• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странно. Продавец не хочет давать трекинг

  • Автор темы backwardbullet
  • Дата начала
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Купил два айтема у одного продавца и поросил скомбинировать.
Перед оплатой указал, что после отправления им посылки хотел бы увидеть треккинг номер, на что получил ответ что в First классе нет треккинга (в чем он прав) и что он может отправить Приорити, но, ессна, дороже.
Я заплатил за приорити. Сегодня лот был отправлен - на просьбу прислать трекинг продавец отвечает, что пришлет когда сам его получит (I will send you the tracking number as soon as I get it. )

Вопрос знатокам: Мне вешают лапшу на уши? Или это я еще зеленый и ничего не понимаю?



Прошу меня простить, возможно подобные темы уже есть (вопроса в факе по треку я не нашел) если это так, то после получения ответа на мой вопрос я бы попросил бы предать забвению эту тему дабы не мозолить глаза мегакрутым и всезнающим :)

На этом откланяюсь :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне вешают лапшу на уши?

Весьма вероятно, что да.
Этот продавец мог отправить такой гадостью, как Priority Mail Flat Rate Envelope. Это тоже простое отправление, трекинга тоже не будет.
Многие ленятся идти на почту, а простое забирает почтальон.

Сколько он с Вас слупил за отправку и какой вес?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Насчет веса не могу сказать точно

это


+


это

к ссылкам могу лишь добавить, что First'om в Москву это стоило 9.99, а я попросил с трекингом и он выставил Приорити на 23 с копейками

This is to let you know that your Coca Cola pencils and KU lighter were shipped today via USPS Priority International. Thank you very much for your purchases and I hope you enjoy them.

Щас пойду наезжать, в ответ на его очередное "will do"
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
На мои наезды по поводу трека прод. ответил следующее:

"We have a problem. In your first message when you asked me about combined shipping I personally went to post office and asked the clerk how to send items to Russia that would include tracking. She told me priority mail would include tracking to Russia and that is what I relayed to you in my reply when I told you what the charges would be. You paid me for priority shipping based on that information.
I sent you the message earlier today that your items had been shipped as I left the house on my way to the post office. When I took your package to the Post office today a different clerk than I talked with the other day told me that there is no tracking on priority mail to other countries. In fact there is no tracking at all to other countries. I was not happy with this at all.
I left and took your package with me and asked for the manager to call me when he got back from lunch. The manager called me and told me that there is no tracking from the USA to any other country. Our postal system on offers tracking for packages within our country only. I asked him how we could ship with some kind of confirmation. I was told: 1) Express mail includes an express mail number and includes up to $100US insurance -you have to sign for package when it arrives. Cost for Express mail including insurance is $31.50US No tracking. 2)First class registered mail no insurance is $22.06US -You have to sign for package. No tracking. 3) Priority mail no tracking no insurance.
There is a customs form I fill out with all overseas shipping. The customs form number tells that it went thru US customs.
I am so very sorry your first experience with ebay has been such a shipping mess. It is not normally like this but I have no control over our post office.
Please let me know how you would like me to ship now. If you chose to continue with the prearranged priority mail or whichever way you choose, I can send you the customs form number. Awaiting your reply~ "


Насколькр я понял, теперь он утверждает, что любое отправление, будь то Приорити, Fitst, и даже Экспресс НЕ будет иметь номер отслеживания (трекинг)..
Что ему так сказали на почте

Так же сказал, что если я по прежнему согласен отправить по Приорити он пришлет "customs form number"

Бред какой то...

сказал чтобы отправлял Приорити и прислал этот кастом форм намбер - посмотрим что это

если это трек от First класса, я его прибью ;)
 
reimolino

reimolino

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
по customs form number приорити прекрасно отслеживается ;)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
по customs form number приорити прекрасно отслеживается ;)

в том то и дело, что он воду мутит по-моему)

мне кажется он сейчас отправит First классом или Priority Mail Flat Rate Envelope и пришлет мне трек под видом кастом намбера от Приорити.
Но я то, благодаря Вам, опытным, в курсе дела, ога! ;)
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Он не мутит ничего, он же американец ;) Там так же, как и в Англии, если зайдёшь на их сайт проверить цену посылки,то пишет так: tracking within UK only. No international tracking! Но, получив этот номер, логишься на русскую почту и всё прекрасно отслеживаешь по нему! Они просто этого не знают, а говорят так,как написано в инструкции, особенно если это глубинка, что видно по его стилю жизни - подождал начальника почты с ланча... Не в Лос-Анджелесе же!

ЗЫ: Кстати я тоже этого не знал, а прочитал пару неделек назад на этом форуме ;)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
трясите customs number и там увидите first или priority выслал... во всяком хоть какая то инфа... и по приходу посылки если выслал first увидите стоимость отправки, если 9 баксов, то еще стрясете через диспут рефанд :) если захотите...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Он не мутит ничего, он же американец :oops: Там так же, как и в Англии, если зайдёшь на их сайт проверить цену посылки,то пишет так: tracking within UK only. No international tracking! Но, получив этот номер, логишься на русскую почту и всё прекрасно отслеживаешь по нему! Они просто этого не знают, а говорят так,как написано в инструкции, особенно если это глубинка, что видно по его стилю жизни - подождал начальника почты с ланча... Не в Лос-Анджелесе же!

ЗЫ: Кстати я тоже этого не знал, а прочитал пару неделек назад на этом форуме :)

Прям жалко его как-то стало даже..=)


то еще стрясете через диспут рефанд :oops: если захотите...

да не..не захочу, наверное. он карандаши продает по 9 долларов, да зажигалки старые, что с него драть =)

Но вот если благодаря его "хитрожопству" пополнение в мою коллекцию не прибудет я три шкуры с него сдеру :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
теперь он утверждает, что любое отправление, будь то Приорити, Fitst, и даже Экспресс НЕ будет иметь номер отслеживания (трекинг)..

Это не он утверждает, это ему так объяснили.
Судя по сверхподробностям, он честный человек. Не надо его мучить, ему самому трекинг нужен больше, чем Вам.
Просто объясните, что на почте ему объясняли лохи. Трекинг есть.
Попросите прислать длинный номер CJХХХХХХUS с чека. Дайте ему ссылки на трекинг, пусть сам посмотрит.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
теперь он утверждает, что любое отправление, будь то Приорити, Fitst, и даже Экспресс НЕ будет иметь номер отслеживания (трекинг)..

Просто объясните, что на почте ему объясняли лохи. Трекинг есть.
Попросите прислать длинный номер CJХХХХХХUS с чека. Дайте ему ссылки на трекинг, пусть сам посмотрит.

Как раз это я и собирался сделать, думаю ему в дальнейшем пригодится
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
да очень многие "там" не знают что эти номера трекаются, как в ЮК так и США... хехехе, приходится глаза им открывать :) Правда встречаются некоторые уникумы которые USPS Express не хотят отправлять, только UPS ибо по их мнению USPS EMI не трекается, не страхуется и по получению не расписываются... ну да флаг им в руки...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Label/Receipt Number: LC50 3289 979U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Acceptance


Вроде действительно отправил Приорити
я сначала увидев трек начинающийся с LC подумал, что это First class
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
а LC у нас и так не трекается ибо это flat-rate envelope...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live