• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Старожилы, помогите советом - подозреваю что меня "кинули"...

E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Доброго дня всем. Прошу совета опытных камрадов и душевного успокоения - как вести себя в подобной ситуации и к чему готовится, а то я что-то нервничаю ибо первая покупка на немаленькую для меня сумму.
В общем после долгих поисков выгодных предложений и раздумий выиграл в аукционе фотоаппарат, хотя особо и не рассчитывал даже та как это уже третья попытка была. У продавца рейтинг конечно не супер и доставка была только по США, но очень уж хотелось завладеть аппаратом и поэтому рискнул. Как порядочный покупатель поинтересовался до участия согласен ли он на доставку к нам и уточнил что я доплачу за доставку Priority Mail и даже согласен немного доплатить за хорошую упаковку. Также спросил действительно ли товар новый и в комплекте. Продавец ответил что нет проблем, если я согласен оплатить пересылку то как говорится "happy bidding" а товар новый в состоянии "only opened". В общем заряжаю на ночь снайпер - лот выигран, мне пришёл инвойс за товар и доставку (55$). После оплаты напомнил проду чтобы трек прислал, получше "замотал" и вложил инвойс с реальной стоимостью (решил не рисковать с занижением цены и заплатить небольшую пошлину если предъявят). Продавец кстати сам спрашивал писать реальную цену или он согласен указать меньшую.
В итоге мне вечером приходит сообщение об отправке и трек вида LK........US :mellow:- короче отправил First Class'ом который только по Штатам видно. К тому же до сих пор и он только "Electronic Shipping Info Received". Ладно, думаю, пускай паразит и решил сэкономить, но только теперь вероятность того что мой фотик где-то чудесным образом не исчезнет или превратится в деревяшку к примеру очень возрастает. Так ещё и зашёл к этому продавану - а у него в листинге уже и товаров нет никаких:ph34r:, к слову позавчера у него болталось около сотни всякого барахла типа картриджей для приставок, ДУ и домашней утвари.
Вобщем написал я ему в мягкой форме что немного расстроен его действиями, а у самого что-то нервишки начинают пошаливать совсем. Как бы не оправдались советы некоторых знакомых не покупать подобные вещи в инете - типа получишь какую-то "хрень" если вообще получишь, скупой платит дважды и .т.д.... :(
Как можете прокомментировать ситуацию? Готовится к худшему типа пачки бумаги в посылке и долгому выбиванию денег если вообще не сопрут "простое письмо" с задекларированной ценой 425уёв? Или может я себя всё же зря накручиваю? Но что-то мне как-то совсем неуютно, почти полштуки зелёных для меня сумма значительная...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
нормальный продавец. Не ссать, через 45-60 дней придет.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
регистрация 2001 года
в месяц 40 сделок. Просто нормальный человек, знает уже все, что его могут попросить и готов оказать любую услугу
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Да не переживайте вы раньше времени, ждите положенный срок... :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
рейтинг конечно не супер
ну рейтинг у него вроде нормальный.
фотик возможно личный был..
вопрос по фирст класс -это ему задать надо , почему..?
Если что то диспут на 43 день.
не получение или потом переквалификация до клайма в несоответствие
"Electronic Shipping Info Received".
так бывает.
У вас оплата была как за приорети ?
если это где то указал он, то вообще гуд .
возможно что он хотел отправить приорети, но так как на ебей не печатают сейчас лейблы , то возможно поленился пойти и отправить приорети.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
вот Вам , чтоб было понятно
отправка не тем классом, которым оплатил

в конце Уважаемый
Lopics

дает разъяснение ..
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
ExtremoUA, Спокойствие,только спокойствие. Продавец нормальный.Ждите.Ближе к 45 дню можно и диспут открыть,если не получите посылку.Конечно,предварительно написав продавцу и объяснив,что вы готовы еще подождать.Думаю,все будет нормально.У меня кофемашина из Германии больше 3 недель как выехала и потерялась по дороге,думаю,скоро выплывет.С почтой подобное,к сожалению,бывает довольно часто.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Спасибо всем за быструю реакцию, вроде бы немного успокоили меня - всё же общение помогает :rolleyes:. Может быть он и правда просто "наивный американец" не имевший дел с покупателями из exUSSR, но тем хуже для него конечно если решил сэкономить эти 25$ и не захотел на почте оформить отправку. Хотя мне от этого не легче конечно. И переживаю я больше совсем не из-за переплаты - переживу и без этой двадцатки, если товар нормальный и придёт и такой как в описании.
Просто в свете последних событий, а именно, пропажи наверное процентов 70ти безтрековых бандеролей (стараюсь без трека вообще ничего не покупать без трека) надежд на получение девайса за 400+ баксов по крайней мере в целости и сохранности как-то совсем мало у меня :cry:.
Был бы нормальный трек сидел бы себе спокойно ждал, а так полтора месяца изводить себя буду, мдяя...
Буду держать вас в курсе и советоваться если что.

PS. В плане переплаты за стоимость доставки он как раз застрахован, в инвойсе стоит Standard International Shipping
price.JPG

А в eBay приложении на смартфоне доставка стоит 25$...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
"наивный американец" не имевший дел с покупателями из exUSSR,
ну это вряд ли много продаж у него..

Добавлено спустя 56 сек.
держи в курсе )

Добавлено спустя 44 сек.
удачи в ожидании и скорейшего получения и без нервозности :)
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
удачи в ожидании и скорейшего получения и без нервозности
Ну что ж соберу нервишки по углам и буду ждать. Ибо в случае "аварии" какой-то будет мне несладко - жена и так не особо одобряла покупку подобной "игрушки", а по поводу покупки "там" только сказала "ну смотри..." и посмотрела так знаете, нехорошо вобщем посмотрела :comando: .
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
а по поводу покупки "там" только сказала "ну смотри..." и посмотрела так знаете, нехорошо вобщем посмотрела
А я своей купил несколько сковородок немецких.Тяжелых... Может зря? :)
Думаю,все будет хорошо и мы еще увидим не одно удачное фото,сделанное новым фотиком.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Просто в свете последних событий, а именно, пропажи наверное процентов 70ти безтрековых бандеролей
Что то у вас много пропаж :) У меня за 3,5 года покупок по китайшопам(около 200 бандеролей )реально не пришло штуки 4-5(и то мелочь всякая),некоторые шли по 3-4 месяца(особенно после нового года) но приходили.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Что то у вас много пропаж
Да это уже отдельная тема. Ну такая она наша Укрпочта, относительно быстрая, но воровитая. Может насчёт 70% я и перегнул сгоряча, но то что в среднем половина мелких пакетов и бандеролей не доходила то это точно. Покупаю в основном шмотки и обувь себе и жене. Последние полгода всё только с треком. Вот в начале января ванили пучок во Франции решил купить - цена вопроса 9$ - так и нет её... Диспут не открывал и проду не писал, ладно уж думаю. Продавец нормальный - люди не однократно покупали.
Не знаю где оно пропадает - по пути или уже в отделении (хотя я там уже вроде примелькался, сами звонят когда что-то пришло), но факт есть фактом.
Потому и запаниковал когда First class увидел, соблазн утащить небольшую коробку с неплохим фотиком и оценко в 400у.е. ИМХО будет велик. Хотя может спросом больше как раз джинсы/туфли пользуются да яФоны всякие...
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
соблазн утащить небольшую коробку с неплохим фотиком и оценко в 400у.е.
А вот я добавлю яду, не забываем про таможенников, потому как
наша Укрпочта, относительно быстрая, но воровитая
до нее очередь может и не дойти. Напоминаю про 300 евров.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
не забываем про таможенников
Да я же писал что согласен пошлину заплатить, пускай мне насчитают эти ~100грн. и отдадут мою вещь - я не против бюджет пополнить по закону. Это не проблема. Или вы намекаете, что доблестные таможенники его тупо сопрут и до пошлины и дело не дойдёт? Ну и кто вы после того что вы написали (шутка конечно) - провокатор как минимум.
Я только немного успокоился, а вы опять терзания мои провоцируете... :(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
так не нагнетать обстановку для ExtremoUA, Он и так переживает..
ExtremoUA, верь и все будет тип топ)) а если думать постоянно , то все рано ничего не сделать. так что беречь нервы и усе .. если что пиши)) ;)
а пока ожидание , почитывай так форум..) тоже помогает..
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну и кто вы после того что вы написали (шутка конечно) - провокатор как минимум.
Гад ползучий как минимум.
Я только немного успокоился
Нервами ни таможне ни укрпоште не поможешь :D Раз уж свершилось, ждите. Главное чтоб прод правильно заполнил декларацию, Надеюсь вы его не просили че-нить занизить, скажем до вышеуказанных 400 уев, а то я сперва увидел 425 уев, а это как раз на грани 300 евров.
Берите на вооружение советы г-на buzina. Думайте по феншую и все будет ОК ;)
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Вобщем на мошенника продавец вроде бы не похож, но толи наивный очень оказался или просто зажал 25$. Вчера на мою претензию что он начудил с доставкой начал оправдываться что он какие-то там комиссии большие платит и т.д. И даже согласен мне вернуть что-то. Ну да ладно, ответил ему что претензий к нему не имею, спасибо что вообще согласился на доставку и если бы знал что он так сделает я бы ему ещё доплатил. И что теперь нас обоих могут ждать крупные проблемы - я нервничать буду полтора месяца, а потом не дай Бог вся эта возня с диспутами и т.д., а он попадёт на не мелкую думаю даже для американцев сумму. Так как вероятность того что фотик не доедет вполне себе присутствует :( .
Вот его ответ дословно: "Sorry I was not aware that First Class is only tracked within the US. I have only done a few international shipments and was not aware of that. I will monitor the tracking number, but thank you for that information. I usually have a 5% handling buffer added into shipping for the ebay and paypal costs (about 13% of final price), if you feel cheated because of this, I will refund this amount back to you."

ЗЫ. Я вот только думаю, он интересно до этого уже посылку отправил или только номерок зарегил, а то я его нагрузил что он вообще решит лучше его дома оставить от греха подальше :unsure:...
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
я нервничать буду полтора месяца
вероятность того что фотик не доедет вполне себе присутствует
он вообще решит лучше его дома оставить
Я вот только думаю ......

ExtremoUA, Вас с таким подходом к 44-му дню Паркинсон одолеет, головой трясти начнете и ножку подволакивать. :-o :ROFL:
Как в трясущихся руках фотоаппарат-то держать ?
Успокойтесь и
Берите на вооружение советы г-на buzina. Думайте по феншую и все будет ОК

Спереть могут даже кошелек из Вашего собственного кармана (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), так что ж, теперь из дома не выходить?
Придет Ваш фотик, в лучшем виде. ;)
Настроились на это ? И держите этот настрой до 44-го дня с момента оплаты.
Не придет до 44-го дня - открываете диспут по неполучению. И ждете еще 20 дней. ;)
А 64 дня - это знаете как долго? Скорее всего и до 44 придет. Великая Праздничная Кома вроде на спад пошла.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
taysky
Спасибо, подняли настроение слегка. Да пытаюсь не думать о плохом, но "червячок сомнений" грызёт всё же. Надо его наверное вечером коньячком попробовать усыпить :rolleyes:. Думаю через денёк-два попустит, а нервничать опять уже начну к концу месяца когда сроки подходить начнут.
ЗЫ. Да просто что-то полоса пошла неудачная, с iHerba 5 посылок почти 450у.е для себя и родственников тормознула таможня, ждём чем кончится и ещё тут напряженка...
Ладно, прорвёмся - в любом случае опыт будет неплохой, а его иногда и за деньги не купишь.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Live

Similar threads




Вверх
Live