• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок доставки товара подходит к концу, продавец написал что может вернуть деньги, но пока их не вернул.

K

Kamazoom

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
6
Доброго времени всем ! Заказывал товар на EBAY 7 Ноября 2019. Срок доставки товара подходит к концу 31 Декабря. Estimated delivery Nov 26, 2019 - Dec 31, 2019. Написал продавцу с вопросом как будем решать эту ситуацию. Сегодня пришёл ответ от него - Dear customer, your package may be lost in transporting. For your sake, we suggest refund you. please do not leave us any non-positive feedback. If you have any other problems, please let us know. Yours, sincerely.--LO. Насколько я понял он предлагает вернуть деньги, я ответил что согласен на это, но пока оповещения об отправке денег не было и сообщений от него тоже. Как действовать дальше чтобы разрешить эту ситуацию ? Продавец с меткой eBay Money Back Guarantee. Ссылка на продавца - https://www.ebay.com/usr/jikanai_5?_trksid=p2047675.l2559.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У вас еще есть время, срок для открытия спора на ибей 30 дней с крайней даты доставки.
На палке 180 дней с даты оплаты. Если учесть, что в Китае почта завалена распродажей на али с 11 ноября + покупки на евророждество+на новый год, то 2 месяца в пути сейчас для китайпочты не срок.
Я бы написала проду, что подожду еще, скажем, до 20 января, если посылка не придет, то напишу проду, чтобы вернул деньги.
Посылка с треком? если да, то что показывает?
 
K

Kamazoom

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
6
У вас еще есть время, срок для открытия спора на ибей 30 дней с крайней даты доставки.
На палке 180 дней с даты оплаты. Если учесть, что в Китае почта завалена распродажей на али с 11 ноября + покупки на евророждество+на новый год, то 2 месяца в пути сейчас для китайпочты не срок.
Я бы написала проду, что подожду еще, скажем, до 20 января, если посылка не придет, то напишу проду, чтобы вернул деньги.
Посылка с треком? если да, то что показывает?
Товар без трека.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Kamazoom, товар дорогой?

в любом случае я бы открыл диспут по неполучению

если товар не придет в течение 20 дней - обостришь спор и почти сразу получить бабло в зад

если товар вдруг доедет и с ним все ок - закроешь кейс

если товар вдруг доедет но с ним не все ок - перебьешь кейс через поддержку в зависимости от ситуации
 
K

Kamazoom

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
6
@Kamazoom, товар дорогой?

в любом случае я бы открыл диспут по неполучению

если товар не придет в течение 20 дней - обостришь спор и почти сразу получить бабло в зад

если товар вдруг доедет и с ним все ок - закроешь кейс

если товар вдруг доедет но с ним не все ок - перебьешь кейс через поддержку в зависимости от ситуации

Я тоже думаю открывать диспут по неполучению, а именно 1 Января. Только скажите пожалуйста как именно это сделать ? пока не приходилось ещё открывать диспут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kamazoom

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
24
Баллы
6
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы как тему читаете ?
Ну, наверно, также, как вы правила ибей ))))

1577705767592.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live