• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двухядерный смартфон 1,2 Гц на Android 4.1 с FOCALPRICE

k.sema

k.sema

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Октябрьский, Башкортостан
Спустя 41 день после заказа, наконец-то пришёл заказанный мною смартфон с фокалпрайса, стоимостью 4800 рублей)))
Если верить словам на сайте, он имеет двухядерный процессор MTK6577 с тактовой частотой 1,2 Гц, экран 4,7 дюйма, батарею ёмкостью 2200 mAh ну и конечно все остальные моменты современного смартфона (GPS-модуль, 3g, мультитач до 5 касаний и т.д.)
http://ru.focalprice...ouch_White.html

Упаковон был хорошо, ничего в процессе доставки не повредилось.
Кроме того, я был приятно удивлён, уведев батарею вместо 2200 mAh целых 2500! И плюс батарей было целых две штуки! Не знаю, ошибка ли это или намеренный подарок)))
Получив его, я принялся его тут же тестировать: установил Google Chrome, Opera Mobile, Skype и прочие, нагружающие систему программы.
Установка проходило довольно шустро, все программы работали без тормозов и нареканий, переключение между ними было тоже быстрым.
Воспроизвел HD-видео тоже отлично. Ролик, скачанный с ютуба в качестве 720p (10 минут видео "весили" почти 300 МБ), легко воспроизвелся. Звук динамика хороший. Но тот же ролик в качестве 1080 аппарат уже не осилил)))
Несложные игры с маркета тоже легко устанавливались и играли.

Что можно сказать в итоге: в целом смартфон меня устроил, соотношение цена/качество, на мой взгляд, очень неплохое. За такие деньги, в своём провинциальном городке, смартфон с такими параметрами, я бы ни за что не нашёл. Так что покупкой вполне доволен. Осталось только проверить как он поведёт себя повседневно, а это покажет время... Друг, который и подсказал мне где его можно купить, пользуется таким уже 3-й месяц - работает на ура.












Забыл сказать: программа для тестирования мощности смартфонов Antutu (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223839) показала результат 5200 ед., а это больше, чем Samsung Galaxy S
и почти как Sony Ericsson Xperia Arc S! Очень неплохо, я считаю.

 
R

RuslZr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Поздравляю с покупкой!
 
X

xabeeroff

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
C покупкой, земляк!
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
название модели на третьем скрине доставило))) на ебей такой от 4600))) в принципе смартфон понравился)камера у него как? нету косяков из разряда "Ноклы"?
 
k.sema

k.sema

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Октябрьский, Башкортостан
Поздравляю с покупкой!
спасибо!

C покупкой, земляк!
спасибо! а ты откуда?))

камера у него как? нету косяков из разряда "Ноклы"?
камера, конечно, не ахти. сделать с помощью неё качественное фото на память или что-то в этом роде не получиться.
автофокуса нету, чёткость и баланс белого не радует, но фоткает исправно, экран не "лагает" и изображение не прыгает.
если честно, я знал что у него она такая будет (спасибо другу), но мне на это наплевать))
 
foxdoma

foxdoma

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
96
Местоположение
Пенза
У него стекло или пластик?
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
k.sema, радует)главное чтобы в процессе эксплуатации никаких серьезных проблем не было, сам научен горьким опытом когда вроде есть телефон, но с него даже в интернет не получалось зайти =D
 
k.sema

k.sema

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Октябрьский, Башкортостан
У него стекло или пластик?
стекло, но ему до Gorilla Glass очень далеко))
если носить в одном кармане с ключами и т.д., то оно очень скоро поцарапается
проблему решу наклеиванием матовой плёнки, ну и чехол-книжка или обычный, разумеется
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
k.sema, ты оказывается и мой земляк :friends: я в 24 мкр живу)
 
k.sema

k.sema

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Октябрьский, Башкортостан
Nedka, как тесен мир, а)))
я в Заитово ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live