
    IMG_6365.JPG
    114.2 КБ · Просмотры: 74
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
А Вы обратили внимание что на Вашем "здесь" значение люмен стоит в скобках и в столбце силы света? Т.е. это какоето справочное значени, возможно расчетное.
А по ссылке что я приводил стоит диапазон значений который дают эти светодиоды.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
miraggge, Вы не могли бы указать на каком фото какие лампы?

здесь же 16lm, впрочем как и на других сайтах что сила света у их диода smd 5050 может достигать 6000mcd и при угле в 120град через формулу выдаёт те пресловутые 18lm.
Неверно считать люмены по даташитам. Практически всегда диоды включают не на полную мощность, так достигается их долговечность работы.
Простой пример. У меня есть фонарик на диоде xm-l t6. По даташиту максимальная яркость 910люмен достигается при 3А. По факту сила тока около 1,2А и яркость получается около 450 люмен. Т.е. включен всего на 50% мощности. Думаю на лампах порядок яркости примерно такой же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live