• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смена кредитной карты на PayPal и eBay!

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Решил открыть тему не ради "похвалиться",а ради того,что возможно кому нибудь из новеньких(сам такой) понадобится проделать тоже самое при замене карты в банке,а затем в PayPal и eBay.
Опишу так как делал это я,возможно есть пути намного легче,но я их не знал.
Итак:в связи с серьезным увлечением eBay и большой хачумбой перейти из покупателей(Buying) в продавцы(Sell) обнаружилась потребность в срочной замене кредитной карты,что я с быстрым успехом проделал в своем банке открыв счет привязав к нему карту.
Следующий шаг - смена кредитки в Paypal:

PayPal - Profile - Credit/Debit Cards - Add a Card - заполняете все внимательно - Подтверждаете Добавление карты!
(Обязательно - проследите что-бы на новой карте привязанной к банковскому счету были денежки,с меня сняли 3,16$.Не начинайте регистрировать карту если она пуста!)

Если требуется удалить старую карту на PayPal:
Просто кликаете на данных старой карты Remove - подтверждаете.

Все готово.Ура! На PayPal у вас новая карта!
Теперь PayPal снимет с вашей карты небольшую сумму и предложит пройти окончательную верификацию карты при помощи кода из четырёх цифр которые вы должны будете ввести на своей странице там же в профиле PayPal.
Как получить эти четыре заветные цифры?
Да очень легко!
Об этом я написал в другой теме,но повторю тут.

Есть два варианта получить код:
1 - Если имеете подключенный интернет банк к своему счету,заходите к себе на страницу,находите забронированную сумму и транзакцию от PayPal, находите те четыре цифры перед(!) обозначением PAYPAL(обычно это где-то к концу строчки транзакции).
Запоминаете цифры - идете в свой профиль на PayPal - кликаете на "ввести код" - вводите - подтверждаете - получаете "поклон" от ПП,что вы настоящий Чингачгук!
Ваша карта готова к работе!
2 - Если вы не имеете интернет банка,то звоните в свой банк,говорите,что вам требуется,наверняка отвечаете на несколько проверочных вопросов от операциониста и получаете код.
Что с ним делать вы читали выше!

Как я понял,для того что-бы покупать(Buying), все что вы проделали выше достаточно.
Но,не достаточно,для того что-бы продавать(Sell)
(возможно я ошибаюсь и вводить новую карту на ебай не требуется,но я решил все упорядочить до конца.
Раз новая карта - значит новая карта везде!
Лично у меня получилось это не с первого "тыка",поскольку в упор не мог найти кнопку Change ...
Поэтому,не сразу,но я решил идти таким путем:
MyeBay - Help - в предлагаемом окне Search Help pages пишите - Place or update my credit card on file with eBay - вас выносит на - Paying Your eBay Selling Fees - крутите колесиком вниз в поиске все того же Place or update my credit card on file with eBay - кликаете.
Все!
Вы на странице где можно ввести данные новой карты после чего подтвердить указанное!
Через пару минут в My Account вы увидите,что замена карты произошла.

Наверняка есть путь намного легче и проще!
Но я прошел этот путь и у меня получилось чего и вам желаю.

-----------------------
:D Уважаемые Доны,только не надо тапком ...,лучше поправьте если что не так :)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Хм, странно у меня несколько по - другому было.
Взял CO-брэндовскую e-карту от ВТБ24, в своем профайле PayPala добавил, за что что палка сняла ровно 1 $. После этого платил на диалэкстриме через палку естественно, платежи все прошли нормально.
Это я к тому что:
- окончательная верификация , путем ввода спец. кода от PayPala не понадобилось.
- платеж оставил 1 $
Скрин с палки о проведенном платеже
[attachment=p:102505:3797c83321e8]

Скрин с телебанка
 

Вложения

  • 3797c83321e8.jpg
    3797c83321e8.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 307
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
да ничего там сложного нет. но за пост спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live