• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное поведение селлера.

S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер.
Такая ситуация. Выиграл по бестофферу лот на немецком ебее. Цена на него не малая, но в описании было написано "состояние нового". И ряд размытых фото.
Написал предварительно вопрос-просьбу о состоянии.
Ответ не получил. В комментарии к бестофферу написал, что оффер действует только в случае если состояние предмета действительно TOP. Также написал, что поскольку в объявлении возврата и претензии не предусмотрено, то я хочу убедиться что вещь действительно стоящая.
Оффер без комментариев был принят.
Далее читайте сами. В обратном порядке, верхнее письмо последнее
Dear dmkbox,

I think it is better to cancel the deal, I make ebay in my freetime for
fun, I don't want to send fifty mails or more before I see it will not
work ! Find another seller and try it again in your secial way.
Regards

- sbs4444

Click "respond" to reply through Messages, or go to your email to reply



From: dmkbox
To: sbs4444
Subject: Betreff: sbs4444 hat eine Frage zu Artikelnummer 320454443340, die am 01.12.09 14:16:09 MEZ endete, gesendet ? Luxman PD 277 RaritДt und sich highendig - Neuzustand !
Sent Date: 01.12.09 20:18:55 MEZ

Hallo sbs4444,

I don't understood why You so agressive. I send question before make offer, where I ask about condition. No answer. I want this (PD-277) turntable in top stand.
Why You can't say: "Don't worry, turntable in finest condition". Otherwise, You threat me.
Why? Is it better to make 100% fun to me and You.
If condition of your device not mint, I will leave negative finally. You want this.
Plese, be friendly.
Dmitriy.

- dmkbox



Von: sbs4444
An: dmkbox
Betreff: Re: sbs4444 hat eine Frage zu Artikelnummer 320454443340, die am 01.12.09 14:16:09 MEZ endete, gesendet ? Luxman PD 277 RaritДt und sich highendig - Neuzustand !
Sendedatum: Dec-01-09 11:11:54 PST

Dear dmkbox,

This is the last time I sell outside german speaking countries. 100%
Problems - 0% Fun ! You have to ask BEFORE bidding - but I think you
know this ! I have only an mobile phone with camera, so no other
photos possible. For the next time ASK BEFORE YOU BUY. If
you buy it you have to pay it - the same all over the world, also in
russia ! If you don't pay me, it will be very expensive for you !
Regards

- sbs4444



From: dmkbox
To: sbs4444
Subject: Betreff: sbs4444 hat eine Frage zu Artikelnummer 320454443340, die am 01.12.09 14:16:09 MEZ endete, gesendet ? Luxman PD 277 RaritДt und sich highendig - Neuzustand !
Sent Date: 01.12.09 20:05:10 MEZ

Hallo sbs4444,

In addition I need to say, that I want this turntable, but I need to be sure that it in condition as discribed.
I think, You must understand this.
PS I have good reputation on Ebay, never joke with sellers.
Dmitriy

- dmkbox



Von: sbs4444
An: dmkbox
Betreff: Re: sbs4444 hat eine Frage zu Artikelnummer 320454443340, die am 01.12.09 14:16:09 MEZ endete, gesendet ? Luxman PD 277 RaritДt und sich highendig - Neuzustand !
Sendedatum: Dec-01-09 10:38:07 PST

Dear dmkbox,

What kind of games do you play ? You bought the Luxman and now
you have to pay it ! You have the full adress and the BIC/IBAN ! If
you don't want to pay I check this with my lawyer and I send ebay
a mail that you don't pay what you buy ! Regards

- sbs4444



From: dmkbox
To: sbs4444
Subject: Betreff: sbs4444 hat eine Frage zu Artikelnummer 320454443340, die am 01.12.09 14:16:09 MEZ endete, gesendet ? Luxman PD 277 RaritДt und sich highendig - Neuzustand !
Sent Date: 01.12.09 19:32:33 MEZ

Hallo sbs4444,

Yes, I receive. But I want to be sure that turntable in mint condition. If not - price too high. Please, provide me quality photos, please. Cover, body.
In addition, I need some more bank credits (below)

# Name of the beneficiary bank
# SWIFT-code of the beneficiary bank
# Correspondent bank
# Beneficiary account number
# Beneficiary name
# Payment details (purpose of the payment, invoice number if applicable, etc.)
# IBAN (International Bank Account Number)

Or maybe You accept paypal?
Thank YoU!

- dmkbox



Von: sbs4444
An: dmkbox
Betreff: sbs4444 hat eine Frage zu Artikelnummer 320454443340, die am 01.12.09 14:16:09 MEZ endete, gesendet ? Luxman PD 277 RaritДt und sich highendig - Neuzustand !
Sendedatum: Dec-01-09 10:17:25 PST

Dear dmkbox,

Have you received the banking details ? Regards

- sbs4444


Еще он прислал заявку на отмену сделки , где написал, что я отказываюсь платить и после расторжения он меня заблокирует.
Стоит ли с таким связываться? Тем более, что оплата переводом.

Update

Тоже снизу вверх

I'm going mad, too. The discribtion is what you have to read, if
you
can. I wait until friday, Monday the item will be relisted an I send
I message to ebay this moment that there will be some problems
with the payment, because the information you have is good for
every bank around the world ! Regards

- sbs4444

Click "respond" to reply through Messages, or go to your email to reply



From: dmkbox
To: sbs4444
Subject: Betreff: sbs4444 hat eine Frage zu Artikelnummer 320454443340, die am 01.12.09 14:16:09 MEZ endete, gesendet ? Luxman PD 277 RaritДt und sich highendig - Neuzustand !
Sent Date: 01.12.09 20:39:04 MEZ

Hallo sbs4444,

Hey, I may be going mad???
Simply tell me which reeal condition of your turntable. THATS ALL THAT I NEED. If something wrong, tell me too.
In addition, I need some adds for MY BANK, which don't send money without credits that I provide.
IS THIS SO HARD? Why are so nervous??????????

- dmkbox
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Продавец нервный какой то, видимо день у него не задался, ему сегодня влепили отрицательный фид, вот он и психует.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, прочел я. Он еще сейчас написал, что ненавидит иностранных баеров, от них прибыли ноль а гемора свыше крыши.
Я вот и думаю, стоит ли связываться, еще психанет, сломает что-нибудь перед отправкой. А еще бы для таможни цену чуть опустить....
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну реально странный чел. То ли пива перепил, то ли капуста тухлая в закуси.
Спрашиваю, мол, я заплачу, но можешь сказать в каком состоянии техника - все ли работает, есть ли потертости, сколы. Извинился раз 10.
Опять взбесился. Сказал, что поставит спам фильтр (в ебее у продавца такой есть?), что пожалуется саппорту. Он на ебее для удовольствия сидит, а какой-то русский тут ему жизни не дает. Ну и в этом роде. Пригрозил, если не вышлю деньги до пятницы - мне пиз-ц.
Мож барон какой, али прынц :)
А как оно с банк-трансфером в случае чего? Деньги пропадут?

Блин, тем более обидно такое отношение, когда понимаешь что накинул чуваку евриков 100 сверху обычной продажной цены.
 
A

alex3n

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Белгород
Отпишусь в этой ветке. У меня селлер не такой агрессивный, но возник вопрос. А раз уже ветка называется "Странное поведение селлера", то отпишусь сюда.
Оплатил лот на Ebay. Продавец платеж покупил. Два дня молчал. Потом я ему написал, типа "Как дела? когда отправите товар?" Он отвечает: "сорри, сорри, в течение 1-2 рабочий дней отправим". Потом опять молчание. Я ему пишу: "Ну как дела? и т.д." Он присылает письмо что товар отправлен. Было это 28 октября. По опыту прошлых аукционов (а было их два). Товар прибывает из азиатских стран за месяц (с даты отправления и до момента получения мною на почте). Сегодня 2 декабря, т.е. прошло уже 35 дней с момента отправки. Ездил уже на главпочтамп - посылки нет. Несколько раз был именно в моем отделении почтовой связи - посылки нет. Вчера (1 декабря) написал письмо продавцу:
Dear e_star88168,

------
Hello.
Dear e_star88168, can you tell me why I can't receive this item in my post office.
Item is not arrived in my post office still 1 month (today already is December 1, 2009 - item was posted in october, 28).
Can you tell me tracking number this item?
Could you send me scan documents confirming shipment?
I really do not want to do a conflict situation, but otherwise I will have to contact support on Ebay and Paypal.
Thanks.
--------

Если кратко: то, я его прошу выслать документы подтверждающие отправку или я буду вынужден обратиться в службе поддержки аукциона и палки.

Сегодня (2 декабря) получаю от него ответ:

------------
Hello,
This is mary,you know we have been send your item out just on 28th Oct.
Please open the attachment see the shipping details.
Usually it takes 30 business days to arrive to your country.For your country's strctly custom,and please keep quite to wait a week.If the item still not arrived,please contact us freely. Don't worry!We will not made you have any lost.
Have a nice day!
-------------------
Во вложении письма следующее:

Адрес там какой-то странный (там где Koneva Street)
Я поинтересовался у продавца, он сказал что адрес верный (тот который я ему написал в своем письме)/
Как видно из картинки - трэкинг номера нет.

Странный момент - это то, что продавец общается со мной через простую электронную почту (не через внутреннюю) , хотя пишу я ему через Ebay, а его ответы приходят с домена *@163.com
Что скажете?
Я переживаю, успею ли я в случае чего открыть диспут. Я так понимаю до сроков диспута мне осталось 10 дней (срок же 45 дн?)
Продавец просит подождать еще неделю...
Как быть, что подскажите? Старички посоветуйте.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Жди еще неделю и если что открывай диспут.
А адрес - я действительно не понял, после улицы 5 цифр подряд? Это что, дом и квартира без пробела? Бедные почтари, как они вас искать будут...
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sfxbru
С продавцом там в принципе все понятно - "лучшая защита - нападение". Но Вы сами в каком-то смысле виноваты что сделали свой оффер при том что не получили утвердительного ответа. Не знаю как у Вас, но лично для меня "размытые фотки" по умолчанию означает что там что-то не в порядке. Если состояние айтема действительно отличное, любой продавец не дурак понимает что демонстрация этого самого отличного на качественном фото работает в его пользу. Ну а нежелание продавца отвечать на вопросы потенциальных покупанов также означает его желание не продать по честному а словить какого-нибудь лошка. В общем, два очевидных звоночка было...

alex3n
Что тут советовать? Если товара нет, диспут открывать надо в любом случае до истечения 45. Потом с открытым можете подождать, и если получите - всегда успеете закрыть. А верить на слово китайцам нельзя :)
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
alex3n
Да, вы еще чуть подождите и открывайте диспут.

megaslon
Спрваведливости ради надо отметить, что все его лоты сняты шпионской ручкой. А оффер я сделал, тк уже 2 оффера висело и еще третий там намечался.
Да, вот дилемма. Быть или не быть.
 
A

alex3n

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Белгород
[USER=41756]Mihailoff[/USER], да в том-то и дело. Я тоже у него спросил. И уточнил адрес верный. Он проверил и сказал чтобы я не волновался, что посылка идет именно по тому адресу который я уточнял. Там последовательность вообще левая...ну почти...там две цифры в середине ниоткуда взялись...Думаю почтовики разберуться, т.к. там хотя бы улица указана...Моему почтовому отпишут и ...может быть догадаются позвонить по номеру сотовому? :) На посылках которые получал до этого крупно красовался мой номер сотового, думаю на этом будет также.
Спасибо за ответы. в общем подожду пока дней 7.

Добавлено: Накатал ему снова письмо про адрес:
Hello.
Thanks for your reply.
I've seen attachment file and the shipping details. But I can't understand why the line address "Address of addresses" is written "Koneva street 34394", if my actual address is "Koneva street 3***4"? Perhaps, because of this delivery is impossible and the item can't get to my post office.
P.S.: Please continue and keep our correspondence in the internal mail of auction Ebay, ie no email (such as: e_star88@163.com)
Thanks.

Посмотрю что ответит.
 
S

sfxbru

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я решил поостеречься, ибо ко всем описанным странностям добавляется еще невозможность взыскать нормальным способом деньги в случае неполучения и тд.
Как бы избежать страйка?
В ебей я написал о своих подозрениях. Но мне оттуда почти никогда не отвечали.
 
A

alex3n

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Белгород
Мой селлер ответил, что типа отправлена посылка была на тот адрес который зарегистрирован в Ebay. в общем просит подождать 5-7 рабочих дней. Думаю не дождется))) Если к выходным не получу, буду открывать диспут.
 
A

alex3n

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Белгород
После непродолжительной переписки с продавцом, я сказал что буду открывать диспут. Он ответил что не против, типа открывай. Я его открыл. И написал письмо чтобы он узнал вес посылки и все-таки выяснил tracking number.
На что он мне отвечает: У нас ежедневно отправляется много посылок. Узнать подробности именно вашей мы не можем. Укажите ваш адрес в paypal'е и мы вернем вам деньги
Вроде бы все ок, но у меня возникли следующие вопросы к нему: Что будет с нашим рейтингом на Ebay и что делать если посылка все же прийдет.
Он отвечает: В таком случае, давайте подождем еще неделю и если посылка не прийдет, то мы вернем деньги.
Я написал что "Ок" и опять спросил про рейтинг. Ответ пока не получал.
С диспутом сталкиваюсь первый раз. Подскажите, что будет в действительности? Каким образом будет производиться возврат, по диспуту или же самостоятельно? И что действительно будет с рейтингом (сейчас он у меня 100% и у него тоже), не хотелось бы портить.
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
alex3n
Какой еще рейтинг? Эти 100% означают 100% положительных отзывов. Диспуты, рефанды и пр. никак на это не влияют. Отзывы оставляют друг другу участники сделки, а не посторонние лица или "система".

Пусть возвращает деньги, если все же получите посылку, напишите продавцу и он повторно выставит Вам счет, снова оплатите.

Как "будет производиться" - это забота продавца. Вы просто получите уведомление что Вам сделали возврат.
 
A

alex3n

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Белгород
megaslon, на счет рейтингом - да, я это и имел в виду. Я знаю что отзывы делают пользователи, а не система.
Уже связался с продавцом. Он готов вернуть деньги. Просит подождать еще неделю (вдруг придет все-таки посылка) с открытым диспутом. Потом на счет фидбэка я тоже договорился. Говорит что если после возврата денег я поставлю ему положительный фидбэк, то и он поставит мне его тоже.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
A

alex3n

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Белгород
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
а почему отрицательный не сможет?
мне вообще большинство ставит как только делаю оплату. Хотя я потом на многих диспуты открываю, особенно на продавцов с Америки т.к. постоянно шлют какие-то подделки, путают товар, потом начинают парить мозг с отправками/переправками... думаю что если бы они выставляли отзывы позже, то у меня бы давно к 0 стремился рейтинг) А вот с Китайцами хорошо, всегда высылали то, что описано в лоте, еще и постоянно пишут и спрашивают все ли нормально и предлагают вернуть деньги если что, только бы не ставил нейтральный или "-" рейтинг.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
а почему отрицательный не сможет?
Правила такие!
Хотя я потом на многих диспуты открываю, особенно на продавцов с Америки т.к. постоянно шлют какие-то подделки, путают товар, потом начинают парить мозг с отправками/переправками...
Может Вы не так продавцов подбираете... :(
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
ну а как их еще подбирать?
Вот, купил у этого упыря
"toynk
Positive Feedback: 98.6%
Feedback score: 125704"
score просто впечатляющий, но продавец оказался чудак, за 50$ выслал такое дешевое китайское Г, что его даже детям страшно показывать. я сделал все фото, скинул ему, получил ответ :"э, ты ч0, да они идентичны!". Я взял фото с сайта, наложил на свое и сделал сравнение, все равно говорит:" да все нормально, ты че хотел-то, это не такие уж большие деньги, так что не парься". Опять пишу ему что я заплатил деньги за то, что выложено на сайте, меня вообще не волнует сколько это стоит, я купил определенную вещь и хочу именно ее. Короче забил он на меня, а я открыл диспут, сразу перевел его в клайм, скинул все сообщения, скриншоты почты т.к. общались мы не через ёбэй, скинул все фотографии. 17го декабря истекает срок, он так и не отвечает ) в случае молчания клайм автоматом решается в мою пользу, я запросил рефанд за товар без учета доставки, хоть что-то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live