• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спасите мой моск... помогите определиться с выбором смартфона

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
UA6ATG, я лично год назад покупал себе недорогой китайский нафигатор с навителом. Поплевался недельку-другую, навител снёс и поставил iGo, благо там WinCE было - с тех пор пользовался и радовался.
Сейчас у меня iGo на Xperia Ray, как уже выше написал. По сравнению с кетайским железом, всё летает, экран куда более контрастный, а голос можно вывести на аудиосистему через Bluetooth. Единственный минус - размер экрана. Но я и не собираюсь пользовать его как навигатор всерьёз (я вообще навигатором редко пользуюсь). Так вот если взять смарт на андроиде с большим экраном, то и этого недостатка не будет.
Итого, если человек хочет смарт, то зачем ему ещё и кетайская поделка?
Если же вам важен именно Навител, то его точно также можно купить для Андроида и цена будет дешевле, чем покупка кетайского девайса с ним.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Fuzzy, Я сам езжу на Igo на "дальняк" (удобно прокладывать маршруты) однако навител более подробный именно по городу, если надо найти что либо сугубо конкретное.
Единственный минус - размер экрана.
Это я бы сказал: определяющий минус. Навигатор в машине должен быть большой и говорить громко.
Насчет "китайских поделок", ну все у нас китайские поделки, даже iphone (когда узнал долго улыбался)
А самая главное, стоят навигаторы в машину дешево. Поставил, забыл и дальше можно выбирать телефон по вкусу.
Я сейчас заказал себе моторолу defay и тоже там буду ставить навигацию, но исключительно для пешего использование. В машине у меня постоянно старый добрый explay 935
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Это я бы сказал: определяющий минус. Навигатор в машине должен быть большой и говорить громко.
Так вот минус это лишь в моём случае :) У коллеги Nexus - у него экран, поболе моего кетайского нафигатора будет (не говоря уже о разрешении экрана при сопоставимых размерах). Про громко я уже сказал - вывод аудио по bluetooth на магнитолу вам по громкости перебьёт любой встроенный динамик.
Что касается подробностей карты... тут всё индивидуально. ;)
 
d1mitriou

d1mitriou

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
я бы брал Galaxy Nexus, хотя бы потому что на телефонах гугла раньше остальных обновляются прошивки и не придется ждать пока производитель соизволит обновить, хотя по размерам лопата конечно :D
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Всем привет! Вот тут многое советовали Nexus... А что хорошего в этом аппарате по сравнению с тем же S2? Вот достоинства которые я для себя отметил:
+ Nexus по дизайну больше нравиться;
+ обновляться ещё долго будет (возможно дольше чем S2, или я ошибаюсь?).
А вот минусов получается намного больше):
- не поддерживает флешку;
- экран Super AMOLED, а в том же S2 Super AMOLED Plus;
- камера средненькая 5мп;
- большой по размерам. Конечно не Note, но все равно великоват;
- нет радио ( КАК? Почему? ну функция для меня реально полезная и необходимая)
Я что то упустил???
Это всё при том, что цена Nexus и S2 почти одинаковая)
в общем щас буду ждать... пока CU снова не начнёт продавать S2 i9100. Если не дождусь то куплю
SE Xperia Ray + навигатор в машину с экраном 5-7 =))
Спасибо всем за советы!
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
а почему вы считаете что на СГС2 долго ждать обновления до "мороженки"? Уже недели две как обновился до 4-го андройда этот аппарат и вроде как даже Российская версия уже получила обновление, так что смело берите С2
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
а почему вы считаете что на СГС2 долго ждать обновления до "мороженки"? Уже недели две как обновился до 4-го андройда этот аппарат и вроде как даже Российская версия уже получила обновление, так что смело берите С2

Понимаете в чём дело... Там не так всё просто. Я примерно недельки 2 назад заказал в ComputerUniverse Samsung galaxy S2 i9100.
Но не тут то было... Через недельку меня оповестили что производитель (т.е. Samsung) перестал поставлять i9100) Сказали что могут выслать только i9100G. А я вычитал, что модель "G" предназначена для азиатского рынка и что у неё проблемы с обновлением до мороженки 4) Так что пока "счастливые" обладатели i9100G не подтвердят что всё нормально обновляется - брать не буду)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мороженки-мороженки.... нас и пряниками неплохо кормят ;-)
А если серьёзно, то зависит от приоритетов. Для меня приоритеты были - Android + разумные размеры. В этой номинации Ray меня устроил на все сто.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Посмотрите на Xiaomi или Meizu. СГС есть у многих, а это эксклюзив с неплохими ТТХ. Сам владелец Xiaomi ничего плохого сказать не могу.
ЗЫ супер Амалед хвалёный зеленит неподетски <_<
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
) Сказали что могут выслать только i9100G. А я вычитал, что модель "G" предназначена для азиатского рынка и что у неё проблемы с обновлением до мороженки 4
ну думаю при одних и тех же ТТХ, юужет возможность рутануть девайс и воткнуть на него прошу с версии без буковки G и обновить мороженки.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
У модели G другой проц и видео, аже некоторые приложения оптимизированные на "правильную" модель, на этой не идёт. Так прошится на мороженку пока не получится..
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
из вышеперечисленных я бы посоветовал СГС2. И поверьте, совсем не важно, будет он обновлятсься до андроид 4 или нет ) Хотя неофициальные прошивки есть уже давно
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
СГС2,имхо,пользуюсь уже давно и всем доволен,недавно обновился до четвёрки,особой разницы с 2,3,6 не увидел,так что стоит ли заморачиваться с четвёркой-дело личных предпочтений,на 4 PDA уже давно есть официальная русская четвёрка.

зы,с учётом скорого анонса СГС3,цены на СГС2 могут упасть-есть смысл подождать немного.
 
wildrus

wildrus

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
398
Местоположение
Ниж. обл.
Из всего списка остновился бы только на двух моделях Samsung galaxy S2 и HTC Sensation, и между этими двумя моделями выбрал самсунг, аргументов никаких не буду проводить, просто телефон хорош всем)
ЗЫ: сам сторонник HTC, но выбор самсунга в вышеприведенном тексте нисколько не говорит, что нтс показался мне плохим - нисколько, в нем все отлично :)
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
говорят, что у сенсации скорость не на высоте, на стоковой прошивке так точно
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
из дорогих galaxy s2 из не очень SE Arc S
можете еще на iphone 4/4S посмотреть...
 
L

Linuksoid

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Однозначно Галакси 2. Купил жене, сразу обновил до 4, всё супер. Себе жду 3 =)) Айфон ... ну если Вы "компьютерное быдло", то да, берите айфон, поскольку переплачивать 18т.р. (айфон 38т.р., галакси2 20т.р.) чисто за огрызок на задней панеле только быдло и может (ИМХО), при это айфоны отстают технически от остальных.
 
A

alllex2012

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2 Автор, а вариант планшетника не рассматривали? например дюймов 7, сам пользую такой в машине в качестве навигатора
 
Live

Similar threads




Вверх
Live