• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соотношение цены доставки и общей стоимости лота

L

Laegger

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Торгуем чаем и косметикой из Тайваня и Китая (вернее Гонконга). Пробуем продавать на ebay. Конкурентов в этой категории немного (в основном небезызвестный на форуме Dragon Tea House, но откуда у него в Китае тайваньский чай сложно сказать). Продаж пока нет.

Цену поставили ниже, несколько чем у конкурентов. Доставка стоит 15 долларов (ЕМС). Сам чай стоит в районе 20 долларов.

То есть общая стоимость около 35 долларов.

Какая правильная стратегия выставления продажной цены? С фришиппингом за 35 или за 20 + 15 доставка? Или где-то посередине?

Сейчас вообще поставили один по БИНу за 19,99 с фришиппингом, а другой на аукцион за 0,99 + 10 доставка. Остался вариант поставить на аукцион за 0,99 с фришиппингом.

Народ заходит, смотрит, но не покупает. Прямо обидно :cry:

Понятно, что селлер новый, фидбэк нулевой. Но и товар не по 300 долларов.

И вообще, сколько в среднем приходится просмотров на продажу?

Если интересно, могу ссылки на лоты дать.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вот да, у меня тоже после прочтения только два вопроса образовалось - откуда в европейской Эстонии чай и не считает ли тс себя самым хитрым? тс, второй вопрос - это на тему рекламы с подвывертом. Ну вы поняли, да?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если интересно, могу ссылки на лоты дать.
Оно, конечно, интересно, но вы ведь и сами отвечаете на свой вопрос. Если на рынке всего два прода с одинаковым товаром по одинаковой цене, но при этом, один -

небезызвестный на форуме Dragon Tea House

а второй -

селлер новый, фидбэк нулевой

то покупателю просто нет выбора, к кому податься. ))
Пока-то еще вы себе и клиентуру, и доверие "потребителя" наработаете...

Добавлено спустя 51 сек.
второй вопрос - это на тему рекламы с подвывертом.
ну и это тоже, да... )
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Laegger, Ничего у вас не получится с торговлей .Самая главная ошибка начинающего селлера, что у него будут покупать так же как у опытного продавца с многолетним стажем, стоит только немного снизить цену.
 
L

Laegger

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Чтобы вопросов про рекламу не возникало ссылок на лоты и не давал. Да и смысл мне продать пару пачек чая с убытком посетителям форума? Меня как раз сторонний покупатель интересует.

Откуда в Эстонии тайваньский чай? Фирма у нас эстонская, а чайный бизнес у нас на Тайване (а логистика вообще в Гонконге, но для Тайваня она не подходит). Тащить груз сначала в ЕС, а потом продавать оттуда смысла нет - всё равно основной потребитель США, ЮК и Россия.

Поставщиков не два, а немного - поиск около 30 позиций выдаёт.

откуда у него в Китае тайваньский чай сложно сказать)



интересная позиция :lol: , а позвольте тогда поинтересоваться откуда в Эстонии тайваньский чай?

У него чай с доставкой из Китая, где тайваньский чай не растёт в принципе.

В нашем случае доставка ЕМС из Тайваня с трэкингом, где всё это отслеживается. В описании лота мы всё это расписали.

Ну и вопрос то был на другую тему. Как лучше поступить с ценой доставки. Как это вообще влияет на восприятие лотов?

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Laegger, Ничего у вас не получится с торговлей .Самая главная ошибка начинающего селлера, что у него будут покупать так же как у опытного продавца с многолетним стажем, стоит только немного снизить цену.

а все селлеры сразу как поверселлеры выходили? Как-то все начинали.

Причем мы не немного цену снизили, а значительно.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
а все селлеры сразу как поверселлеры выходили?
Вы хотите откусить кусок достаточно трудного пирога.
Простые вопросы вам задам.
Почему покупатель должен покупать у вас?
Вы понимаете в чае как китаец?
У вас поставщики, которые вас воспринимают как своего?
Что вы готовы сделать лучше, чем те продавцы которые присутствуют на рынке?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У него чай с доставкой из Китая, где тайваньский чай не растёт в принципе.
А я продаю израильские товары, сидя в украинских степях. Откуда у меня израильские товары, они ж здесь не растут?
а все селлеры сразу как поверселлеры выходили?
В паверселлеры выходили только единицы, те, кто начинал бизнес не с тупого ценового демпинга, а совсем с другого боку.
 
L

Laegger

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Вы хотите откусить кусок достаточно трудного пирога.
Простые вопросы вам задам.
Почему покупатель должен покупать у вас?
Вы понимаете в чае как китаец?
У вас поставщики, которые вас воспринимают как своего?
Что вы готовы сделать лучше, чем те продавцы которые присутствуют на рынке?

У нас ти хаус на Тайване и компаньон тайванец, который в третьем поколении чаем занимается. Так что в тайваньском чае мы разбираемся лучше китайца.

С Тайванем и Китаем мы почти 20 лет работаем, бизнес-процессы отлажены и связи наработаны.

А я продаю израильские товары, сидя в украинских степях. Откуда у меня израильские товары, они ж здесь не растут?

Сравнение не совсем корректное, т.к. тайваньский чай, в отличии от израильских товаров, в Китай не поставляется. Они свой под видом тайваньского продают.

Предлагаю абстрагироваться от чая и переключиться на изначальный вопрос.

Вполне возможно, что ебай это вообще неправильный канал продаж для тайваньского чая (поэтому там и нет особо продавцов). Нам сейчас нужно эту гипотезу проверить и уже дальше принимать решение.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
L

Laegger

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Это кто вам такую глупость сказал? Ваш компаньон?

Для потребления внутри страны да, для перепродажи на экспорт нет.
Чисто экономически это бессмысленная операция.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Laegger, Уважаемый! Без обид!
Вот эти ваши фразы
Торгуем чаем и косметикой из Тайваня и Китая (вернее Гонконга).
Конкурентов в этой категории немного
в Китай не поставляется. Они свой под видом тайваньского продают.

Как то вас не характеризуют, как серьезного продавца.

Вот вам на вскидку более 17000 (семнадцать тысяч!) предложений тайваньского чая в Китае.
Кстати посмотрите цены, может по поводу вашего компаньона розовые очки спадут, кто знает

http://s.taobao.com/...h_radio_all%3A1
 
L

Laegger

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
aegger, Уважаемый! Без обид!
Вот эти ваши фразы

Laegger сказал:

Торгуем чаем и косметикой из Тайваня и Китая (вернее Гонконга).
Laegger сказал:

Конкурентов в этой категории немного
Laegger сказал:

в Китай не поставляется. Они свой под видом тайваньского продают.
Как то вас не характеризуют, как серьезного продавца.
Вот вам на вскидку более 17000 (семнадцать тысяч!) предложений тайваньского чая в Китае.
Кстати посмотрите цены, может по поводу вашего компаньона розовые очки спадут, кто знает
http://s.taobao.com/...h_radio_all:1

Я и не говорю, что я серьёзный продавец на ебае, так что никаких обид нет. Полный новичок.

Цены на настоящий тайваньский чай мне известны. Что за тайваньский чай на Таобао тоже известно. На Тайване это вообще проблема на уровне правительства уже - продажа китайцами на экспорт "тайваньского" чая. Достаточно того, что они умудряются черный сан мун в вакуумных упаковках продавать, хотя, конечно, в основном они улун продают.

Для понимания уровня цен вот сайт довольно большой тайваньской чайной фабрики. Это недорогой вариант, который в супермаркетах продают. Цены в тайваньских долларах.

http://tea18.com.tw/

Ссылка не реклама - там всё равно заказать нельзя ;)

Добавлено спустя 8 мин. 44 сек.
Нашел по ссылке один из дешёвых улунов, который у нас есть.
http://item.taobao.c...9&id=9399521635

98 юаней, у нас отпускная дешевле на 2 доллара.

Так что чудес в экономике не бывает.

UPD Под отпускной имеется в виду цена в нашем магазине в Тайбее. В интернет-магазине немного дешевле.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Laegger, Когда я цитировал ваши фразы, я хотел сказать вам , что не воспринимаю вас вообще как серьезного продавца. Без привязки к Ebay.
Не нужно опускаться в частности!
Вам сейчас важна стратегия.
Я вам написал простые вопросы -вы на них не ответили.
 
L

Laegger

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Laegger, Когда я цитировал ваши фразы, я хотел сказать вам , что не воспринимаю вас вообще как серьезного продавца. Без привязки к Ebay.
Не нужно опускаться в частности!
Вам сейчас важна стратегия.
Я вам написал простые вопросы -вы на них не ответили.

Ну не воспринимаете и не страшно - от этого у меня денег не убавится, скорее даже наоборот.

С ебаем буду дальше разбираться. Благо товар у нас на складе, да и ебай денег за эксперименты не берёт.
Так что можно и поэкспериментировать.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Удачи!
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Сам чай стоит в районе 20 долларов.
Попробуйте для начала продавать боле мелкой фасовкой, что бы баксов по 10 выходило (или ещё меньше). И отправляйте не EMS, а обычной почтой (но с треком). До тех пор, пока не наберёте фидов. В общем, поработайте почти в ноль и по мелочам. Потом уже более крупные лоты выставляйте. Как-то так...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live