• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочный вопросик по fee!!!???

E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Скажите плиз по быренькому, лень копать в ибэй хелпах - если лот завершился через Buy It Now - процент (fee) берется тот же самый что и при обычном аукционе?
И еще - если есть один бид, можно ли закрыть аукцион раньше с этим бидом и каково будет при этом fee???
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
ключевое слово - лень
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Нет нет, друзья, я проштудировал специально расценки ибэй на Final Value Fee, но не нашел прямого ответа на свой вопрос, там лишь сказано что Final Value Fee зависит от суммы Buy It Now, но процентная ставка не указана! (не путать с Insertion Fee)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Я же сказал, не надо путать расценки за выставление лота, с ценами на его завершение... Надеюсь получить ответ от компетентных пользователей, а не от начинающих!
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Надеюсь получить ответ от компетентных пользователей, а не от начинающих!

Простите, что я побеспокоил ... Действительно Вы правы, с моими то знаниями.. Спасибо Вам за Ваше замечание и за то, что Вы указали мне мое истинное место.
Теперь я прозрел и вижу, что был неправ и меня покарают, а Вам воздастся!
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Чего ждать??? Я же написал что не вижу там прямого ответа, а копать по английскому форуму ибэй - точно не хватает терпения.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И все же ищите по вышеуказанной ссылке (особенно почитайте то, о чем пишет [USER=41756]Mihailoff[/USER] - начиная отсюда-"Так ведь общеизвестные ссылки - это очень полезная штука...").
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
и что же там не написано? на ибае все хорошо расписано. Там написн процент в зависимости от цены. Вот и оталкивайтесь от цены. http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html#insertion - что тут не ясно?
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Меня интересует процент за BIN, про Fixed Price там ясно сказано, но если думать что Fixed и BIN это одно и тоже? то тогда все понятно.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Скажите плиз по быренькому, лень копать в ибэй хелпах - если лот завершился через Buy It Now - процент (fee) берется тот же самый что и при обычном аукционе?
Ну здесь все понятно (см. ссылку )Dimonoff, для аукциона фии зависят от окончательной цены, а для фиксированной еще и о категории
И еще - если есть один бид, можно ли закрыть аукцион раньше с этим бидом и каково будет при этом fee???
Можно.(в детали вникать не буду) Какое при этом будет фии? Финального - никакого, а Insertion - смотрим по ссылке.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
можно ли закрыть аукцион раньше с этим бидом и каково будет при этом fee???
не до конца вник в эту фразу.
Завершить досрочно - нет, отменить - да
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
а Insertion - смотрим по ссылке.
Зачем мне инсертион? когда лот уже открыт, с обычным аукционом...

Еще раз поясняю, висит лот, туда поставили бид, я хочу завершить лот раньше, с этим бидом и продать покупателю. Но и не хочу платить за Buy It Now повышенный процент, есть ли способ закрыть лот раньше срока этому биддеру? (не путать с пиддором)))
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
нет, после поставленной ставки лот закрыть нельзя. Фиксед прайс это и есть БИН. Ваши фии смотрите по таблице, там есть для каждой категории.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live