• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спад продаж-Август

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
октябрь 2013 у меня был самый худший месяц за все 2 года торговли. Сентябрь 2013 - ещё терпимо, но тоже гораздо хуже, если сравнивать с сентябрём 2012. В ноябре 2011 и 2012 товары раскупали очень быстро. Сейчас совсем "вяло"...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Какая у кого сейчас ситуация с продажами?

Декабрь, непосредственно на НГ, и первую неделю после, было просто все замечательно.

Но последние полторы недели такой голяк, какого не было еще. Пусто, от слова вообще.

Это мне так одному везет, или тенденция какая?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
непосредственно на НГ, и первую неделю после, было просто все замечательно.

Но последние полторы недели такой голяк, какого не было еще
"Все в точности наоборот - декабрь отдыхала, сейчас - очень нормально
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А сейчас какие дела у кого? У меня, после начала известных событий, словно отрезало. Вообще голяк.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Yaroslaff, резкого повышения продаж сейчас лучше не ждать. Неоднократно уже читала призыв американцев игнорировать всех покупателей и продавцов из России. И призыв поддержать украинцев и покупать у них как можно больше. Я ожидаю некоторый спад продаж, но не настолько, чтобы "совсем голяк".
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Неоднократно уже читала призыв американцев игнорировать всех покупателей и продавцов из России.
В августе 2008 го, после известных событий, тоже некоторые политически активные граждане США предлагали бойкотировать селлеров из России...По мне, так я бойкота не заметил. Я больше опасаюсь санкций, которые по ходу нам однозначно светят...как бы они не отразились частным образом на нашей деятельности.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
А сейчас какие дела у кого? У меня, после начала известных событий, словно отрезало.

Есть такое. Не сказал бы что вообще, но уровень продаж как будто сезонный спад, хотя как раз у меня должен быть сезонный подъем. Разница с прошлогодним оборотом - ок. 5..6 раз. :(
Зима еще конечно в Штатах снежная, тоже минус для меня. Но в Европе-то снега нет.
Российский рынок не лучше. Хотя все прекрасно понимают, что в связи с падением рубля цены скоро повысятся, но все равно никто ничего не берет.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
В августе 2008 го, после известных событий

Тогда все происходило где-то на задворках, и прозошло очень быстро. В нынешней же ситуации все достаточно иначе. Причем похоже то что сейчас происходит, это только начало.

И да, санкции более чем реальны, причем чуть ли не в ближайшее время. И с обоих сторон, со стороны РФ тоже обещаются закрутить гайки.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
И да, санкции более чем реальны, причем чуть ли не в ближайшее время.
Вот это то и напрягает...За шесть лет работы продавцом, я как то не заметил в большей массе своей, у моих покупателей интереса к политике, так, любопытство у некоторых ко мне как к русскому...а вот обоюдные санкции на уровне государств, стремноватая перспектива.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И да, санкции более чем реальны, причем чуть ли не в ближайшее время

Санкции нас напрямую вряд ли коснуться. А вот закручивание гаек уже пошло. Планку платежей ограничили. Теперь что будет с российским ПП непонятно. Ну, и закон об ограничении беспошлинных посылок тоже в думу внесли. Все заняты Украиной. Никто не обратит внимание на непопулярные законы.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Санкции нас напрямую вряд ли коснуться.
Да бес его знает...Кто мог предположить полгода назад например, подобные события...А "патриоты" на таможне, которые по своей инициативе могут начать пристрастно исследовать содержимое отправлений? У меня всё законное, и то, раз в год с таможней проблемы возникают из за их дури.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
У меня любопытная ситуация наблюдается. На одном акке с товарами повседневного спроса и декоративно-прикладного искусства действительно спад ощутимый. Хотя акк достаточно продвинутый по многим показателям. ДСР там всякие, отзывы, постоянные покупатели и проч. А другой акк курирую своей знакомой шопоголички, которая ездиет по европам, привозит оттуда брендовые вещи и тут ими барыжит. Как хобби. Так вот на бренды спрос по-прежнему бешеный, что до событий, что после.
о чем это говорит, не могу понять. Богатых мало волнует политика, а пролетариев очень даже?
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
А сейчас какие дела у кого? У меня, после начала известных событий, словно отрезало. Вообще голяк.
по нулям :(

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Неоднократно уже читала призыв американцев игнорировать всех покупателей и продавцов из России.
Ссылки можно? (можно в личку)
И призыв поддержать украинцев и покупать у них как можно больше.
Заметил пропажу многих товаров и самих продавцов с Украины
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня с середины апреля вообще продаж нету :( Печально!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live