• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на PAYPAL,если заказал товар через посредника.

  • Автор темы stalker730915-ru
  • Дата начала
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Всем привет,прошу сразу не кидать в меня камнями,если такая тема уже проскакивала. У меня такой вопрос к знающим людям.Заказываю с ебэй уже давно и в случаях когда не удавалось договориться с продавцом о доставке в Россию,заказывал через проверенного посредника,просил отправить товар на его адрес в США. Все продавцы,товар которых отправлял через посредника были с положительными фидбэками далеко за 90 и большим количеством проданных товаров. Сейчас хочу заказать одну б\у запчасть у америкАНЦА (запрещено правилами искажать названия наций и стран) ,но он не отправляет в Россию. Я уже списался с посредником,узнал сколько будет стоить доставка товара. Цена американца и цена посредника выходят все-равно дешевле чем купить здесь ту же деталь б\у,несмотря на курс доллара,но продавец имеет 100%,но у него только 7 покупок и 0 продаж,эта первая. А теперь сам вопрос,прошу прощения если затянул: смогу ли я выграть спор на Палке,если продавец кинет. Допустим такой вариант,продаван не отправил товар или продаван товар отправил,а он не дошел до посредника,не будет ли в таком случае отказом Палки то основание,что товар отправлен совсем другому человеку,а не мой адрес? Сумма не очень большая (около 5 рублей) и я могу не заказывать товар,просто хотелось бы просчитать варианты при данной ситуации. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
посредник в сделке не предусмотрен, Эбей и Пей Пал против использования посредников.
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
т.е. если я вас правильно понял,то ситуация проигрышная изначально,продаван может легко зажать товар и будет по любому в выигрыше,либо надо делать так,чтобы в переписке на ебэй не отражался другой адрес. Все будет зависить от порядочности продавца. И нет никаких вариантов выручить денежки?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не все продавцы воруют, многие совершенно выполняют свои обязательства

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
есть отличные магазины, которые не всегда отправляют товар за рубеж, но всегда четко выполняют свои обязанности и спорить с ними не приходится (Амазон)
 
S

stalker730915-ru

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
не все продавцы воруют, многие совершенно выполняют свои обязательства

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
есть отличные магазины, которые не всегда отправляют товар за рубеж, но всегда четко выполняют свои обязанности и спорить с ними не приходится (Амазон)

Да,это все понятно,что людям надо доверять,что хороших людей в мире,больше чем плохих,что никто не заставляет покупать товар у продавца с низким рейтингом-я все-таки имел ввиду немного другое. может кто знает какие-нибудь ньюансы,как можно будет поступить при сложившемся плохом раскладе.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у продавца нулевой рейтинг, задумайтесь об этом - оно Вам надо?
может кто знает какие-нибудь ньюансы
любой форс-мажор и пролетите с защитой
получите не устраивающий товар и первое что спросит продаван -
друг, почему получил месяц назад, а претензия только сейчас?
если товар можно оценить/проверить визуально - закажите проверку у посредника, с фото или видео
но имхо (да и не имхо тоже) - покупать у новичка - риск, а на посредника - риск в кубе
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будет ли в таком случае отказом Палки то основание,что товар отправлен совсем другому человеку,а не мой адрес?
вы сможете предъявить претензии только к посреднику, т.е. к тому кому платили. И то лишь при условии, если при оплате посреднику укажете точно за что платили, сумму доставки, т.е. детализируете платеж.
Если же просто, как водится, "пополните счет" посредника, то шансы выиграть диспут и вернуть деньги стремятся к нулю.
С продавцом же разбираться сможет только посредник, потому как плательщиком будет посредник. Но будет ли он с ним разбираться большой вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live