• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Американская посылка (из США) с номером P1412889, Вилмингтон, постомат DPD. Часть сборной посылки с амазона (часть отправлена в прошлой посылке). Как видно из описания было произведено разделение (на три части две из которых в одной посылке ушли, а одна в этой). Касательно самого разделения - оно заняло две недели. После первой недели было организовано обращение в поддержку, по какой-то причине с баланса сняли 12$ c комментарием что за разделение (хоть оно и бесплатное), после следующего обращения вернули и списанные средства. Вообще на сколько я понимаю разделение не совсем профильного занятие и было организовано только в ручном режиме (каждый этап выполняется вручную, иногда с обходными путями). В остальном всё как обычно и без задержек (доставка не рассматривается, так как от посредника не зависит).
 
G

Gundar

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Что-то какая беда на таможне.
Моя посылка EP1411089 уже 6 дней там висит.
ИНН указывал, декларацию заполнял.
Посылка простая, свитер, да браслет.
доставка Shiptor Air.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Что-то какая беда на таможне.
Вряд ли. Просто затор. У меня посылки от этого же числа тоже в этом статусе. К тому же трекинг как то медленно обновляется - раз в неделю
Способ доставки партиями посылок, а не по одной - пока все не пройдут партия дальше не тронется. Я уже сомневаюсь что получу телефон в этом году, но тут ничего не поделать уже
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка P1412008 на 453 грамма (а в объемном измерении, хоть он и не особо важен, вообще 317 грамм) из США, способ шиптор эйр, Вилмингтон, DPD. Я давно уже заметил, но судя по всему новый склад в плане отправки не имеет преимуществ над старым, так как судя по трекингу посылка сначала уходит из USA4 (новый склад) на USA3 (старый склад, а уже потом оттуда в аэропорт на международную доставку), так что разница только в скорости приема посылки и "автоматизация". В посылке коробка от яблока с оригинальными аксессуарами, футболка левайс, переходник Audio Jack 3.5 на lightining и чехол на 7+, коими я запасаюсь в виду покупки этого телефона. К процессам на складе вопросов нет - всё обработали в срок и без задержек, отправка по расписанию, а дальше как получится (за 3 года с этим способом доставки проблем ни разу не возникало). Посылка не застрахованная.
 
G

Gundar

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
К тому же трекинг как то медленно обновляется - раз в неделю
У меня вчера сменился статус на "Ожидает подготовки к отправке со склада".
Получается следующий статус через неделю только появится? Или сейчас все быстрее пойдет?Есть шанс до НГ забрать посылку в Новосибе?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня вчера сменился статус на
У всей партии сменился. У меня тоже у двух посылок сменился на этот же.
Получается следующий статус через неделю только появится?
Вряд ли.
Или сейчас все быстрее пойдет?Есть шанс до НГ забрать посылку в Новосибе?
Должно быть быстрее. По факту посылку подготавливают к отправке, передают курьерской службе, а та уже доставляет по адресу. Не так уж и много. Раньше я получал посылку через 3-4 дня после этого статуса, но я в Нижнем Новгороде живу. Как дела с Новосибирском обстоят не знаю.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
shopotam.ru, У вас кто-то вообще работает?
Пишу через форму на сайте - ответы днями не дождаться.
Первый раз на свою голову решил воспользоваться сервисом и такое кидалово
Посылка с 3 декабря находится на сортировке в Москве и никто не чешется ни найти ее, ни сообщить о судьбе.
На все запросы ответ ждите, разберемся. И тишина. Посылка P1405838 (Германия)
Может тут получу разъяснения?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Пишу через форму на сайте - ответы днями не дождаться.
Лучше пишите в вк
или заказывайте обратный звонок. Здесь представитель теперь редко появляется.
 
A

apelsin95

Новичок
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
31
Баллы
4
Наконец-то я дождался свою посылку P1410927.
Нарекания по работе склада в Вилмингтоне. 2 декабря посылка по трекингу прибыла к ним. Только 13 они её отправили. 11 дней для обработки как-то многовато, как по мне. А в сроки доставки Shiptor Air уложились, это хорошо. Только трекинг обновлялся с запозданием, раз в неделю.
Посылка была застрахованна, отправляли iPhone 7 Plus 256GB с ebay.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
2 декабря посылка по трекингу прибыла к ним. Только 13 они её отправили. 11 дней для обработки как-то многовато, как по мне.
2 декабря это суббота, работают с пн по пт, 2-3 рабочих дня у них на оприходование, 2-3 дня (с увеличением по сезону) на упаковку, отправка в один из двух дней на неделе. Как по мне, так хороший результат. С удовольствием бы махнулся) Мой 7+ ещё в пути... Разница по отправке всего в 3 дня, а шансов получить в этом году никаких уже.
 
G

Gundar

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ArchiDevil, а какую службу доставки порекомендуете выбирать? похоже DPD работает быстрее чем boxberry.
У меня boxberry со вчерашнего раннего утра везет заказ в Новосиб.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
похоже DPD работает быстрее чем boxberry.
Абсолютно не факт. Я 4 года только боксберри пользовался (ПВЗ был по пути с работы) и он меня целиком устраивал, как по скорости, так и по качеству, но они переехали и до него добираться стало неудобно, поблизости тоже ничего нет. Пришлось перейти на DPD. В боксберри если посылку передавали до обеда, то на следующий день она уже была у меня в городе. DPD - 25 декабря передали, 26 типа придет, вчера написали что задерживается и доставят только сегодня. Вообще мне с DPD пришлось за прошедших два месяца испытать много всяких трудностей.
Наверное в последние дни года судить о работе той или иной курьерки не самое лучшее время.
Вообще если верить сайту Boxberry, то от Москвы до Новосибирска 4 рабочих дня посылка будет идти
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Исправьте свою рекламу. Я не могу через вас не бензин купить не газ но при этом рекламки выскакивают с покупкой таких товаров
 
U

uncheck

Новичок
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Закупился на черную пятницу, Amazon (mail forwarding) + jcpenney и levis (выкуп). Сформировал посылку P1410561 (США) 5 декабря и прождал до 25 - тишина с их стороны. Поинтересовался почему так долго формируется и получил ответ, что один товар они у себя на складе в ячейке не нашли ("G13647174 не оказалось в указанной ячейке"). И у меня два варианта: либо "удалить данный товар из Вашей формирующейся посылки и отправить без него" либо ждать инвентаризацию склада (до 30 дней) и "Если по истечении указанного времени товар не будет найден, мы вернем средства на Ваш счет".

Т.е. Вы потеряли, информацию об этом огласили только когда я Вам написал, а теперь предлагаете мне удалить товар или подождать 30 дней и получить деньги? Собственно ради 501 ливайсов все эти покупки и затевались. Сейчас в ливайс также идут новогодние скидки, в качестве извинений за сложившеюся ситуацию Вы можете выкупить такую же позицию и доложить в посылку, такой вариант меня устроит.

Являюсь Вашим клиентом с 2012 года, всегда отличный сервис. Такой подставы в преддверии Нового года никак не ожидал.

P.S. Паспортные данные давно проверены, декларация заполнена. А что там с ИНН? На сайте при оформлении посылки нигде не спрашивало ИНН, а сейчас вроде ИНН обязателен, с этим проблем не возникнет? Доставка способом Shiptor Express
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
в качестве извинений за сложившеюся ситуацию Вы можете выкупить такую же позицию и доложить в посылку
Если они это и сделают, то только когда пройдет месяц и они не найдут ваши джинсы при условии что цена останется прежней... На моральную сторону напирать смысла нет - всё прописано в пользовательском соглашении. И да, меня ещё ни разу не оповещали первыми когда у товара сбивалась ячейка (в последний раз нашли ровно на 30й день)
Являюсь Вашим клиентом с 2012 года, всегда отличный сервис. Такой подставы в преддверии Нового года никак не ожидал.
Являюсь клиентом с 2010 года. В подобное встревал трижды. Правда каждый раз в итоге находили. Кстати, месяц начинает отсчитываться с того момента как вы обратились.
А что там с ИНН? На сайте при оформлении посылки нигде не спрашивало ИНН, а сейчас вроде ИНН обязателен, с этим проблем не возникнет?
ИНН можно добавить только создав новый адрес доставки и заново прикрепив паспортные данные (именно там и будет поле для ИНН). Если посылка уже сформирована и адрес выбран старый, то ИНН добавляют через запрос в поддержку.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Эту акцию планируете продлевать?

Срок действия акции: 1 января — 31 декабря
Если вес твоей посылки не превышает 500 г, а цена товаров — 20 $,
то стоимость доставки методом Shiptor Air для тебя будет в два раза дешевле.


Обратите внимание, что услуга не распространяется на MF-посылки



 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Доброго времени суток всем. Никто не сталкивался с такой ситуацией:две моих посылки покинули 23.12 аэропорт Нью-Йорк а, но в Москву пока не прилетели. Летят Shiptor Air. В самом Шиптор говорят, что посылки вылетели, но в России не зарегистрированы. Где они никто сказать не может.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Никто не сталкивался с такой ситуацией
Две мои посылки отправленные в одной партии, ушли со склада 15/12, 16/12 покинули аэропорт в Нью-Йорке, в Мск появились только 25/12, потом три дня тишины и 28/12, то есть сегодня махом прошли таможню, сортировку и отправились курьерке, которая доставит их не раньше 09/01.
Мало того что все этапы сейчас проходят медленнее, чем месяц назад, но и трекинг явно имеет задержки. Сезон такой, ничего не поделать.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Аналогично. С 23.12 тишина.
 
V

vakula77

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Россия
4 одинаковые посылки ,отправленные емс висят с14.12 в аэропорту NY.отправленная ранее на неделю подобная уже получена.что посоветуете,звонить в саппорт шопотама и пусть ищут?трек EY404415018US.Посоветуйте.ЕМС говорит ещё на территории сша
 
Live

Similar threads




Вверх
Live