• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сумка для 17" ноутбука с http://english.gmarket.co.kr/

J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Собственно предмет покупки прост- сумка для 17 дюймового ноутбука HP Pavilion dv7.
В моей родной деревне подобные товары есть в соответствующих Эдьдорадах, Экспертах и пр. бытовых маркетах. Выбор сумок на такие большие ноуты очень скуден, а ценники не радуют.
Среди тех что есть, большинство смахивают на сумку для переноски картошки. :)

Поэтому обратил взоры в империалистические забугорные магазины.
Вначале полез на EBay. После длительных поисков сумки с ручками и по приемлемой цене случайно наткнулся на марку Burnoaa : http://stores.ebay.com/Burnoaa?_trksid=p4340.l2563
Торгует ей продавец с одноименным названием, из Кореи .
Сумок под ноуты - превеликое множество - сразу видно товарищ при фабрике кормится.
Ценник вроде б.м. гуманный.

Можно выбрать материал сумки, цвет, комплектацию (дополнительный карман к сумке, сумочка для БП и мыши, ремень через плечо и т.п.).
Но что то мне подсказывало - надо поискать на ЖыМаркете - ведь это Корея.
И точно, под брендом "Sphynx" этих сумок вагон. Причем можно выбрать комплектацию под себя, а не готовые наборы из тех что есть на EBay.

Пришлось поработать с гугло-переводчиком , чтобы понять как и что называется. по сути сумка на Жмаркете продаестя в виде базовой сумки + опции. Под базой понимается сумка из однотонной черной искусственной кожи с ручками. И все.
Да, внутри все сумки имеют слой Memory foam - ну это которую в матрасостроении используют. Эластичная пена с памятью. Эта пена вшита в обе половины сумки, для противоударности. Вобщем оно так и есть . Пена хоть и тонкая , но достаточно вязкая.
Хотел заказать вариант из более понтового материала, но моего размера не было почему то.
пришлось довольствоваться самым простым. Дополнительно заказал заплечный ремень. В этом случае, они вшивают кольца для ремня. Еще , видимо в подарок, вложили мышиный коврик с гель-подушкой.
Доставляют все EMS-ом. По весу.
В моем случае первоначальный вес в 400 г , при упаковке увеличился до 1.5 кг. Пришлось доплатить почти 10$ . Доставили , с трекномером, быстро. 25 марта отправили, 4 апреля уже получил достаточно большую коробку .

Все удовольствие обошлось в 47$ или 1350 руб.
По деньгам получается немного дешевле чем на EBay и можно выбрать комплектацию под себя.
Сумка


Ремень





 
L

lipatovso

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Томск
дайте пожалуйста ссылку на товар
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
поздравляю, шикарная сумка :)

Добавлено спустя 59 секунд:

а в чем пришло? коробка или в почтовом конверте?
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
привет, земляк)
ну не знаю, я бы такую взять не рискнул - сверху и снизу пена - это, конечно, хорошо, но буки обычно падают на угол, это страшнее - ломается матрица. я брал такую сумку, у которой максимально жесткий внешний обод, ну и карманов у нее прилично.

Добавлено спустя 24 секунды:

не реклама)
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Упаковано все было в большую картонную коробку высотой 30 см.
Т.е. более чем надежно. Хотя за это пришлось заплатить 10$. Меня не спрашивали хочу лия это сделать. Просто поставили перед фактом - за увеличившийся вес.

Ссылка на корейского продавца:
На eBay эти сумки продаются под брендом Burnoaa : http://stores.ebay.com/Burnoaa?_trksid=p4340.l2563


По поводу жесткости.
Вообще то, мне сумка нужна больше для хранения бука дома. На полке или на гвоздике в кладовке. :) Поэтому карманы и пр. обвесы мне категорически не нужны. Искал именно без них. Монстровиднй чумадан для бука, в железном обвесе у меня есть (старый).
В данном случае , я искал именно изящный, максимально компактный во всех измерениях и в тоже время более защищенный портфель . То что продается в магазинах - это обычные хозяйствнные сумки под картошку с с тонюсеньким слоем синтепона по плоскостям. Да, в некоторых есть каркас по периметру, но плоскости там голые. Имхо - на любителя. Все они тряпошные. В моем случае - он быстро покроется пылью. У этого - кожзам, моется проще.

Кстати, эту сумку можно дозаказать в варианте с большим боковым карманом.

Внутренний размеры сумки 43*30 см. Мой бук имеет размеры 40*30. получаем по длинной стороне запасы по 1.5 см. На фото с буком это видно. При закрывании молнии (закрывается очень мягко и легко) по углам образуется пустота, которая, из-за натянутой молнии, образует довольно жесткие и вместе с тем пустотелые углы, которые неплохо пружинят при столкновении с косяками. :roll:

Итого + :
1. 17" сумки почти отсутствуют в продаже, или под заказ и задорого.
2. Сделанов Корее. В живых магазинах продают только китай. Имхо, даже при одинаковой цене предпочту Корею.
3. Можно выбрать расцветки, материал (встречаются просто опупительные - надо смотреть по корейской ссылке), наличие ременшков, карманов и доп. опций. Для женщин самое то - можно взять веселых цветов или фактур. Не видел красивее сумок под буки. У остальных они какие то мрачные - чиста под мужиков. Сумку в подарок девушке - просто класс. Ни у кого такой не будет.
4. Изящный и компактный дизайн при наличии защиты.
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ну вобщем "на вкус и цвет все фломастеры..."
поздравляю с покупкой)
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
спасибо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live