• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная LED 3W лампа, цоколь E14

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот только закончилась акция на "тугезо" по покупке ламп 9W E27 (E14 не покупали, т.к. не набрали достаточно народа).
Ранее по предыдущей акции я закупал лампы 7W E27 "тёплого" света - в восторге и я, и все знакомые, получившие такие лампы.
Одна лампа качественно освещает, скажем, туалет 2 кв.м. Передняя поверхность при длительной работе нагревается до 30 градусов, внутренности до 60.
Соответственно, заказал себе по акции теперь уже 9W лампы. Списался я с менеджерами завода Long Sun (Гонконг), на предмет заказа E14.
Обещали после 9 числа написать мне - по результатам тут отпишусь.
 
A

awsim

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Полтора года назад я пришел работать в компанию (escentr.ru), собирающие офисные Светодиодные Светильники. Занимаюсь расчетами освещения. Я столкнулся с проблемой, как сравнить Светодиодное, Люминесцентное освещения с лампами Накаливания. Производители, пытаются вешать лапшу утверждая, что лампа накаливания в 100 Вт=1000 Лм (Люмен), на самом деле 100 Вт=1.400-1.550 Лм. На упаковке можно все что угодно написать, приборов точно измерить, ни у вас, ни у продавцов - НЕТ! (Нет даже у нас, - производителей).
Даю вам шкалу, как сравнить ТРИ вида освещения между собой. (по своему опыту, в среднем). Допустим...
Светодиодная Лампа в 9 Вт = 9*5 = 45 Вт..., лампы Накаливания
Люминесцентный Светильник в 9 Вт = 9*3 = 27 Вт лампы Накаливания
Иными словами соотношения 5:3:1 (Светодиодное, Люминесцентное, Накаливания)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
awsim, Вам спасибо за "раскрытие глаз". Почему-то у новичков первые посты обычно с этого начинаются...
Поверьте, у приличных производителей есть всё необходимое оборудование.
Измерения проводятся в таком ключе:


Если Вы действительно близки к производству, файлик по ссылке ниже Вам о многом расскажет.
http://dl.dropbox.co...0bulb-2700K.pdf


P.S. Тема "протухла" ещё в апреле прошлого года. Кратко - пришедшие мне лампы-свечки E14 устроили меня на 146%.
Актуальное обсуждение распространённых мощных 9-ваттных ламп в цоколе E27 - в теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/127067-светодиодные-лампы-9w-цоколь-e27
 
I

iPronto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ищу хорошие лампы с цоколем Е14. Для моих нужд 3Вт недостаточно. Что могут сказать опытные люди о таком варианте?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
3Вт недостаточно. Что могут сказать опытные люди о таком варианте?
450-600 люменов. Т.е. не ярче хорошей 6-ваттной лампы. Очевидно, указанные "9W" являются суммарной максимальной мощностью использованных в лампе диодов. Греться будет знатно, даже при 6 ваттах.
Насколько Вам критичны размеры лампы?
 
I

iPronto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Т.е. не ярче хорошей 6-ваттной лампы.

А какие хорошие 6Вт лампы с Е14 вы знаете?

Насколько Вам критичны размеры лампы?

Размеры не критичны. Буду благодарен, если "наведете" меня на приличные лампы с мощностью от 6 Вт.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
iPronto, я не покупал ламп в Е14 мощнее 3Вт (примерно по 270lm). Мне света от 9 таких трёхваттных ламп явно не хватает для хорошего освещения комнаты (если я верно помню, получается менее 150лк "на книге в руках сидящего человека"), буду менять люстру на светильник с 9хЕ27 и ставить туда девятиваттные (9х850lm).
Если размеры не критичны, может быть, возможно перейти на Е27?
P.S. В маленький цоколь Е14 не помещается более мощный драйвер, да и у миниатюрных ламп проблемы с охлаждением будут при бОльшей, чем 3-4 ватта, мощности.
 
I

iPronto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Соответственно, заказал себе по акции теперь уже 9W лампы. Списался я с менеджерами завода Long Sun (Гонконг), на предмет заказа E14.
Обещали после 9 числа написать мне - по результатам тут отпишусь.
Soorin скажите а вы списывались по поводу E14? есть какие то результаты?
я хочу купить себе в комнату светильник с 4-мя плафонами которые можно вертеть в разных направлениях и вставить туда светодиодные лампочки, у этого светильника есть минус что цоколь E14
я сейчас параллельно читаю вашу большую тему про цоколь 27, хорошо бы конечно купить те Long Sun лампы, но светильник не могу найти, который бы мне понравился под такие лампочки...
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
seven.ap, про завод LongSun - очень старая байка: давно выяснилось, что LongSun не делает лампочки, a только собирает из них светильники и перепродаёт. В моей теме про E27 есть информация и по E14 - посмотрите тепловизионные изображения, недавно выкладывал. У меня в комнате 22м[sup]2[/sup] люстра с 9 лампами 3W E14 из этой темы. Девяти таких ламп для тонкой работы (шитьё, вязание) МАЛО, буду менять люстру на E27 (так как в таком размере, как эти "свечки" Е14, более мощных ламп не сделать - будут перегреваться). Лампы можно вполне попробовать купить у "Елены" - напишите продавцу, вот страница с LED-продукцией, котрую они продают: http://www.aliexpres..._211566717.html
P.S. Освещение, создаваемое люстрой с 9 лампами 3W E14, на уровне "газеты в руках" - всего 150лм (если я правильно помню - писал об этом в соседней теме).
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
alechko01, никак. Я в сортах "кукуруз" не разбираюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live