• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько можно беспошлинно за 1 раз?

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подразумевается, что товар ценой в пределах $400 и едет исключительно последством EMS/USPS из Штатов.
Конкретно: можно ли заказать 3 (или даже 4!) пары обуви одного размера, но разного фасона? Есть ли ограничения с одеждой - шт/послыка или как-то ещё?
Пожалуйста, подскажите исходя из своего опыта, а не умозрительно...
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 21
Откуда: СПб
Репутация: 1.2

Откуда: СПб ---- Эт что за страна???
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Постановка вопроса в теме порадовала:oops: Так и хотелось написать, что если с женой, или подругой, то беспошлинно можно сколько угодно :oops:

А теперь серьезно: В пределах таможенного лимита 10 тысяч рублей в неделю без таможенной пошлины можно сколько вам удобно раз:oops:

можно ли заказать 3 (или даже 4!) пары обуви одного размера, но разного фасона?

Можно, если ее общая стоимость не будет превышать установленный таможенный лимит.

Есть ли ограничения с одеждой - шт/послыка или как-то ещё?


Пересылаемые в РФ в адрес физических лиц международные почтовые отправления освобождаются от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в случаях, когда стоимость таких отправлений (товаров) не превышает 10 тысяч рублей.

Одновременно должны соблюдаться следующие требования:

товары пересылаются в течение одной недели в адрес одного получателя;
отдельные категории товаров ввозятся в пределах количественных ограничений.

Конкретные количественные ограничения предусмотрены для:
алкогольных напитков;
табачных изделий.


Более подробно смотрите здесь: http://www.tamognia.ru/mode/proc/mailsend.html
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
rod_oil, спасибо, но эти правила давно известны, вопрос ведь был "Пожалуйста, подскажите исходя из своего опыта, а не умозрительно..."

2 kalmar: а тебе, похоже, и не дано понять, тут люди пишут в профиле - Москва, Питер, СПб (Санкт-Петербург), Рига, только ты такой "с Украины" не особо понятливый... Чего стесняться-то - написал бы "Ивано-Франковская обл." или "Жмеринка", делов-то...
Не стесняйся!
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
вопрос ведь был "Пожалуйста, подскажите исходя из своего опыта, а не умозрительно..."

А что делать, если личный опыт находится в полной гармонии с тем, что написано в правилах?:oops:

Хорошо, могу написать так: "Когда я покупаю одежду, или обувь на eBay, то если я не превышаю лимит в 10 тысяч рублей в неделю, то со мной ничего страшного не случается".
Так лучше? :oops:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
вопрос ведь был "Пожалуйста, подскажите исходя из своего опыта, а не умозрительно..."

А что делать, если личный опыт находится в полной гармонии с тем, что написано в правилах?:oops:

Хорошо, могу написать так: "Когда я покупаю одежду, или обувь на eBay, то если я не превышаю лимит в 10 тысяч рублей в неделю, то со мной ничего страшного не случается".
Так лучше? :oops:

А вот этого-то я от тебя и добивался!!! Спасибо за КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ, респект тебе, дорогой rod_oil, и уважуха! :oops:
Заказываю себе 3 пары обуви немедленно!
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Live

Similar threads




Вверх
Live