• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
что делать?Звонила всем и шопотам и боксберри -тишина, посыль застрахована.
Про потеряшку я бы на вашем месте здесь почитал (история с утяжелением для большей информации)
У вас страховка имеется, но основные принципы знать не помешает. Вообще это проблема отправителя. Я бы на вашем месте написал в поддержку, пусть организовывают розыск. За это время очень даже может быть что посылка "всплывет".
 
D

DrAugustin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Устал бодаться с шопотамом. Расскажу вам длинную историю. Купил себе пилку Dewalt на английском ебее и отправил её в Германию, начал беспокоиться когда по треку пилка пришла на склад неделю, а груз еще не оприходован. Позвонил в службу поддержки, в которой мне ответили что груз не получали 100%, отправитель виноват отправил груз не туда, связался с отправителем, адрес он указал правильно, далее пришлось звонить и тратить деньги на звонок непосредственно в немецкий DHL где я узнал, что груз был успешно доставлен по правильному адресу и вручён какому-то Игорю. Звоню в службу поддержки говорю груз вручили Игорю, посылка сразу после этого нашлась, самостоятельно шопотам искать её ни в какую не хотел, только говорили, что не пришла 100%. После такого подхода начинают закрадываться мысли о том, что посылка либо повреждена, либо "выхлопана", что пытаются скрыть, заказываю дополнительные фотографии 30 декабря, их всё еще сделать не могут и каждый день обещают что сегодня-завтра сделают. Номер посылки G13760213.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
заказываю дополнительные фотографии 30 декабря, их всё еще сделать не могут и каждый день обещают что сегодня-завтра сделают
C заказом фото, разделением, изменением состава посылки у сервиса плохо... Долго если быть точнее.
Звоню в службу поддержки говорю груз вручили Игорю, посылка сразу после этого нашлась
Видимо "Игорь" это какое то кодовое слово, которое надо указывать в случае проблем - возьму на заметку))
 
D

DrAugustin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Еще добавлю, с шопотамом работаю уже лет 5, но в последнее время количество "косяков" просто зашкаливает. До случая в Германии. Упаковал несколько посылок в одну, суммарный вес вдруг увеличился в 2 раза чем при поступлении посылок, всвязи с чем приходит сообщение "Ваша посылка P1406330 не может быть отправлена выбранным способом так как вес превышен, после чего обращаюсь в службу поддержки где прошу перевзвесить посылку, посылку перевзвешивают, она становится легче на 2 килограмма, но когда приходит груз оказывается, что неадекватный упаковщик поснимал все оригинальные заводские упаковки с товаров и упаковал товар в гигантские объёмные пакеты, которые явно тяжелее заводской упаковки, при этом из одного товара пропала часть комплектации, тоже открыта переписка с службой поддержки, отвечают отписками раз 5 дней и всё время передают профильным специалистам.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
суммарный вес вдруг увеличился в 2 раза чем при поступлении посылок, всвязи с чем приходит сообщение
Было тоже самое, когда заказывал телефон (яблоко). Назаказывал ещё шмотья всякого чтобы в него можно было аппарат завернуть. Но оказалось что они супер фанатичны к дорогостоящей технике) После этого пишу комментарии к упаковке.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Хотел поинтересоваться кто их сервисом давно пользуется, сколько примерно будут упаковывать мою посылку и через сколько отправят как упакуют?
Отправка SHiptor Экспресс
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
сколько примерно будут упаковывать мою посылку и через сколько отправят как упакуют?
Сложно на самом деле сказать - до недели скорее всего, но может быть даже и две в худшем случае. У меня предпоследнюю посылку за два дня упаковали, а вот последнюю уже третий пакуют... До этого стабильно по 3-4 дня уходило (четыре посылки до них)
Отправка SHiptor Экспресс
Два раза в неделю их отправляют, но сейчас по доставке задержка (после НГ никак не отойдут) - придет недели за две.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
А такое бывает вот было 96% очередь на упаковку, обновил 97%, через 10 мин обновил 98%, ещё 10 мин и снова 97%
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А такое бывает вот было 96% очередь на упаковку
Бывает. Это старая история - полоска эта условно-приблизительная и может двигаться в обе стороны. Это происходит обычно как раз, когда на складе задержки (пред и пост праздничные сезоны, нововведения на таможне и так далее)
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Бывает. Это старая история - полоска эта условно-приблизительная и может двигаться в обе стороны. Это происходит обычно как раз, когда на складе задержки (пред и пост праздничные сезоны, нововведения на таможне и так далее)
Благодарю, а то испугался и думал что меня начали снова в конец двигать
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
начали снова в конец двигать
Нет там никакого конца) Просто нестабильные показатели, которые в цифры не уложить так, чтобы всё нормально считалось. Тут просто ждать
 
C

coss1337

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Пришла очередная посылка EP1411127, а чуть ранее пришла EP1396564.

Пользоваться сервисом стал чаще, теперь в месяц как минимум 3-5 посылок.

Все, как и прежне, работает очень быстро. Пришла на склад, упаковали, отправили. Особенно приятно, что теперь скидка 10%.

Сервис рекомендую.
 
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
Есть у кого нибудь задержки с отправлениями Shiptor Priority ?
У меня так и нет информации о 8 посылках с конца ноября и весь декабрь.
Звонил, как всегда одно и то же: - "подадим в розыск"
Посылки даже не трекаются...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Есть у кого нибудь задержки с отправлениями Shiptor Priority ?
Отправили то как и обещали 5 января в первую отправку но до сих пор не трекается???
У меня в личном кабинете висит инфа что нотификацию для частных лиц отменяют с 15 января!? Это же замечательно если оно так :)
 
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
Отправили то как и обещали 5 января в первую отправку но до сих пор не трекается???
5 января, это не 30 ноября.
У меня в личном кабинете висит инфа что нотификацию для частных лиц отменяют с 15 января!? Это же замечательно если оно так :smile:
Это я прочёл. Я шифровальные уст-ва не заказываю, мне как то пофиг.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Отправили то как и обещали 5 января в первую отправку но до сих пор не трекается???
У меня по трекингу отправили 3 января, а по факту движение началось только 9го (покинули склад)... Но посылки уже в Мск на сегодняшний день

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Я шифровальные уст-ва не заказываю, мне как то пофиг.
Там смысл немного в другом - под такой класс устройств подпадают все девайсы где есть Wi-Fi или Bluetooth, так как используют шифрование. Из за этого практически на всю электронику, которая пересылалась требуется нотификация. Если нотификации нет, то отправка только обычной почтой под свою ответственность.
 
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
У меня по трекингу отправили 3 января, а по факту движение началось только 9го (покинули склад)...
У мен
Там смысл немного в другом - под такой класс устройств подпадают все девайсы где есть Wi-Fi или Bluetooth, так как используют шифрование. Из за этого практически на всю электронику, которая пересылалась требуется нотификация. Если нотификации нет, то отправка только обычной почтой под свою ответственность.
я трекинг не даёт информации. Посылки не дошли до Почты России в Берлине. Они оттуда начинают трекатся.
Там смысл немного в другом - под такой класс устройств подпадают все девайсы где есть Wi-Fi или Bluetooth, так как используют шифрование. Из за этого практически на всю электронику, которая пересылалась требуется нотификация. Если нотификации нет, то отправка только обычной почтой под свою ответственность.
Спасибо, не знал.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылки не дошли до Почты России в Берлине. Они оттуда начинают трекатся.
У вас вообще странная ситуация - во первых посылка не одна, а во вторых это всё таки партии, а не одна посылка когда речь идет о способах Shiptor. Лично мне не совсем понятно что и как это произошло. Обязательно напишите как появится конкретная информация кроме отписок ТП.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1415973, склад в США, шиптор эйр, курьерка DPD, чистый MF с активированным промокодом и максимальной накопительной скидкой клиента) И в этом году покупки с Levi's проходят без сучка и задоринки - отправляют без проблем, деньги по два раза не списывают, вещи не теряют. Одумались короче и свернули с тернистой дорожки) На складе тоже всё прошло хорошо - могу это даже назвать автоматом. Упаковали за 4 рабочих дня, отправили по расписанию. На подходе уже следующие посылки.
 
G

ganushak

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Moscow
shopotam.ru, посмотрите, пожалуйста, тикет 1363589 во внутренней почте Шопотама.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live