• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система покупки в США. Покупатель в США, но не резидент.

S

sho

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Помогите всё правильно сделать.

Есть два лота, один на 500$, второй на 1500$
Есть друг в Америке (по Work and Travel). Будет там до начала сеньтября.
У него есть карточка выданая работотаделем.
Сам я из Украины.

Я думал сделать так, выслать ему сумму в 2000$ по WesternUnion (коммисия порядка 70$), он эти деньги ложит на карточку и открывает аккаут на PayPal и через него делает покупку с доставкой к себе на место проживания. И везёт как личную вещь ко мне.

Но есть пару вопросов.
- Помимо WesternUnion есть системы с более щадящими коммисиями? Может напрямую на американскую карточку ему перечислить деньги?
- Какие у него могут быть пробемы при регистрации в PayPal если он не резидент? Будут-ли какие-то ограничения по отправке денег после прохождения ферификации?
- PayPal в случае если покупатель в США всё же предпочтительней других систем покупки?
- Доставка будет по адрессу проживания или на почтовое отделение? И какими сервисами лучше делать доставку?
- Как быть с таможней в украинском аэропорту? Прсто везти товар не в коробке и говоротить что он личный (2 ноутбука например пройдут без пошлин?)

Может что-то не правильно думаю, поправте пожалуйста или посоветуйте.
Благодарю.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
- в PayPal твой друг сможет без проблем зарегистрироваться.
- вопрос в том , какая у него карточка. Если к примеру Visa или Master Card, то деньги ему на карточку ты сам сможешь положить. А если местная, то врядли положишь.
- насчет систем доставки не знаю. сам только первый раз заказал, жду товар. но слышал , что DHL и EMS (службы доставки) могут прям надом доставить :oops: В Америке у них все проще с этим.
- А вот другу твоему придется платить на таможне пошлину. У меня брат прошлым летом был по Work&Travel, купил что-то из электроники, пришлось заплатить на таможне. Сумма небольшая. Может у вас получится провезти и сказать, что "он личный", но в россии исключено.
- чтобы не париться с переводом денег, может ваш друг сам купит товар, а вы на месте с ним расчитаетесь. Ну это уже вам решать :oops:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live