• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Столик для ноубука

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Куллер хоть рабочий?
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Я как ногу поломанную увидел даже кулер проверять не стал.
Сейчас проверил - как ни странно, работают! И нашел подпорку под поднимающуюся часть столика. Но без ножки - он не нужен.
Фиксатор разложенного положения так и не нашел.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а мне кстати пришел мною ранее упомянутый столик, как сабжевый, только с пропеллером.
Из дефектов при пересылке - отломана неособо нужная защелка, которая по идее фиксирует ножки в сложенном состоянии.
Упакован был в кучу слоев пленки с пупырышками и оригинальную коробку.
Где-то читал (может даже на самом BIC), что челу пришел такой с полностью раздолбанной одной ножкой.
В целом доволен. Конструкция выглядит хлипковато, но зато он очень легкий. Выдержал нечаянное наступание, погнулся, был разогнут взад без последствий.
Большой тихий вентилятор спасает ноут (15") от лишнего нагрева.
15" ноут помещается в самый раз, 17" будет ему великоват (имхо).
С ним удобно и в кресле и на диване и даже лежа в кровати)
В общем я доволен приобретением.
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
16" ноут тоже помещается нормально. Разницу в температуре с кулером и без не заметил.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Да, кулер маломощный - пальцы и тд не отрубит :)
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
я так понял, за $20 уже не купить его? :eek:
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
а я вот такой рассматриваю:
только одно предостережение...лучше без кулера, по крайней мере такого большого. у больших кулеров большой ток, покупал подставку с большим кулером у китайца, так ноут выключался при подключении такого вентиля. имхо это не продумано и не нужно.
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
А я пару недель назад купил на Ebay снайпером столик всего за 17, 82$, такой же как у evgen926, только розовый, вот теперь думаю в каком состоянии он мне придет...
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
ACEE70, скрещу за тебя пальцы )))
У меня дома валяется подставка под ноут от Titan, с 2мя кулерами, алюминиевая. На одном из ноутов эти вентиляторы очень туго забили все радиаторы и дюзы ноутбука пылью, он перегревался очень сильно из-за этого.
Сейчас cooler pad не пользуюсь.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
evgen926, а вентиляторы на обдув работают? А если их на выдув переделать?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
MetalDDD
Как обстоят дела со столиком, купили? Мне тоже зудит его купить, но хотелось бы реального отзыва.
И я немного не понял - они в Россию бесплатно шипят?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zaesar
Вы вообще тему читали? в сообщении #23 отписал впечатления от столика.
Доставка в Россию у BIC бесплатна.

я так понял, за $20 уже не купить его?
за $22, если полистаете тему, посвященную этому магазину, то со скидочными купонами как раз за 20 и возьмете.

эти вентиляторы очень туго забили все радиаторы и дюзы ноутбука пылью, он перегревался очень сильно из-за этого.
Периодическая чистка спасает.
А если их на выдув переделать?
Тогда еще сильнее ухудшите охлаждение. Кулеры ноута будут пытаться засасывать воздух из-под ноутбука(обычно), а вы кулерами подставки весь его в обратную сторону усосете.
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Вы вообще тему читали? в сообщении #23 отписал впечатления от столика.
:evil: Я его читал, только, наверное, в этот момент мозг был не подключен :eek:
Судя по датам он к вам почти два месяца добирался?

Как считаете, есть возможность ничего не ломая демонтировать нафиг этот кулер?
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Так..
Ноут сдавал в гарантийную мастерскую - они чистят бесплатно. Но бесплатно - как обычно, оказывается не очень хорошо. Почистили только снаружи. А внутри там тоже радиаторы есть - их не стали чистить. В итоге админ с работы разобрал и чистил все, заблестело как яйцы у кота.

Пока вентиляция не забита - температуру эти кулеры действительно снижают ощутимо.

Кулеры можно не демонтировать, достаточно просто не включать в ЮСБи.

Но новых ноутах по идиотски расположены разъемы ЮСБи - все сосредоточены в передней части ноута - в итоге куча проводов и негде держать мышь.
Взял ноут сони - так там вообще 2 юсби разъема, все справа, как раз там где надо мышью работать. Идиоты. Пришлось купить мышь блютусную, но она постоянно теряет связь с ноутом. Бесит ужасно, но уже никуда не денешься.

Написала Кэтти из байинкойнз - предложила добавить им 5 долларов и они снова пришлют мне стол. Сказал, что еще один такой же шлак мне не нужен. Если хотят, то могу доплатить 5 долларов за вот такой стол: http://www.buyincoins.com/wooden-portable-laptop-notebook-stand-cooler-pad-03-product-1113.html
В этом вроде может отломиться только подставка под мышь.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zaesar
я его получил 26 мая, 48 дней шло)
А смысл покупать с кулером, чтобы потом его выковыривать?
Имхо очень полезная штука этот кулер.

evgen926
То, что вентиляцию ноута (да и ББ) надо чистить - это нормально.
Согласен, что с "поддувом" от подставок и столиков она будет забиваться активней, но с одной стороны лучше ее чистить почаще, чем не пользоваться доп.поддувом для охлаждения.
Я свой ноут сам чищу. Благо IBM-Lenovo позволяют(позволяли?) разбирать ноуты без потери гарантии. Для продува пользуюсь насосом, что гимнастический мяч надувает. Ну или можно автокомпрессором... или просто баллоном со сжатым воздухом.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Мышь покупаем с nano приемником
logitech_v450_nano_red_mouse-220508.jpg

Вентилятор чистим сами, нетрудно это, только болтиков много отворачивать приходится. Ну и дома пыль убираем ежедневно, тогда засоряться меньше будет:)

А для USB покупаем USB Hub, воткнул один раз и под стол, а там все что угодно крепим к нему.
Имхо.
 

Guest
други, год уже ищу столик для ноута в ванную :)
конструктивно представляю его себе в виде плоской доски-перекладины, возможно с фиксаторами от скатывания самого столика с бортика :)

никому не попадался вдруг? )) ванная у меня обычная длинно-тощая, как у большенства из вас )
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
pizdlo, не боишься попадания влаги внутрь ноута?
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Все-то вы, humbert, ловко говорите!

Ноуты чищу теперь сам.
Решил для себя, что вентиляторы не нужны.
Пыль убираю, но от кота сразу снова много пыли получается. А пылесосить его не дается.

Подхожу к самой большой проблеме - мыши и юсби.
Есть у меня разные мыши, уже раздарил много. Покупка мыши с нано-ресиверами проблемы не решает, т.к. у моего ноута всего 2 порта юсби. Сони матьихитить. И все на ближайшем к юзеру правом углу ноута! Я не могу занять все мышью и тройником юсб.
Сидеть за большим столом я отвык (4 года моя тошиба p100-324 отпахала как проклятая - лучше ноута в жизни не видел), все время работал за столиком. Так теперь за столиком с соней я работать не могу - если вставлю флэшку, мышь на столике не помещается. И у ноутов hp, asus та же петрушка. И даже тошиба туда же. Мат.платы что ли везде одни и те же ставят??
Специально сфоткаю и выложу - будет понятно о чем я.
 

Guest
humbert
не очень )
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Сказал, что еще один такой же шлак мне не нужен
Ну ёшкин кот! :) Так всё же стол этот супер-весч или супер-шлак? Какие явные минусы чтобы потом пожалеть о двадцатке?
 
Live



Вверх
Live