• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Судебные иски от иностранцев

G

get-cad

Новичок
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
Хочу узнать, были ли случаи судебных исков от иностр.покупателей у кого то,возможно ли подобное? Как вообще решаются такие вопросы
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ты имеешь в виду если кинуть покупателей и они тебя найдут, то будут ли подавть в суд! :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
get-cad, были трижды. Два процесса я выиграл. Причем в одном из их, я явно на него наезжал и был неправ...
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Lasker, можно. немного можно...
3 иностранца.
Один прислал фальшивые драгоценности на сумму более чем 3 килобакса. Это был британец. Отсудил у него 3200. Время судебного процесса: около 5 месяцев.
Один не оплатил партию серебрянных екатерининских рубликов на сумму около 800 баков. Это был немец. Я проиграл ему. Оплатил судебные издержки около 1000 ойро.
Один прислал мне груз без оплаты по своей ошибке на сумму около 1000 ойро, а я ему "по забывчивости" забыл оплатить... Оплату конечно сделал, но только через 2 месяца. А еще через 1,5 месяца на меня в суд он подал. Тоже немец. Судебное разбирательство длилось около 2 месяцев. В итоге выиграл у него моральную компенсацию плюс стоимость всех моих расходов в тройном размере. итого около 2 килобаксов. При этом, каждый все равно остался при своем. всмысле он получил деньги, а я груз.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
bivisdotnet Ты ведь тогда в России еще был? В какой суд подавал? как организационно это решать? Не в местный же российский уездный хозяйственный суд?
 
G

get-cad

Новичок
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
Спасибо всем. Но я имел ввиду, что если кого то из покупателей что то не устроит,и они будут решать эту проблему через суд. То каким образом это происходит и где, если например покупатель из Германии. У кого были такие случаи? Может случай из практики...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Gisturg, вообще подобные вопросы я не разглашаю...
Решение проблем стоит огромных денег, как и информация по решению проблем...
Однако поверхностную информацию я мог бы дать...
Сначала найдите доказательства ПИСЬМЕННЫЕ, подтверждающие вашу правоту.
Снимите с них копии в количестве 6 штук с каждого документа.
Русские документы заверьте апостилем на 3 копии.
Далее заведите дело на спецотделе ФБР по борьбе с мошенничеством в сети Интернет по адресу: https://www.ifccfbi.gov/complaint/cf4.asp?isbusiness=N&ft=7
Это для резидентов США.
Для резидентов других стран советую смотреть на сайтах полиции конкретной страны, а также необходимо подать прошение о рассмотрении уже ЗАВЕДЕННОГО дела в Интерполе.
Попутно подаются документы в областной суд ВАШЕГО города ВАШЕЙ страны. Какие документы потребуются-проконсультируйтесь у своего юриста. Сразу предупреждаю: юристов, которые вели бы хоть раз дела по интернет-делам ОДИН на полмиллиона. Если вообще найдете.
Но найти можно...
Или уговорить знакомого юриста подсобить.
И помочь в суде...
Далее ожидать ответов по делам.
Ускорить все дела можно деньгами. Больше денег-больше шансов на выигрыш.
В исключительных случаях вам придется выехать в страну, где живет ответчик и слушать дело в стране ответчика в суде ответчика.
И т.д. и т.п.

Подробнее в личку и ТОЛЬКО ПАВЕРАМ! И только ДЛЯ ДЕЛА!!! НЕ заставляйте меня все расписывать просто так, это отнимает много времени и сил...
А я пустой писаниной заниматься не люблю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live