• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странность с наземной доставкой из США в Москву...

GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже второй раз отправляю крупные коробочки (порядка 10 кг) USPS Economy Parcel Post, т.к. на Airmail для такого веса жаба душит, и оба раза происходит следующее: посылка месяца 2-3 где-то маринуется, за это время оттуда отправляется ещё что-то через Airmail, и извещения на обе посылки приходят одновременно. Вопрос такой: а сколько будет идти Economy, если через Airmail к концу этих 2-3 месяцев ничего отправляться не будет?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Здравствуйте)
Я лично никогда!! не экономлю на самом "страшном" - на почтовых услугах. Я всегда беру самую дорогую (почти самую дорогую) - Экспресс почту. Да..за 7-8 фунтов веса - плачу 60 баксов .Но зато - меня не душит жаба, когда посылки не доходят и маринуются по 2-3 месяца. Это ж никаких нервов и вложений финансовых не хватит с такими скоростями.
Плюс - экспресс почта имеет тракинг номер и вы можете прямо из сети смотреть - как идет ваша посылка. Сегодня отправили, завтра (к примеру) в Нью йорке, послезавтра улетела, на след день - пересекла границу России..и на след день - доставлена!! Еще ни разу!! (у меня лично) такие посылки не шли дольше, чем 7 дней и то я уже на 5-ый паниковать начинаю.
А вот отправил одному парню ботинки..(он решил сэкономить и попросил отправить через эйрмейл - как там написано было - доставка 4-10 дней. ) и вот- если я не ошибаюсь..уже почти 2 месяца и его ботинки - где то мотаются. Если еще не пропали совсем на этой черной дыре- таможне.
Так что совет! лучше комбинируйте доставки как нибудь. Лучше берите с покупателей половину за доставку! вторую добавляйте сами..Как угодно! Но отправляйте только!!экспрессом. У экспресса зеленый свет на 99% . И мало того..любая посылка уже автоматически!! застрахована на 100 баксов. И если она пропадет- можно сделать клейм и если не найдут (они..не вы будете искать) - то вам вернут 100 баксов. Все же..что то.
С Уважением
Александр.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Александр, то, что применимо к США ИМХО не всегда применимо к России...
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Python,
Приветствую синеокого Питона))(как вас прозвал кое кто..но не я)
А не поясните ли - что вы хотели сказать? я не понял))чесслово))
С Уважением
Александр.
(или он говорил об отправке товара ИЗ россии в сша ?)..если так- то я пас- в этом абсолютно не разбираюсь, как отправлять из россии..и дальше)
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ПосредникUSA, а можно узнать, почему автоматически страхуется на 100$?
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
кстати последний пример по EMS
Delivered Abroad, January 16, 2006, 10:10 am, RUSSIA
Out of Foreign Customs, January 14, 2006, 4:19 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, January 14, 2006, 2:39 am, RUSSIA
International Dispatch, January 12, 2006, 12:06 am, KENNEDY AMC
Enroute, January 12, 2006, 12:05 am, JAMAICA, NY 11499
Enroute, January 11, 2006, 6:01 pm, FLUSHING, NY 11351
5 дней в регион
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Дмитрий, Здравствуйте.
Такие полисис у этой компании. Любая посылка , самая "дешевая" - уже застрахована автоматом на 100 баксов.
К сожалению я НЕ страхую на бОльшую сумму, хотя это стОит копейки. Причина простая - внимание таможни.
Поэтому стараюсь как могу и себя утешаю, что в самом худшем случае, я хотя бы получу 100 баксов. Конечно , мои посылки часто идут на 1000 и выше. Но..увы. С Русской таможней пока невозможно быть честным, даже если и хотелось бы.

madmaxkolch, Спасибо за практическое подтверждение моих слов. Именно это я и пытаюсь донести до слушателей. Не экономить на доставке - себе дороже обернется во всех случаях.

С Уважением
Александр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live