• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системный блок ACER Aspire R3610 REVO 320G/2G RAM

  • Автор темы sasha1610
  • Дата начала
S

sasha1610

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Предисловие. После обыска милицией дома и изъятия ноутбука и стандартного системного блока вынужден был восполнять утраченное посредством покупки нового системного блока.
Долго искал в дебрях интернета что то небольшое что бы если что можно было спрятать от чужих глаз. Выбор пал на системный блок ACER Aspire R3610 REVO 320G/2G RAM.
Пообщавшись с продавцом решил купить данный девайс также не последнюю роль сыграл фри шип через ЕМС, а также утверждение продавца что товар не Китайский, а Тайваньский. Кроме того я попросил продавца указать не реальную цену а поставить 100 у.е. что было им и сделано.
Заплатил за системный блок через палку и начал ждать. Продавец в этот же день дал трек по которому я отслеживал свою посылку.
Прошла ровно неделя т.е. я во вторник заплатил денюжку и в следующий вторник уже забрал на пункте EMC в Украине, таможню прошла на ура. Быстрая доставка очень порадовала.
Действительно посылка прилетели из Тайваня как и говорил продавец.
Посылка была упакована отлично.
Теперь технические характеристики:
Полностью законченный системный блок домашнего компьютера. Относится к новому классу вычислительных устройств - т.н. Неттоп. Полный набор средств коммуникации - Wi-Fi до 300мбит, сетевой порт 1 гбит, 6 портов USB, 2-ядерный процессор, встроенный графический чип с двумя видеовыходами, в том числе HDMI, с аппаратным декодированием HD. Звуковая подсистема 7.1 High Definition Audio. Компьютер специально "заточен" под использование дома. Можно держать включенным круглосуточно: нет гудящих вентиляторов. Блок питания выносной - как зарядник от мобилы. Параметры БП - 19В, 3,42А, 65Вт.

В комплекте идет беспроводная мышь, беспроводная клавиатура, подставка, держатель на монитор. (Минус в клавиатуре только в том что там английские и китайские буквы на клавишах. Но я это исправил посредством наклеек)

А теперь слайды (не мои):
0_1d75d_cafed167_L.jpg
0_20536_fe941071_L.jpg
0_1cae2_b99f6e0a_L.jpg
0_1cae1_e1f7835e_L.jpg
0_1cae0_e22831a4_L.jpg
0_1cadf_d7bdf902_L.jpg
0_1cad7_dded8089_L.jpg
0_1cad8_1a074dfd_L.jpg
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
дааааа компактный аппарат... :( круто
 
S

sasha1610

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
D

DrLeVa

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Кустанай, Казахстан
Компактный это его основной плюс, а вот платформа за такие деньги могла быть и по современней. Атом N510 и интеловский чипсет по мне интересней, но и с этим приобретением поздравляю.
ПыСы Будете в карман тарить теперь при шмоне :)
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
просветите незнающего, для DVD дисков надо еще привод выносной покупать?
 
S

sasha1610

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
просветите незнающего, для DVD дисков надо еще привод выносной покупать?
Да надо докупать привод. Но насколько я помню у этого же продавца был аналогичный системный блок ASUS с сидиромом но он дороже
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
спасибо! тоже заинтересовался аппаратом.. :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
просветите незнающего, для DVD дисков надо еще привод выносной покупать?
Есть возможность докупить типа такой вещицы http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_cases/515071/ (ну или в Китае аналог баксов за 10)
В итоге можно подсоединять старый (или новый) сд/двд читальник, а также жесткий диск форматов сата/пата 2,5 3,5.
Но двд-ром постоянно не всем нужен. Для установки/лечения системы лучше иметь загрузочную флешку, которая эмулирует usb-cdrom.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Видео FullHD тянет?
 
S

sasha1610

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня тянет подключаю переодически его к телевизору Philips 32PFL8404H/12 через HDMI. Показывает супер даже пару раз игрался в CS и в Need for speed carbon.
пробовал смотреть файлы с расширением mkv так они тормозят, а в остальном доволен аппаратом.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
пробовал смотреть файлы с расширением mkv так они тормозят, а в остальном доволен аппаратом.
А вот тут подробнее, каким плеером, какая система стояла? Почитал обзоры, пишут, что тянет без проблем ФХД видео)
 
V

Vov4ik

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
Киев
Я думаю, что он без проблем должен потянуть фуллхд)
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
inFINitу
Без проблем - не тянет. У самого ASrock на базе иона, тянет только если использовать аппаратные кодеки. Ещё попотеть придется, если планируется играть не рипы, а ремуксы. Чтоб аватар пошел гладко - потратил два дня в настройках плеера и кодеков.

Основным минусом данной машинки считаю отсутствие оптики для передачи звука.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Many_Gloomy
Ну так тянет же все таки, если покопаться в настройках ремуксы то? Про "просто запустил и чтобы все игралось без тормозов, тк у меня кривые руки и я не могу настроить" я и не говорю) главное, чтобы тянуло при правильной настройке и желательно в винде... хотя и на линуксе сойдет...

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд:


Вот тест ФХД рипа
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Т.е. без танцев с бубном ничего не получится? Ясно, бум рыть в другом направлении.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Можно держать включенным круглосуточно: нет гудящих вентиляторов
именно так используется такой девайс на столе у сына уже более полугода https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic27376s45.html#301778 куплен был за компактность и функционал, сын гоняет на нем в КС, Кваку, сталкера... мы смотрим кину квремя от времени как с сетевого плеера
В комплекте идет беспроводная мышь, беспроводная клавиатура,
в моем всё белое проводное.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
BigDad, mkv без танцев с бубном идут?:ROFL:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
humbert
были бы танцы - так сказал бы :ROFL: в моем предустановлена виста хум рашен было, обновляется посточянно.. и кодеки качало само медиацентр в ее составе воспроизводит любой формат.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Еще вопрос, как к специалисту по данной коробочке.
В качестве продвинутого мультимедиаплеера с возможностью работать с торрентами пойдет данная коробка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live